Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 11:11   #76
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
upd
на том же сайте euroncap дотком про все, аналогичные воспеваемой, системы пишется буквально следующее: =the radar sensor needs a clear ‘view’ of the road in front and its efficiency is compromised by contamination such as snow, mud or leaves= надо перевести и разжевать последствия от полного доверия этой помогалке?
полное доверие к помогалке сводится только к чистому лобовому стеклу в области перед зеркалом. а это место чистое ровно на столько, на сколько чистое область стекла, в которое ты смотришь на дорогу (щётки чистят эту область ровно на столько же, сколько и область перед глазами). если твои галаза не видят дорогу - то и камеры ничего не увидят.
...
никто и никогда не говорил, что надо полностью доверять этой системе. педаль тормоза и ноги для нажатия на педаль - никто не отменял.
но в случае, если твои глаза отвлеклись от дороги - система попомжет избежать ДТП и не въехать в зад впередиедущей машины. не более того.
мне надоело спорить на эту тему.
не хочешь СС - не покупай машину с этой системой. но с 2014 года выбора не будет. абсолютно любой автомобиль будет её иметь в базе.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:12   #77
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

справедливости ради, н'кап далек от зарабатывания этим денег. учредителей можно посмотреть


дело в другом. в том, что в настоящее время автомобиль затачивается быть частью СИСТЕМЫ дорожного движения. и если его из этой системы выцепить вполувакуум, то вылезут ой какие траблы. для примера - работа автотормозилки на грязной дороги, возвращалки в ряд при отсутствии разметки. да сотню примеров можно набросать, которые европейским помогалкам и не снились в кошмарах.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
полное доверие к помогалке сводится только к чистому лобовому стеклу в области перед зеркалом. а это место чистое ровно на столько, на сколько чистое область стекла, в которое ты смотришь на дорогу (щётки чистят эту область ровно на столько же, сколько и область перед глазами). если твои галаза не видят дорогу - то и камеры ничего не увидят.
ага, сейчас... а как она учтет разницу в сцепных свойствах покрытия, начав торможение на чистом асфальте, а посредине тормозного пути попав на листву? если уж даже так часто упмоинаемый н'кап говорит, что они могли бы предотвратить около 27% столкновений. ничего, что три четверти - не смогли бы? и это оптимизм чистой воды, про 27.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:17   #78
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
работа автотормозилки на грязной дороги.
автотормозилка расчитана на сухую погоду и сухой асфальт. если не нравится - сделай предложение производителям шин. пусть сделают, чтобы в случае дождя или снега выдвигнались шипы автоматически.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
ага, сейчас... а как она учтет разницу в сцепных свойствах покрытия, начав торможение на чистом асфальте, а посредине тормозного пути попав на листву?
никак не учтёт. читай выше.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:19   #79
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
никто и никогда не говорил, что надо полностью доверять этой системе.
а по факту так и происходит, потому что читают так и запоминают, что у них "волшебная машина". да и роликов насмотрятся рекламных...
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:20   #80
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

нет. на СС никто никогда полностью не возлагал надежд. хорошо, если она поможет избежать ДТП 1 раз за весь срок владения авто. педаль тормоза и "держать дистанцию" никто не отменял.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:21   #81
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
никак не учтёт. читай выше.
офигенно полезная вещь, сродни сферическому, в вакууме.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:23   #82
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

для справки - кто нибудь интересовался сколько эта опция стоит отдельно?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:23   #83
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

сейчас практически все марки автомобилей ставят эту систему
http://systemsauto.ru/active/prevent...ty_system.html

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

...
и ещё. если камеры не видят дорогу - система отключается. об этом сигнализирует сообщение на БК.
...
система так же реагирует на пешеходов, переходящих дорогу.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:28   #84
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Глупо мешать все в кучу и выдавать свои слова за слова собеседника, да и вообще по всячесеи изворачиваться в споре, когда довольно тупо прижали к стене и уже вякать нечего, но начинается банальный флуд.
Человек, который въехал бы кому-то в зад, буть он хоть на летней резине зимой, либо не соблюдал дистанцию, либо банально на что-то отвлекся - это чайник. Даже не понимаю о чем тут можно спорить. Это факт, именно поэтому гибдд сразу пишет виновником именно его.
Если хотите спорить дальше, ну отключите СС, въехайте кому-то взад и спорьте что ни разу ни чайник хоть до опупения.
Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
абсолютно так и есть. 99% систем из разряда "электропомогалок" на современных машинах именно для того, чтобы продавать их домохозяйкам, а тем, в свою очередь, не страшно было на них ездить. это квинтэссенция автопрома в том извращенном виде, к которому он пришел, потакая чайникам во имя роста продаж, а не стимулируя повышение навыков у этих чайников. по мне это страшно, на круг... потому что сплошь и рядом бред, относящийся к помогалкам, транслируется по системам ОБС, плодится и множится, обрастая по ходу передачи из уст в уста теми же домохозяйками, чудодейственными, просто-таки неземными способностями. почему трашно? да потому что эта толпа чайников, к тому же плохо учившася в школе, не знает пределов собственных повозок, наевшись пеаром, не понимает, как избежать нехороших ситуаций на дороге, а напротив, вовсю туда марширует, пребывая в нагороженных ими же самими иллюзиях. ага.

Народ, я от Вас в шоке. Я не знаю, может вы на 100% уверены в себе и у Вас 30ти летний опыт езды на ралли и гоночных треках, но я с собой всегда честен и назвать себя профессиональным водителем не могу. И я не уверен, что если на скорости 60 км в час попаду на лёд, то я точно смогу справится с автомобилем. И мне нужны все помощники, которые могут спасти жизнь не только мне, но и Вам, если вы будете ехать рядом со мной.

Я не понимаю о чём спор. Не уж то есть хоть кто-то кто сомневается в необходимости введения систем безопасности? Даже если вы профессионал, то рядом едет человек, который им не является и по его глупости вы можете лишиться жизни... АБС, ЕСП, ремни безопасности, подушки - всё это доказало свою эффективность уже миллионы раз...

Вы спорите со Шпунтом об очевидных вещах. ЗАЧЕМ?!?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:29   #85
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не уж то есть хоть кто-то кто сомневается в необходимости введения систем безопасности?
да, здесь есть такие люди.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:30   #86
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сейчас практически все марки автомобилей ставят эту систему
http://systemsauto.ru/active/prevent...ty_system.html

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

...
и ещё. если камеры не видят дорогу - система отключается. об этом сигнализирует сообщение на БК.
...
система так же реагирует на пешеходов, переходящих дорогу.
еще любопытней стало...то есть, например, немецкая тройка обязана теперь списать на убытки свои затраты по разработкам Рre-Sense Plus, Pre-Safe и проч и ставить себе СС от шведов (есессно не бесплатно) для получения 5ти звезд?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:32   #87
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Сити Сейвти - это название от Вольво.
каждый производитель называет своим именем.
но смысл её работы у всех в одном - безопасное торможение в городе перед препятствием.
...
так же как система курсовой устойчивости у всех называется по-разному. но смысл - в одном.
http://systemsauto.ru/active/esp.html
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:37   #88
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
система так же реагирует на пешеходов, переходящих дорогу.
вообще? эти системы делятся, по факту, на три класса http://euroncap.com/results/aeb.aspx
там же можно посмотреть, кто на что акцентирует


еще раз повторю простую мысль про систему дорожного движения. в девяносто лохматом году мои знакомые получили компенсацию за ущерб и травмы, полученные при выезде архисовременнейшей на то время семь-сорок на участок автобана с листвой. известны ли случаи таких возмещений в РФ, а хоть и за пресловутые люки?

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Народ, я от Вас в шоке. Я не знаю, может вы на 100% уверены в себе и у Вас 30ти летний опыт езды на ралли и гоночных треках, но я с собой всегда честен и назвать себя профессиональным водителем не могу. И я не уверен, что если на скорости 60 км в час попаду на лёд, то я точно смогу справится с автомобилем. И мне нужны все помощники, которые могут спасти жизнь не только мне, но и Вам, если вы будете ехать рядом со мной.
Повышайте своё мастерство и не переоценивайте возможности помогалок, выбирая режим движения соответсвующий опыту и условиям. об этом даже в пдд написано.

К примеру, на днях обнаружил, что абс-ка на ауте срабатывает очень поздно. Мне это в плюс и в кайф, другому водителю будет в минус.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:39   #89
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Сити Сейвти - это название от Вольво.
каждый производитель называет своим именем.
но смысл её работы у всех в одном - безопасное торможение в городе перед препятствием.
...
так же как система курсовой устойчивости у всех называется по-разному. но смысл - в одном.
http://systemsauto.ru/active/esp.html
у мерсовской системы все красиво сделано - с предупреждением водителя звуковым сигналом - это гуд. у вольво не так, более того у СС если
"водитель недостаточно сильно нажал на педаль тормоза" влечет за собой "создание максимального тормозного усилия"...а если водитель специально начал притормаживать для перестроения в другой ряд?

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Сити Сейвти - это название от Вольво.
каждый производитель называет своим именем.
но смысл её работы у всех в одном - безопасное торможение в городе перед препятствием.
...
так же как система курсовой устойчивости у всех называется по-разному. но смысл - в одном.
http://systemsauto.ru/active/esp.html
зачем писать тогда??
https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=76
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:43   #90
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
"водитель недостаточно сильно нажал на педаль тормоза" влечет за собой "создание максимального тормозного усилия"...а если водитель специально начал притормаживать для перестроения в другой ряд?
в этом случае не будет торможения. даже видео есть на эту тему.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=0x9M1yrQ0Xc
...
и в дождь и в снег и ночью работает
http://www.youtube.com/watch?v=Voz4dosVGSM&feature=fvsr
...
на СХ-5:
Система smart city brake support (SCBS) функционирует при следующих условиях:
- двигатель работает;
- на LCD TFT дисплее не указано, что система требует проверки или она не может работать;
- скорость автомобиля примерно от 4 до 30 км/час;
- относительная скорость между вашим автомобилем и автомобилем впереди до 15 км/час;
- система smart city brake support (SCBS) не выключена;
- система TCS не выключена;
- система DSC без сбоев;
- водитель не выполняет действий управления автомобилем (рулевое управление).

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
у мерсовской системы все красиво сделано - с предупреждением водителя звуковым сигналом - это гуд. у вольво не так
изучи тему сначала. у вольво так же. звуковое оповещение есть.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

испытание на людях. ночью. сх-5.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JJ-c4F76nz0
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU