Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 20:41   #316
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Спасибо за совет, конечно, но вот беда - нет ямы и знакомых с ямой. Так-то я б половину делов перебрал бы сам, да вот ни гаража, ни ямы. Иногда прям бесят расценки сервисов - замена лямбда зонда, что под капотом - 1 килорубль, замена топливного фильтра, что в баке - 1 килорубль, замена САЛОННОГО фильтра 300-400 рупий!! Замена воздушного фильтра - 250! Фильтрик ТНВД заменить - 300 р. За что?? чистка Дроссельной заслонки - от 1000 до 1700 только работа,плюс 500-700 руб 1 балончик чудосредства.
За осмотр выхлопной системы зарядили 1200.
Кстати, звук а-ля на волге появляется при 2500-3000 оборотах. Характерно так ))

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

Парни, а насколько критично ездить с лопнувшим выхлопом, если он таки насквозь лопнул? (мне то не видать сбоку) Опасно ли это и на что может повлиять?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:35   #317
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ребят, толчки при выборе того или иного варианта : D, N, R -это что? Коробка приболела или как? Масло в коробке прозрачное с коричневым оттенком, горелым не воняет, на должном уровне. К чему бы это?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:01   #318
~Master~
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ребят всем привет
Прочитал всю тему, похожей ситуации на свою не нашел
Может кто сталкивался...
При переключении на D машина не едет, номер передачи не горит (тоже самое в ручном режиме +/-)
При этом одновременно с лампой D горит в пол накала лампа P. При переключении в P также горит в пол накала лампа D
Проблема решается скидыванием клеммы аккумулятора, после этого коробка работает как часы, без рывков, переключается все четко. Но через пару переключений селектора например на R или на P ситуация повторяется - машина на D не едет, передача не горит

Уровень масла в норме. Масло менялось 15000 км назад. N не мигает, check не горит
Что это может быть? Электрика? Датчики, разъемы или все же сама коробка?

Airtrek 2.0 передний привод, атмосферник

Буду рад любым мыслям. Спасибо!
~Master~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:14   #319
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

проблема скорее всего в селекторе передач который стоит на АКПП к которому подходит трос переключения.
1 плохой контакт в разьёме -влага -окисление
2 износ внутринних дорожек селектора -замена
надо проверять.
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:30   #320
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

разъем попробуй почистить,на коробке который стоит....
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:10   #321
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ориентировочно после чистки ДЗ при включении D, N, R происходят ощутимые толчки автомобиля,особенно в теплую погоду. Что это может быть предварительно, форумчане?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:33   #322
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Ориентировочно после чистки ДЗ при включении D, N, R происходят ощутимые толчки автомобиля,особенно в теплую погоду. Что это может быть предварительно, форумчане?
Масло должно быть прозрачно розовым ))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:24   #323
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

оно такое и есть. Заменил недавно.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:03   #324
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

тросик который к коробке идет от ДЗ проверь
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:00   #325
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Антон, это какой? просвети, плз.. что проверять-то? т.е. на предмет чего смотреть? Не силен пока в этом, хотя наверно многое уже постиг с этим чудо аппаратом но нравится, блин )) ЗЫ: чё их перестали выпускать? ))
Да, а ДЗ может влиять на то, что на низах не тянет? Обороты не плавают на ХХ, все норм, 750 ХХ, 550 - при выжатом тормозе. Но вот не тянет при разгоне, орет и режим эко загорается все реже.. Диагноста б нормального, никак не найду. К официалам вообще не хочу никак, да и качетсво так себе по отзывам при огромной цене. Обратился к ним как-то, так больше желания нет..

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

и вибрация на светофорах при нажатом тормозе.. может кто посоветует норального моториста без предубеждений к GDI в нашем регионе?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:10   #326
Евгений 25
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Евгений 25
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет! У меня Airtrek 2.4 4WD на нем тоже проблема при переключение со 2-ой на 3 передачу, переключается без толчка только когда газ сбрасываешь, мне подсказали что нужно поменять фильтр масленый в коробке вот не знаю, стоит или нет может кто с этим сталкивался?
Евгений 25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:11   #327
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

в твоем регионе врядли ты найдешь моториста знакомого с GDI, проще самому разобраться. Я бы начал с проверки давления тнвд без фильтрика. http://www.mek1.ru/teh/gdi/170-tnvd.html
http://www.mek1.ru/teh/gdi/173-tablica.html
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:50   #328
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Евгений 25 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня Airtrek 2.4 4WD на нем тоже проблема при переключение со 2-ой на 3 передачу, переключается без толчка только когда газ сбрасываешь, мне подсказали что нужно поменять фильтр масленый в коробке вот не знаю, стоит или нет может кто с этим сталкивался?
ну не знай, если охота коробку снимать... он внутри коробаса так-то..

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
в твоем регионе врядли ты найдешь моториста знакомого с GDI, проще самому разобраться. Я бы начал с проверки давления тнвд без фильтрика.
ещё немного, и впору самому открываться "джедай-сервис" к кому ни обратись:у тебя чё, джедай? Ээээ.. ну.. неее..
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 01:15   #329
ser414
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ser414
 
Имя: Серго
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем доброе время суток.Читал два дня форум,моих симптомов не вычитал.Я получил турбоаир пробег 71 000км.А симптомы такие:заводится на приборах показывает все передачи в D кидаю не едет педаль в пол не едет,постаронних звуков нет,обороты до 5000 стоит как вкопанная.Диагностику пока не делал,бросил её в порту где получал на днях должны эвокуатором привезти,буду копаться.Может кто поскажет от куда искать.Всем заранее спасибо
ser414 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 17:20   #330
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от ser414 Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток.Читал два дня форум,моих симптомов не вычитал.Я получил турбоаир пробег 71 000км.А симптомы такие:заводится на приборах показывает все передачи в D кидаю не едет педаль в пол не едет,постаронних звуков нет,обороты до 5000 стоит как вкопанная.Диагностику пока не делал,бросил её в порту где получал на днях должны эвокуатором привезти,буду копаться.Может кто поскажет от куда искать.Всем заранее спасибо
это болезнь турботреков, в твоем случае планетарке капец, готовь 50тыс рубликов.

Самый простой способ, купить контракт, разобрать посмотреть состоянии, проварить планетарку алмазной сваркой, собрать и поставить. Коробка будет вечная а старую продать на запчасти.
Если ремонтировать которая стоит, то через 30 тыс у тебя опять коробка сломается, планетарка не выдержит нагрузки.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU