Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 16:20   #211
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Санэко, как, вы не патриот? За вами выехали.

Если серьезно, то странноватый у вас вывод. Там практически все анализы хорошие. Разве что Кастрол я бы использовать не стал, очень много на него жалоб в плане отложений. А остальные масла практически все гуд, надо только смотреть на их ресурс, чтобы не перекатывать. Ну и для эстетов еще есть такой параметр, как цена.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 17:14   #212
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Санэко, как, вы не патриот? За вами выехали.

Если серьезно, то странноватый у вас вывод. Там практически все анализы хорошие. Разве что Кастрол я бы использовать не стал, очень много на него жалоб в плане отложений. А остальные масла практически все гуд, надо только смотреть на их ресурс, чтобы не перекатывать. Ну и для эстетов еще есть такой параметр, как цена.
Может быть нужные масла смотрел (Посмотрите отзывы про масло Mersedes). Что касается цены 500 р. переплаты за масло считаю не приемлемым (разница Лукой и Mobil). Конечно понимаю, что если будут санкции, то мы все дружно перейдем на то масло которое есть. По выводам достойного Лукойла пока нет (ниже API - SM (ориентируюсь на показатели родного/рекомендуемого масла Митсу)
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 17:44   #213
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Может быть нужные масла смотрел (Посмотрите отзывы про масло Mersedes). Что касается цены 500 р. переплаты за масло считаю не приемлемым (разница Лукой и Mobil). Конечно понимаю, что если будут санкции, то мы все дружно перейдем на то масло которое есть. По выводам достойного Лукойла пока нет (ниже API - SM (ориентируюсь на показатели родного/рекомендуемого масла Митсу)
А-5В-5 есть этого достаточно для 3.0 да и многих других моторов.которые разрабатывались после 90 годов.им вообще пофиг.допуск есть работать будет нормально.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:00   #214
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Может быть нужные масла смотрел (Посмотрите отзывы про масло Mersedes).
А чего с ним не так?
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...B4%D0%B5%D1%81
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...B4%D0%B5%D1%81

Обычное масло, ничего выдающегося, но и никакого криминала. Недовольные отзывы связаны скорее с тем, что от масла "мерседес" ожидали бОльшего.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 23:06   #215
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
А-5В-5 есть этого достаточно для 3.0 да и многих других моторов.которые разрабатывались после 90 годов.им вообще пофиг.допуск есть работать будет нормально.
Ну если так то да, можно вообще маслу значение не придавать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А чего с ним не так?
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...B4%D0%B5%D1%81
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...B4%D0%B5%D1%81

Обычное масло, ничего выдающегося, но и никакого криминала. Недовольные отзывы связаны скорее с тем, что от масла "мерседес" ожидали бОльшего.
Ну да, только цена с ЛУКОЙЛом одинаковая (я про джинесис SN.) Одно делают у нас, а другое везут к нам, которое кстати евляется брэндом. Не дороговато для ЛУКОЙЛа или присадки импортные?
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 23:39   #216
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Санэко, присадки, насколько я знаю, вообще несколько фирм делает в мире. Производители масел их сами не производят. Разумеется, импортное все.

Однако, разговор свернул в неожиданное русло. Лукойл из дешевки вдруг превратился в слишком дороге масло.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:23   #217
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Бери, не бойся. Год катаюсь на всей этой нанохимии (везде - двиг, АКПП, ГУР, мосты) и еще родню на двух машинах подсадил на нее - Lancer и BMW.
Особенные космические ощущения, когда заливаешь эту хрень в гидроусилитель руля. Первый момент испуга - как будто руль оторвался, не чувствуешь ничего. Класс! Только все строго по инструкции.
Я бы не стал так огульно бросаться заливать всякую "гадость" типа супротеков в свой авто. Основной восторг автора комента вызвало "космическое" ощущение падения усилия вращения руля и это объясняется очень просто,масло стало более жидким,соответственно и уменьшилось усилие. Раньше ездил на Лансе ХI и на форуме лансер-клуба народ заливал в гидроусилитель жидкость Мобил вместо оригинальной митсовской жидкости и получал уменьшения усилия на руле и без применения "супротеков".Вот только насос гидроусилителя не особо долго "жил" после этого. Автор поста высмеивает сетевой маркетинг других производителей присадок,но при этом сам является (по незнанию или по умыслу) таким же рекламщиком продукта сетевого маркетинга.Я бы ещё поверил в пользу этой присадки,если бы после пробега авто тыс. 250,он бы работал,как новый(и гидроусилитель в том числе),а пока это всё на уровне домыслов и фантазий.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:30   #218
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Санэко, присадки, насколько я знаю, вообще несколько фирм делает в мире. Производители масел их сами не производят. Разумеется, импортное все.

Однако, разговор свернул в неожиданное русло. Лукойл из дешевки вдруг превратился в слишком дороге масло.
))) неожиданный поворот. Да Бог с ним с немцами. Все хотел спросить помимо ЛУКОЙЛа у нас есть ТНК, Газпром, у них есть свои скважины, они так же изготавливают свои масла, почему Лукойл?
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 09:54   #219
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Санэко, никакого секрета, просто уже очень давно и без проблем заправляюсь почти только на лукойле и чисто психологически к этой фирме тянет больше. Поэтому из недорогих масел первым решил опробовать именно лукойл. Опять же, на ойл-клубе по лукойлу статистики набрано больше, чем по тому же Газпрому. Если вдруг после анализа отработки выплывут косяки, тогда буду думать о смене масла, если все ок, то и смысла искать альтернативу нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:19   #220
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Санэко, никакого секрета, просто уже очень давно и без проблем заправляюсь почти только на лукойле и чисто психологически к этой фирме тянет больше. Поэтому из недорогих масел первым решил опробовать именно лукойл. Опять же, на ойл-клубе по лукойлу статистики набрано больше, чем по тому же Газпрому. Если вдруг после анализа отработки выплывут косяки, тогда буду думать о смене масла, если все ок, то и смысла искать альтернативу нет.
Лукойл является одной из самых дорогих заправок в России (после BP), Вы экономите на масле, но не экономите на цене бензина/соляры? Я думаю качество Газпрома и ТНК не хуже. Где же экономия, ради которого выбирается масло? (Сравниваю разницу с импортом).
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:28   #221
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: присадки супротек

Санэко, на бонусы от заправки можно приобрести масло Лукойл. Думаю это существенный довод в пользу Лукойла
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:34   #222
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: присадки супротек

На шелле тоже можно купить масло за бонусы отзаправки...
Шелл то всяко получше будет
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:20   #223
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от onoff Посмотреть сообщение
Санэко, на бонусы от заправки можно приобрести масло Лукойл. Думаю это существенный довод в пользу Лукойла
Бонусы сейчас на всех заправках есть. Обычный маркетинг, что бы людей к себе тянуть
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 13:03   #224
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
На шелле тоже можно купить масло за бонусы отзаправки...
Шелл то всяко получше будет
GTL возможно но он дорогой .а обычные думаю не лучше лукойла..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 13:54   #225
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Лукойл является одной из самых дорогих заправок в России (после BP), Вы экономите на масле, но не экономите на цене бензина/соляры? Я думаю качество Газпрома и ТНК не хуже. Где же экономия, ради которого выбирается масло? (Сравниваю разницу с импортом).
На топливо от лукойла очень мало нареканий. По крайней мере, по ТНК, шелл, ВР я негатива слышал в разы больше. Экономия меня интересует исключительно при условии сохранения потребительских свойств. Так-то я и на мотюль деньги найду при надобности.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
На шелле тоже можно купить масло за бонусы отзаправки...
Шелл то всяко получше будет
Шелл подделывают. Лукойл пока нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU