Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 14:24   #1
-Vitaly-
Опытный
 
Аватар для -Vitaly-
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Краткий путеводитель по теме:
Файл для Обновления модуля Hands-free v.18.00.00 (8785A076), zip, 178 МБ
Обновление модуля Hands-free v.19.00.00 (8785A084), zip, 98,9 МБ
Инструкция по обновлению модуля Hands-free*
Инструкция по обновлению модуля Hands-free в картинках*
Если перепрограммирование не удалось
P.S.
для модулей Hands Free с 2010 года, поддерживающих USB

как подключить китайца к магнитоле не запрашивая при этом пароль на телефоне
вариант сопряжения с откатом
вариант сопряжения с усеченным блютутом

Последний раз редактировалось v888v; 25.03.2018 в 10:46.
-Vitaly- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2015, 18:58   #961
DedSergey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Машина (рестайлинговый Мицу Аут 2015г.) устраивает полностью. Но возникли проблемы сначала с Блютузом потом с сигналкой StarLine.
Сначала ОД заявил, что придётся смириться с английским в ГУ, дескать поэтому контакты отображаются в виде ?????? Разубедил. Контакты переносятся по одному но не пачкой! При звонке отображаются нормально хоть на месте хоть в движении. Выбираются голосом. С Айфоном всё переносится нормально . У меня NOTE2 - проблема. С другим Самсунгом то же. Достало. Подал в суд. Жду экспертизы. К возмещению со штрафами около 500 тыс руб. По Закону О Защите Прав Потребителя.
Сигналка тоже работает не штатно. Постоянно конфликтует с иммобилайзером. Бывает машина просто не заводится. Или после дистанционного запуска не глохнет (а должна!). Тоже готовлю документы в суд.
ОД беспомощен! Народ, не ломайте головы и руки. Машина сделанная в России и для России хоть и японская должна работать по-человечески. Буду рад, если кто-то вспомнит аналогичные болячки и сообщит мне вличку для суда.
DedSergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 09:15   #962
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

DedSergey, исходя из, уже многолетнего, опыта общения с ММС, я думаю, что Ваши надежды на успех — бесперспективны.
Во-первых, хотя я могу ошибаться в Вашей комплектации, но HTC Note - нет в списках MMC гарантированно совместимых телефонов с их ГУ.
Во-вторых, опять же, в инструкции к ММСS, заблаговременно "подстелена соломка":


В-третьих, ни ОД, ни тем более ММС, не будут отвечать за поделки StarLine. А если и скосячили они, как это с ними случается, то это и не "косяк" вовсе, а "рекламация", решается которая - в рабочем порядке.
Хотя, безусловно интересно развитие Вашей ситуации. Жаль только, что Вы по результатам ее, увы, не отпишитесь.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2015, 23:13   #963
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Всем доброго времени.
У меня инстайл 2,0 л 2012 г, но со штатной магнитолой работает даже нокиа 6233 образца 2006г. Хотя бывает, что сам телефон подвисает на входящих. А по айфону 5S вообще нет проблем, и контакты (около 600) синхронизируются оптом, т.е. все сразу. В настройках магнитолы (где-то это было написано здесь на форуме) в каком-то разделе меню, надо выбрать страна - Россия и русский язык. После этого контакты будут на русском на табло магнитолы при входящем звонке, если они продублированы в записной книжке магнитолы. Если они не скопированы в магнитолу, то номер входящего звонка не будет определяться.
Был у меня телефон HTC One, он также работал корректно, хотя и быстро разряжался, как мне казалось именно из-за постоянного blue-tooth соединения. На айфоне это менее заметно, хотя сам айфон при всех включенных сервисах разряжается еще быстрее НТС.
Про сигналку - это отдельная тема, т.к. данная проблема у меня также была при установке. Мне кажется - это кривые руки установщиков. Я устанавливал не у дилера, а у достаточно проффесионального мастера (как мне его рекомендовали), в специализированном сервисе. Авто у меня с бесключевым доступом. Сразу после установки сигналки, перестала открываться дверь с кнопки на ручке, а машина перестала видеть ключ зажигания даже при помещении его в гнездо на панели (ну или почти перестала). Мне даже машину не отдали в обозначенное время, а стали переделывать. После переделки все проблемы исчезли. И появляются сбои только когда ключ авто и брелок сигналки лежат в одном кармане.
Как мне объяснили, это взаимные помехи устройства бесключевого доступа и сигналки (в моем случае Starline c дистанционным управлением). Что делали, я не знаю, предполагаю развели антенны и проводку сигналки и штатного оборудования (оно как раз в районе гнезда для ключа).
Так что пусть ОД переделывает свои косяки, наверняка это их проблемы, и они о таких случаях должны знать.
По магнитоле - отсутствие устройства моб связи в списке одобренных устройств, тоже не гарантия того, что это не будет работать. Можно потребовать обновить прошивку, но это только за свои деньги, я платил кажется 400 руб в 2013 году (не уверен, что что-то делали вообще, т.к. изменений не заметил). Прочитал на форуме и попросил обновить, в ОД сказали, что как раз пришла новая прошивка. Заодно отключил автоматическое складывание зеркал при запирании, а то как-то по зиме этот скрежет замороженных зеркал мне был не по душе.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:44   #964
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Уф, сменил наконец прошивку Блютус на 19.0. Для тех у кого проблемы с этим(так получилось у меня):

Включаем зажигание, затем подключаем флешку с обновлением к удлинителю usb(на флешке должен быть только файл обновления). Сам удлинитель в usb разъём в подлокотнике. Заводим машину. Далее все по много раз написанному: зажимаем кнопку "menu". Затем тыкаем в левый нижний угол экрана, потом в верхний правый и держим. Заходим в сервис меню магнитолы.

Там пункт "hands free module" в нем жмём кнопку s/w. На вопрос об обновлении отвечаем положительно. Код обновления - 1234. И далее ждём окончания установки и сообщения об успешном обновлении.

Пс раньше до этого никак не доходило у меня: выдавалась ошибка в самом начале обновления. Описанный выше алгоритм у меня сработал. Все обновилось без проблем!
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2016, 10:21   #965
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Ни как не открывается ссылка на 19 версию прошивки для instile с одной крутилкой! Дайте пожалуйста ещё какую нибудь!
Спасибо заранее!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:01   #966
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

@Nik1980,
Вот, держите, свежая ссылка на прошивку модуля блютус (19.0.0)- https://cloud.mail.ru/public/GKuP/reXxoLxiM
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 15:59   #967
Santovich
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Santovich
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Вот не желает обновляться.
Делаю все по инструкции. Он находит файл обновления (делая S/W активной), нажимаю обновить, далее код безопасности 1234, выводится что начал обновлять. Все время висит 0%. Через 30 секунд выдает ошибку "Ошибка перепрошивки. Перед выключением и повторным включение питания убедитесь, что USB-устройство содержит обновление ПО и правильно подключено. Если все равно отображается это сообщение, замените модуль громкой связи (HFM)".
Тут выше уже писали об этой ошибке, но ответов нет.
Кто что знает?
Santovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:50   #968
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
@Nik1980,
Вот, держите, свежая ссылка на прошивку модуля блютус (19.0.0)- https://cloud.mail.ru/public/GKuP/reXxoLxiM
Качнул сегодня, при попытках неактивна кнопка S/W. Может ли это быть только из-за того, что я не разархивировал скаченное, а сразу кинул на пустую флэшку? Или чего я нетак калдую?!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:28   #969
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

обновил до 19, раньше при звонке была приятная мелодия(не как на телефоне), а теперь звук старого звонка, уши закладывает. Это исправляется или мелодия меняется? спарен с 5S
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:51   #970
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
@Nik1980,
Вот, держите, свежая ссылка на прошивку модуля блютус (19.0.0)- https://cloud.mail.ru/public/GKuP/reXxoLxiM
Качнул сегодня, при попытках неактивна кнопка S/W. Может ли это быть только из-за того, что я не разархивировал скаченное, а сразу кинул на пусту
P.S. Версия, как я понял у меня 12.00
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 08:58   #971
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

@Santovich, у меня было точно так же: я выше описал как получилось перепрошить!

@Nik1980, я именно этой прошивал и все получилось. Флешка должна быть в FAT32 форматирована.

п.с. Как я понял модуль блютус очень капризен в плане перепрошивки, чуть что не так - отказывается шиться хотя исправен...
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:12   #972
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Сегодня все получилось! Спасибо SAW1224, дал "правильную" ссылку! Неполучалось поначалу по причине сохранения в виде папки, после все расформатировали и вуаля.
Правда код 1234 с первого раза непринял, а потом пошло. Короче получилось с 12 на 19.
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:45   #973
Кот-пират
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Подскажите, кто знает, как перенести контакты с Lumia в ГУ. Майфун ждет переноса. что кроме блютуза надо сделать в телефоне?
Кот-пират вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 07:42   #974
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Отправить контакты с люмии на ГУ по блютус.
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:34   #975
Andrew77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Добрый день.
Можно по подробнее про апгрейд на АУТ MY2016 (INFORM).
Andrew77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
hands-free, обновление hands-free


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU