Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 00:36   #1201
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Резинка над лобовым

Подскажите (поиском не нашел):
За счет чего крепится уплотнительная резинка над лобовом стеклом.
Суть проблемы:
Меняли в Рольф-Восток лобовое.
Теперь иногда на скорости в средней части стекла резинка выскакивает и натирает крышу. Заправляю назад - история повторяется.
При этом по краям лобового стекла держится "намертво".
Как закрепить?

З.Ы. Натерла уже прилично - неприятно. Особенно после поездки на 1500 км. "с ветерком"
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:34   #1202
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Резинка над лобовым

Эта резинка (пластмасска) - цельный молдинг лобового стекла. Ни чем не крепится, натягивается на стекло. Можно посадить на герметик.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:42   #1203
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Резинка над лобовым

Все ответы по замене лобового стекла и нюансов находятся здесь
Рекомендую ознакомиться.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2013, 11:09   #1204
БелАут
Житель Клуба
 
Аватар для БелАут
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

вот тоже дошли мои силушки и руки до замены стекла...была трещина из зоны подогрева...да и не поменял бы, если б не затертости (пробег 75000)
в итоге долгий выбор, куча размышлений и прочитанной литературы про китай.
китая есть целая куча, есть китай за 2000р. там наклеивают даже линзу под ДД, нет фишки для подогрева(доделывают по месту и провод там того и гляди погорит от нагрузки)
AGC особого смысла нет ставить(делается на заводе г.БОР) для сведений, кто не знает - бор стоит 2000р. стекло очень слабоватое. РОДНОЕ AGC говорят ненамного крепче, стоит безумно, т.к. перевозка его оч дорогая.
всевозможные ЕВРОпейские стекла стоят минимум 12500 с ДД и подогревом (без работ)
в итоге я начал читать много прокитай(тока типа "хороший"), нашел я стекло FYAO. стекло стоит 5400+1800- замена.
все с концевиками, датчик дождя уже утановлен(линза ДД заклеенная с двух сторон с завода), шелкография идет ДВОЙНАЯ, сам был в шоке!
когда вынесли стекло, удивился, написано было прозрачное, оказалось ЗЕЛЕНЫМ, я сказал мне такое не надо...но было поздно, т.к. мое уже срезали, и когда я увидел свое стекло стоящим отдельно от машины - оно тоже зеленоватое (это атермальное стекло, а не зеленое), переживание ушло!
в итоге поставили мне стекло, я даже не заметил что оно зеленоватое...доволен как слон, датчик работает, искривлений нет, как часто бывает на XYG(и говорят еще с линзой ДД часто погрехи)
вообщем для желающих поставить дешево совсем (3900р с заменой):
-БОР( с переделкой и наклеиванием линзы ДД)
-XYG(с теми же заморочками)
ЕВРОвариант - секурит, пилкингтон, AGC и т.д. (14500р с заменой):
я решил для себя попробывать китай, но типа "ХОРОШИЙ" и не пожалел - 7200р.
для себя решил, что лучше два раза поменять ЭТОТ вариант, чем ставить ЕВРОстекло в два раза дешевле.
Я ВСЕ ЭТО НАПИСАЛ ПРО СТЕКЛА С ПОДОГРЕВОМ И ДД.
да кстати, стекло это FYAO - еще идет и полосой сверху(мелочь, а приятно)
БелАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2013, 15:40   #1205
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

FUYAO GLASS - обычно его FYG величают, наряду с Benson, действительно качественный Китай, который имеет смысл ставить. По цене и качеству оба этих производителя сопоставимы. А вот с XYG - как повезет...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:21   #1206
dred51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

А я рискнул и поставил КМК-GLASS (я так понимаю Борский кооператив),по отзывам 50/50 как повезёт,надеюсь мне повезло искажений нет ,геометрия в норме,встало без напряга.Шелкография,обогрев,без ДД,сверху полоса 3450р+2200работа.Думаю выводы делать рано,посмотрим как зиму переживёт.
dred51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:58   #1207
БелАут
Житель Клуба
 
Аватар для БелАут
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

[QUOTE=dred51;1532165]Шелкография,обогрев,без ДД,сверху полоса 3450р+2200работа.Думаю выводы делать рано...

такое я тоже слышал...проблема как я написал тут больше именно в ДД, его могут наклеить коряво.
как мне объяснили, на этих стеклах их клеют самостоятельно и стоит эта линза для ДД в районе 50р.
смешно, именно поэтому я считаю что это КОЛХОЗ просто напросто...т.к. и оригинал и все европейцы идут с ДД сразу...а самому его накляпать - както мне кажется НЕкамельфо ваще!!!
а БОРовские стекла сами по себе НИЧЕГО очень даже...единственное от самих установщиков слышал. что якобы затераются быстро, но живущим людям в мегаполисе и ежедневно МКАД в растоянии 30-40км. легче через год, поставить еще одно, т.к. даже самое дорогое - тоже затрется.
а вообще там где я ставил свое стекло, мне предложили AGC(канеш НЕоригинал) с подогревом(без ДД) и заменой за 7800.

Добавлено через 3 минуты
да и кстати, что то ДОРОГО ты заменил стекло, если это БОР, т.к. БОРовское на XL продают за 2000-2200 и работа 1600р.(без ДД)

я делал замену за 1800р.
БелАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:05   #1208
dred51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от БелАут Посмотреть сообщение

что то ДОРОГО ты заменил стекло
Далековато я от Москвы живу.У нас в области единственная контора(оф.представитель завода),которая серьёзно занимается стёклами и заменой(с гарантией на всё).Конкуренции нет,отсюда и цена.
dred51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:25   #1209
LPI
Житель Клуба
 
Аватар для LPI
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Извините, все страницы не асилил.

Подскажите где лучше всего взять стекло? какое лучше? и стоит ли клеить на него бронированную пленку?
LPI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:59   #1210
wings
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

а сколько асилили?)) пост 1204 на этой странице, БелАут там вроде всё подробно описал.
wings вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2013, 18:50   #1211
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Доброго времени суток, господа!

В субботу поменял лобовое на неоригинал, польский Nord Glass. Купил за 6144 руб.+ уплотнитель за 468 руб. в экзисте. К сожалению с подогревом не было, а хуг с датчиком дождя продавец меня отговорил брать. У меня этого датчика нет, а судя по фото, у хуга на месте для датчика дождя прилеплена незакрытая пластмасса с шипиками. Без датчика будет некрасиво.
Привезли стекло на 3-й день, в огромной картонной коробке. Повреждений стекла не обнаружил, погрузил коробку на крышу, закрепив скотчем за рейлинги. До дилерского центра ехать 200 м., тихонько доплёлся, приехал в кузовной цех. Там мне мастера показали, что новое стекло заметно отличается по форме от оригинала. Оно более изогнутое или как бы вздутое пузырём, особенно в районе крепления зеркала. Лоб весьма горбатый. Решил рискнуть, согласился срезать старое стекло и примерить. На крайняк у официалов в наличии есть оригинал за 23800 руб.(с уплотнителем).
В итоге стекло по контуру легло почти ровно, только нижние углы чуть неплотно, мастер сказал, что намажет побольше герметика.
После выдержки 8 час. машину выгнали из цеха на улицу. Порекомендовали не мыть керхером 2 дня и не ездить по плохим дорогам. Сказали, что при температуре 0- +5 гр. герметик застывает неделю. Так что я осторожно довёл машину до гаража и оставил немного "просохнуть". По дороге слышал шуршание от сдвижек стекла на неровностях дороги.
В наряде указали, что стекло установлено с напряжением, так что на гарантию особо рассчитывать не приходится. За работу и материалы взяли 4500 руб.
Вот такая экономия. Посмотрим, надолго ли хватит такого стекла, можно будет сделать вывод на будущее. Мастер ещё предупредил о возможных бликах и искажениях, но я уезжал в пасмурную погоду и ничего не заметил пока.
п.с. Вроде перечитал всю тему, но про несовпадение геометрии нигде не нашёл. Или я один такой "счастливый"?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:16   #1212
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Две недели назад поставили мне XYG. Нормальное прозрачное стекло, с подогревом и пятаком для зеркала, без зеленой полосы, т.е. 1:1 как оригинальное. Делал в Автотриплекс-СПБ (не реклама), делают аккуратно, не торопясь, но в час времени все равно укладываются; ставят XYG, Benson..., есть варианты, в общем. Стекло + работа = 5000 руб.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:48   #1213
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Наконец-то поменял стекло.
Решил поставить Benson, с подогревом.
Обошлось в 6100 с установкой. По времени заняло 50 минут.
Пока никаких косяков не заметил. Искажений нету.
Сегодня ехал против солнца и думал... ах вот оно как оказывается, когда нормально видишь... как очки одел))
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2013, 22:16   #1214
doom303
Опытный
 
Аватар для doom303
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Икас Посмотреть сообщение
Наконец-то поменял стекло.
Решил поставить Benson, с подогревом.
Обошлось в 6100 с установкой. По времени заняло 50 минут.
Пока никаких косяков не заметил. Искажений нету.
Сегодня ехал против солнца и думал... ах вот оно как оказывается, когда нормально видишь... как очки одел))
мне сегодня тут http://attsteklo.ru 7800 зарядили за Benson (датчик+обогрев) c установкой, поеду ставить.
doom303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:23   #1215
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Поймал камень, стекло под замену, заводское было без подогрева, скажите, если купить с подогревом можно ли его будет без проблем подключить? (меняли в крузаке, так там были сразу фишки выведены) или придется колхозить, до устанавливать реле, разводку?
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU