Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 00:41   #931
Oldskool
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от AMSTAFF IN CAR Посмотреть сообщение
в общем решил остановиться на IDEMITSU ATF (30450244746)
Кто что скажет про данное масло?
Ну тут 2 якая ситуция .
1 Если менять все и через автомат выйдет почти 5600р
2 Если купить 4 л оригинального масла .Выйдет в 3800-4000 р

По деньгам 1 вариант не столь экономичен и смущает что масло не совсем оригинал ( вдруг присадки немного другие) и то что полностью вымывать масло с коробки как минимум половиной специалистов и производитель не привествует. Пресловутое вымывание какой то грязи в каналах - напрягает
Второй вариант - в минусах что как бы грязное смешивается с новым и дает ли особый толк.Ну а в плюсах - все по рекомендациям ...

Я вот не хочу полностью менять масло и у меня раздумья - можно ли слить сколько можно и столько же залить IDEMITSU ATF . Потом через тыс 20 опять слить сменить ... Можно ли смешивать IDEMITSU ATF и ориг. масло .... ?
Oldskool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 06:49   #932
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Парни, кто залил себе IDEMITSU ATF
Прошу, отпишитесь как меняли (полная замена или частичная), как восприняла коробка это масло. Пинки, рывки и прочие баги. Сколько проехали на IDEMITSU ATF.

Близится срок замены масла, покупать J2 по 900 рублей за литр... жаба на меня косо смотрит.
Последний раз менял аппаратом. залили 12 литров и их не хватило чтоб масло потекло светлое. В следующий раз, буду брать 14 литров, чтоб наверняка.
Вообщем весь в думках.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:00   #933
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Volkov, уточните, про какое Idemitsu речь - Multi ATF или ATF Type J? Сам бы хотел узнать мнение заливших Type J.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:46   #934
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@androder, судя по последним сообщениям, парни говорят о Multi ATF.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:19   #935
Oldskool
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
@androder, судя по последним сообщениям, парни говорят о Multi ATF.
Ну опять же , судя по форумам Multi ATF - считают универсальным маслом и может в нем не быть определенных присадок предназначенным для нашего авто . А ATF Type J - написанно
Может использоваться в Mitsubishi, где требуется жидкость с допуском ATF Red-1, Mitsubishi PN: MZ313771.
Но вот можно ли его смешивать с ориг. маслом ...
Oldskool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:34   #936
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Oldskool Посмотреть сообщение
Ну опять же , судя по форумам Multi ATF - считают универсальным маслом и может в нем не быть определенных присадок предназначенным для нашего авто . А ATF Type J - написанно
Может использоваться в Mitsubishi, где требуется жидкость с допуском ATF Red-1, Mitsubishi PN: MZ313771.
Но вот можно ли его смешивать с ориг. маслом ...
Про Type J и его заявленную заменяемость с J2 PN: MZ313771 я в курсе, хотелось бы еще выяснить, использовал ли его кто из форумчан и каковы впечатления. Просто ценник на Type J гораздо адекватнее, чем на оригинальный J2, да и один и тот же для обоих производитель внушает больше доверия и дает надежду на близкие характеристики, чем тот же Ravenol. Ну а чтобы не было вопросов с совместимостью Type J с родным J2, лично я бы сделал "почти" полную замену насосом АКПП и дальше лил бы Type J.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:42   #937
Den1skABY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

А кто нибудь вообще находил спецификации DiaQueen J2/j3???
Миниатюры
j_oil.jpg  
Den1skABY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 09:00   #938
Evgenich_22
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
чем кончилось?
Как не прескорбно это звучит но коробка в ремонте.
Evgenich_22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:44   #939
V-alekse
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

День добрый. Собираюсь менять масло в коробке. покурил эту ветку и решил позвонить в офис Idemitsu, попросил соединить с технарями по поводу вопроса о возможности и выбора масла на замену нашему DQ j2. На удивление с радостью переключили и вот что я услышал:

1. масло Idemitsu ATF Type-J изначально создавалось как замена Ниссановскому ATF type j и в принципе позиционируется сейчас так же.

2. для замены масла DQ j2 и j3 используется Idemitsu ATF (равно как и для многих других коробок согласно письму за подписью ген.директора Idemitsu - оно в открытом доступе на сайте)

3.на вопрос "брат, почему такая уравниловка для коробок столь разных фирм, Mitsubishi, Honda и т.д.?" был получен следующий ответ:
1.по большому счету, основную массу КПП делают 2 компании - Jatco и ещё какая-то (не запомнил) и, собственно, характеристики то у коробок одинаковые, по большому счету. Есть нюансы, но это не по маслу нюансы. А вот по Хонде немного другая история - Хонда - одна из немногих фирм, которая делает коробки сама. по этому там и допусков меньше.
2. Масла в коробки по сути своей проще масел для двигателей - нет высоких температур, других сильно воздействующих на масло факторов, поэтому трансмиссионное масло - на 95% именно масло, и всего на 5% - присадки.

4. Многие трансмиссионные масла на один агрегат различных брендов - неотличимы по характеристикам и по сути одно и то же

5. Да, Idemitsu делает масла на заказ для различных производителей авто и для Mitsubishi в частности

6. Вопрос подделок для трансмиссионного масла на данный момент не настолько актуален для Idemitsu, ибо нераскрученный в России Бренд и нет большого смысла подделывать его. Да и самих подделок на трансмиссионное масло значительно меньше, чем на масло для двигателя. Исключением он назвал 2015 год, когда подделки хлынули в Россию (наверное из-за скачков доллара, не уточнял). сейчас с подделками практически не сталкиваются.

Вот такая беседа состоялась.
Естественно, не претендуется на истину в последней инстанции
Короче, попробую залить Idemitsu ATF.
V-alekse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2016, 20:25   #940
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

После прочитанного я бы лил Type-J. Хотя свой выбор в пользу Type-J сделал раньше.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:44   #941
Den1skABY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от V-alekse Посмотреть сообщение
День добрый. Собираюсь менять масло в коробке. покурил эту ветку и решил позвонить в офис Idemitsu, попросил соединить с технарями по поводу вопроса о возможности и выбора масла на замену нашему DQ j2. На удивление с радостью переключили и вот что я услышал:

1. масло Idemitsu ATF Type-J изначально создавалось как замена Ниссановскому ATF type j и в принципе позиционируется сейчас так же.

2. для замены масла DQ j2 и j3 используется Idemitsu ATF (равно как и для многих других коробок согласно письму за подписью ген.директора Idemitsu - оно в открытом доступе на сайте)

3.на вопрос "брат, почему такая уравниловка для коробок столь разных фирм, Mitsubishi, Honda и т.д.?" был получен следующий ответ:
1.по большому счету, основную массу КПП делают 2 компании - Jatco и ещё какая-то (не запомнил) и, собственно, характеристики то у коробок одинаковые, по большому счету. Есть нюансы, но это не по маслу нюансы. А вот по Хонде немного другая история - Хонда - одна из немногих фирм, которая делает коробки сама. по этому там и допусков меньше.
2. Масла в коробки по сути своей проще масел для двигателей - нет высоких температур, других сильно воздействующих на масло факторов, поэтому трансмиссионное масло - на 95% именно масло, и всего на 5% - присадки.

4. Многие трансмиссионные масла на один агрегат различных брендов - неотличимы по характеристикам и по сути одно и то же

5. Да, Idemitsu делает масла на заказ для различных производителей авто и для Mitsubishi в частности

6. Вопрос подделок для трансмиссионного масла на данный момент не настолько актуален для Idemitsu, ибо нераскрученный в России Бренд и нет большого смысла подделывать его. Да и самих подделок на трансмиссионное масло значительно меньше, чем на масло для двигателя. Исключением он назвал 2015 год, когда подделки хлынули в Россию (наверное из-за скачков доллара, не уточнял). сейчас с подделками практически не сталкиваются.

Вот такая беседа состоялась.
Естественно, не претендуется на истину в последней инстанции
Короче, попробую залить Idemitsu ATF.
Чёт мне не кажется что современные, и оклосовременные (Тобишь наш Jatco) так уж всеядны по поводу масла. С чего тогда у европейского ZF столько допусков?

ДА и в целом повторю вопрос свой.Ктонить видел вообще ТТХ J2/J3?
Den1skABY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:23   #942
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Oldskool Посмотреть сообщение
Я вот не хочу полностью менять масло и у меня раздумья - можно ли слить сколько можно и столько же залить IDEMITSU ATF . Потом через тыс 20 опять слить сменить ...
Это какой-то мазохизм. Если не хотите сливать все - сделайте по регламенту , 4л оригинального масла. Сами же пишете, что это не так дорого.
И можете забыть о коробке на 90 тыс км. Зачем Вам лазить в коробку каждые 20 тыс?
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 12:11   #943
Den1skABY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Поддерживаю! Смысл мешать старое с новым? Я за полную замену! И для спокойствия каждые 60-70 тыс. км.
Den1skABY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 04:25   #944
Helentano
Опытный
 
Аватар для Helentano
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Сделал полную замену масла на Idemitsu atf type-j в акпп путём: слил из картера около 4л. Закрутил пробку. Долил столько же и 1л сверху. Снял верхний патрубок радиатора акпп(только не с радиатора, а с коробки). Наростил шланг и в бутылку его. Заводил машину не более, чем на минуту. Доливал столько же, сколько сливалось. На втором запуске через 1,5-2 литра пошла чистая жижа. Я прогнал 4 литра. Итого ушло 12 литров. Можно ограничиться 9л. Прокатился 10км. Выставил уровень на НОТ.
Ощущения только положительные. Переключения плавные. Набор скорости равномерный. С 1 на 2 равок есть, но стал очень мягким.
Так что советую!!! На очереди замена верхнего датчика акпп.
Пробег у акпп 200тык

Последний раз редактировалось Helentano; 23.10.2016 в 04:41.
Helentano вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2016, 11:37   #945
-Wicked-
Вступаю в Клуб
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Приветствую! Подскажите номерок масла Idemitsu ATF Type-J. Менять буду сам 9 литров будет достаточно для замены?
-Wicked- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU