Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 14:21   #16
SteeL
Житель Клуба
 
Аватар для SteeL
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Цитата:
Сообщение от savag Посмотреть сообщение
а пишут, что рпосто супперсервис!
да все пишут много) поэтому надо проверять) на словах лев толстой ,а на деле ...))))
к сожалению сервисы в мск - гомно по митцу. хочу переходить к субарям или немцам
SteeL вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 16:05   #17
ОлегЛ
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Могу рекомендовать замену масла в коробке , остальное - на" любителя" . Cервис пользуется популярностью , машин много.
Машину знают и делать умеют , разводят умеренно (моё оценочное суждение ), в пределах разумного . Отказались делать замену ГРМ с ремнями Gates и Dayco.Ролики GMB одобрили . Cальники Ajusa и Musachi забраковали .
Миниатюры
mek26012013.jpg  
ОлегЛ вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 21:25   #18
AIRud
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Delica 3.0 Pajero JO 2.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Был у ДЮ ещё в Анкаре на Б.Семёновской и лет 6 назад в МЕКе - машину то знают, но в отношении сквозит снисходительная пренебрежительность.. Типа я супергуру и мне на вас, баранов наплевать, не прийдёшь ты, прийдут другие..
AIRud вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 22:21   #19
fripp
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Цитата:
Сообщение от AIRud Посмотреть сообщение
я супергуру и мне на вас, баранов наплевать, не прийдёшь ты, прийдут другие..
+1
был такой моментик, подтверждаю
fripp вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 08:44   #20
Dozent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Был в эту субботу. Вырезали кат у аутлендера. Все очень понравилось и отношение и квалификация мастеров. Теперь буду только в этот сервис ездить. Из минусов могу отметить - делают долго. Так же хотел бы записаться на ТО, но в Меке льют масло только 10 на 30, хотя мне диллер все время заливал 0 на 30, теперь вот думаю где бы мне это масло купить.
Dozent вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 09:07   #21
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Выбил у них катализаторы, заменил воздушный фильтр и подварил защиту картера.
Из плюсов-качественно и дешево, за все отдал 4700р.
Минус-ожидание, несмотря на согласованное время приемки машины.
хаттабыч вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 11:11   #22
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Вчера был в данном сервисе. Были проблема с мотором и подвеской. По ремонту моторов к сервису опросов нет, да и пообщавшись с другими клиентами, все ОЧЕНЬ довольны. По подвеске сделали диагностику, написали что менять, но что необходимо, а что ещё "походит" не сказали. Стоимость з/ч по ходовой выше экзиста и митсуленда.
Кучер вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 15:35   #23
just-max
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Могу оставить и свой отзыв по поводу МЕКа, хоть и аутлендера у меня пока нет (собираюсь в ступить в ваши ряды), но на правах собрата меньших размеров думаю имею полное право

Так вот, обслуживал в МЕКе все три года свой MMC Colt 5. Всё то, что пишут про высокомерное отношение - это всё от части так, но с другой стороны и утрировать тоже не стоит)) Да, было пару раз ругался с Григорием, возникали некоторые непонятки с электриком Дмитрием, но в целом всегда получал результат. И самое главное конечно же то, что после работ, которые проводились в МЕКе я мог быть уверен в машине на все 100500%, потому как к квалификации ребят претензий ноль.
Единственное что я усвоил - в МЕК лучше приезжать живьём, а не обсуждать по телефону - там на месте обо всём договариваться и всё будет окей)) По подвеске лучше сразу найти Илью - с ним всегда и обо всём можно договориться, и даже попросить его посодействовать чтобы договориться с более ворчливыми двигателистами))))
Ну и как правильно заметили выше - лучше всего точно знать какую проблему вам нужно решить - описать эту проблему тому кто будет принимать машину, а главное убедиться что человек задачу понял =)

Вот такие ностальгические воспоминания, эх, вот только кольт уже продан.. скучаю по нему.., а в планах на ближайшие пару дней покупка авто модели "кольт XL" только это и утешает
just-max вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 16:14   #24
dimak68
Житель Клуба
 
Аватар для dimak68
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Позвонил в этот МЕК, хотел отрегулировать клапана Диг. 69, но услышал что для этого надо сделать диагностику ( в машине установлен PCCar и диагностика стоит своя в ней не нуждаюсь) и +то,+то, цена выросла до 4500р.
Не пойму зачем навязывать доп работы если едешь с конкретной проблемой.
А мастеров хороших много и не только там.
dimak68 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 01:43   #25
ww1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Сразу скажу, что был в сервисе первый раз. Понравилось быстрое обслуживание, надеюсь, качественное, хорошее отношение персонала и по виду хорошее оснащение мастерской. Не понравилось то, что кассового чека не выдают, просто лист из принтера с печатью, а также цены на запчасти - рычаги получились примерно в два раза дороже от экзистовских цен.
ww1 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 08:57   #26
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

@ww1, что касается запчастей,то не надо ждать от сервиса гуманного ценника, а что касается самого сервиса, то парни знают свое дело. В свое время 11-13 года был у меня мицу галант с двиг GDI, перебирали его как раз в МЕКе... я был ооочень доволен,как они сделали. Двиг жрал 900 гр масла на тысячу, после переборки я отъездил еще 80 тыс., движка так масло жрать и не начала.
Alless вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 19:56   #27
pronic
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Сегодня был в Мек 1. Сопливился где то дифиринциал.По телефону было сказано приежайте все сделаем, сальники в наличии.Приехал ,выеснелось что течь со стороны кардана,сальника в наличии нету и они мне приговорили к замене саму муфту, так говорят сальник там теч не может,это сама муфта разгерметизировалаль и с нее вытекаем масло,не отсоединяя муфту. Уже в дороге за бу муфтой решил заехать в картех, где мне сказали что это сальник передний потек и вообщем у них и заменил.А историю с муфтой назвали полной ерундой.Хотя опятьже в Картехе
когдато не смогли отыскать что шумело в навесном на двигателе.Помог родственник с Мерседес Центра, оказался натяжитель ремня.

У нас поездка в сервис, как поход к врачу. Надо побывать как минимум у трех врачей чтобы вынести правильный диагноз. Вот бы взять и всех спецов в одном месте собрать.

Последний раз редактировалось pronic; 22.11.2017 в 20:11.
pronic вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2017, 14:46   #28
Родионов
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

И в это место не прорвёшься!!!!!!!!!!!!
Родионов вне форума   Вверх
Старый 13.04.2019, 22:39   #29
majik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Посетил по совету одного из уважаемых коллег этот автосервис. Впечатления замечательные. Все те проблемы, которые в других клубных автосервисах не смогли или не захотели устранить были выявлены и устранены. Проблема была следующая - звон клапанов или детонация двигателя, плюс автомобиль стал просто «тупым». Причина выявлена и устранена, выданы необходимые рекомендации, заодно прошёл ТО-150000. Рекомендую.
majik вне форума   Вверх
Старый 16.04.2019, 20:51   #30
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Цитата:
Сообщение от majik Посмотреть сообщение
Впечатления замечательные.
Рад за вас и за Мек. Может быть, там произошли изменения к лучшему. В свое время, году этак 2010, приезжал к ним на C-Crosserе. При пробеге около 30 000км, при включении кондиционера, начал посвистывать ремень привода генератора. Впечатления от персонала ,так себе. Разговаривали через губу. Полазили, посмотрели. Все равно свистит. Посоветовали купить ремень по-меньше и попытаться натянуть. Уже потом, на форуме, нашел тему и перепроложил ремень по новой схеме.
serый вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU