Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 23:06   #1
Doduk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Добрый день!
Подошло и мое время заменить масло в АКПП (Mitsubishi Outlander XL 3.0, пробег 130 тыс. км), после штудирования форумов был найден очень интересный вариант Ravenol Automatic-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid, но к сожалению в нашей славной Тюмени очень трудно было найти данный продукт!!! Но все же были найдены 3 канистры по 4 л. (единственные в магазине кстати говоря). В воскресенье была назначена замена, что собственно сделано:
1. Снята стальная защита.
2. Отвернули пробку, слили масло.
3. После долгих мучений был демонтирован радиатор АКПП (пришлось откручивать подкрылок, пластиковые защиты днища и т. д.). Его я отнес на ближайшую мойку, где его аккуратно отмыли, он был полностью забит грязью!
4. Затем путем замещения прогнали порядка 8 л. вышеуказанного масла до появления чистого светлого цвета.
5. Залита "финишная порция масла", после чего рекомендовано было прокатиться минут 10 и уже выставить точный уровень.
Процесс не трудоемкий, тара у Ravenol удобная, мерная шкала на канистре в помощь. Оригинал легко проверить на сайте www.my.ravenol.com.
По ощущениям переключения стали плавнее, я как то даже перестал их чувствовать на медленных разгонах. Скоро зима, будет шанс проверить синтетику Ravenol Automatic-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid в наших суровых условиях.
Doduk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 00:43   #2
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Мдя.... ряды поклонников равенола растут с каждым днём буквально...все равенолов поназаливали в коробки... интересно не выйдет ли нам боком такая экономия по сравнению с родным маслом? коробки не позаклинивает? тьфу, тьфу... конечно но ведь долго - то пока ещё никто на равеноле не проездил из тех что заменили... хоть бы успакоил чтоль кто, чтоб мозг не парить...
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:51   #3
GYN
Бывалый
 
Аватар для GYN
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Bitrate, ты видел, какая жижа была в коробке? Равенол 100% лучше ее))
Успакойся, не парь мозг)))
GYN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:27   #4
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от GYN Посмотреть сообщение
Bitrate, ты видел, какая жижа была в коробке? Равенол 100% лучше ее))
Успакойся, не парь мозг)))
Спасибо. Узбагоился пока что чуть-чуть )) Слейте кто-нибудь равенол с коробки через тык 30 этак и покажите цвет. Если чёрный - то я совсем спокоен буду.
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:45   #5
GYN
Бывалый
 
Аватар для GYN
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
Спасибо. Узбагоился пока что чуть-чуть )) Слейте кто-нибудь равенол с коробки через тык 30 этак и покажите цвет. Если чёрный - то я совсем спокоен буду.
Я может и через 10 тык. солью (канистра Равенола еще в запасе), только это будет в следующем году.

Добавлено через 7 часов 4 минуты
Кому-нибудь из новых участников акции (кто выкладывал в конце сентября, начало октября) Равенол денежку вернул?
GYN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU