Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.74%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 860 87.84%
Голосовавшие: 979. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 22:08   #166
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Жути нагнали, а конкретики так и нет (((
Все же отчего стучат движки... Косяк серьезный и недешевый!
Кто-нибудь к офф дилеру обращался?
Есть заключения экспертов?
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:32   #167
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
как раз самый настоящий "эксперимент", не заглянув в инструкцию, залить мобил 3000 5в40.
Не вижу никаких проблем при использовании данного масла. ОД мне заливает его по умолчанию каждое ТО.
По мануалу - допускается, если они у нас не разные...

к сожалению, изображение утрачено

Проблема скорее всего возникает при использовании контрафактного масла, имхо.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:40   #168
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
И как тогда авто эксплуатировать? После каждого раза как нормально топнешь масло менять?
Чтобы разогреть его до такого надо двиг около 10 минут в отсечке держать под нагрузкой при плохом обдуве)) пятаки крутить и.т.д топать можно и нужно,только с умом и масло если любите топать, менять раз в 5-7 тыс и лить мобил1 а не дешевый супер 3000 который уже к 5 тысячам умирает и дальше лишь коптит двс изнутри

Добавлено через 14 минут
А по сабжу, есть тут тот кто сам отьездил на машине 120-130 тыс и у кого застучало? Машина б у это лотерея, как до вас она обслуживалась( именно двс) можно только на половину определить по косвенным призгакам! Все кто меняют масла раз в 10-15 тыс просьба почитать литературу в которой написанно, что при тяжелых условиях эксплуатации снижать интервал между то в два раза( была сервисная книжка с л 200 так вот и аут там фигурировал) наши условия эксплуатации более чем тяжелые! Пыль грязь, плохое(высокосернистое) топливо и.т.д. экономили на обслуживание? Меняйте двиг. Не повезло с б/у? Значит тоже менять. А пока все нормально, ездить, не жалеть денег на обслуживание и качественные масла и не парить голову,проблемы необходимо решать по мере поступления, а не придумывать их самому себе.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2014, 08:01   #169
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ну про то что у меня предыдущий хозяин заливал плохое масло и очень редко, могу ответить что это не так! Так как я видел двигатель весь снизу до верху в разобранном виде, он чистый, я бы даже сказал выглядел он не на 120 тыс. пробега!

И для всех кто забыли одни из первых моих сообщений, напомню что у меня все произошло не постепенно, а почти внезапно. 10 мая числа появился стук гидрокомпенсатора (одного) на холостых, стоял такой хорошенький трокот, но при прогазовке стук пропадал! И так весь день, завожу трокот, газанул - все пропало, поехал, т.е. гидрик начал стучать при заведение движка на холостых, и переставал стучать если покрутить двиг до 3 - 4 тыс оборотов! Это ли не признак малого давления масла??? 11 мая поехали на праздник, домой возвращались поздно, дорога пустая 10 км по трассе по прямой, ну я и притопил, только машинка после 160 отказалась ехать быстрее, как гашетку не дави 160 и все! Подъехав к дому машина вообще заглохла, завел обороты плавают от 200 до 500, стоял трокот, машину заглушил, и оставил до утра! С утра завел, обороты ровные, и опять трокот гидрика, крутанул двиг, все пропало. Поехали в магаз 110 - 120 км/ч, и в определенный момент машина перестала тянуть, скорость начала падать, и машина заглохла, и не заводилась! После в сервисе ее завели, и от движка издавался металический грохот, мне сразу сказали - пи..да колену!! Вот такая история!
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:12   #170
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Давление масла так никто и не мерял?
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:21   #171
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
Не вижу никаких проблем при использовании данного масла. ОД мне заливает его по умолчанию каждое ТО.
По мануалу - допускается, если они у нас не разные...

к сожалению, изображение утрачено

Проблема скорее всего возникает при использовании контрафактного масла, имхо.
Какой-то куцый мануал у вас.
Производитель прямо указывает, что сертификация по ILSAC должна быть.
Указанный мобил 3000 идет без этой сертификации.

33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:57   #172
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от VRX Посмотреть сообщение
двигатель весь снизу до верху в разобранном виде, он чистый
По факту - вы не первый хозяин. Что лил\как часто менял\и какое масло "любил" предыдущий хозяин - вы не знаете. Про катализаторы мы тоже полной картины не имеем.
То что двигло чистое - может быть все дело в том, что Мицубиси ойл - оригинальное из черной канистрочки! как раз всю грязюку то поотмывало... и что-нить-гденить подзакупорило?? Может в этом то как раз и причина?? Не видите такой связи??
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 09:39   #173
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Фото еще не стуканувшего движка 2,4 на левом масле :https://out-club.ru/board/showpost.p...59&postcount=1
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:44   #174
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
По факту - вы не первый хозяин. Что лил\как часто менял\и какое масло "любил" предыдущий хозяин - вы не знаете. Про катализаторы мы тоже полной картины не имеем.
То что двигло чистое - может быть все дело в том, что Мицубиси ойл - оригинальное из черной канистрочки! как раз всю грязюку то поотмывало... и что-нить-гденить подзакупорило?? Может в этом то как раз и причина?? Не видите такой связи??
Возможно, может это и есть причина того, что через 1000 км пробега оно стало черным!
Но опять же, нельзя исключать маслянный насос из этого списка!
Второй Кат у меня был вырезан, первый при замене двигла я так же попросил вырезать.
И кстати после вырезки первого ката ошибка почему то не загорается?
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:47   #175
НВБ
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Lancer X 2.4, Outlender XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Купил всё шо нужно для установки датчика............в ближайшее время буду ставить......
Но терзает один вопрос.........
Судя по этому
[/QUOTE]
под данные требования попадает практически только CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP или CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5.............На сколько это принципиально?
НВБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:52   #176
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от VRX Посмотреть сообщение
И кстати после вырезки первого ката ошибка почему то не загорается?
Потому что лямбда стоит до ката.

PS снимите насос, устройте расчлененку с фото в форум - все будет видно. Т.к. он сидит на коленвале, то что он "не крутился" быть не может. Зубцы все на месте - значит не он.


Цитата:
Сообщение от НВБ Посмотреть сообщение
под данные требования попадает практически только CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP или CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5.............На сколько это принципиально?
Я бы кастрюль обошел бы далеЁкой стороной

Последний раз редактировалось YesYes; 18.06.2014 в 12:58.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2014, 13:11   #177
НВБ
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Lancer X 2.4, Outlender XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ну не знаю, - у меня Фокус на CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP 4 года и почти 100 000 км (не считая 65 000 км которые намотали до меня) проскочил и даже масла не хавал...........
Так шо я бы не был столь категоричен............
НВБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:35   #178
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от НВБ Посмотреть сообщение
Так шо я бы не был столь категоричен............
А я не категоричен.
Мне лично все равно, кто и что льёт... пусть хоть олейна.
Я как пользовался с самого начала Mobil 1 0W-40 так и пользуюсь, не вижу смысла ставить эксперименты.
Обычно эти эксперименты в маслах\запчастях начинаются аккурат с "кончиной диллерской гарантии".
И сразу начинается кроилово с экономией и жуткие истории.
Только очень редко кто ни будь пишет , что совершил ошибку ... а скидывают на "мне тут кривые кирпичи подсунули".
А их никто не подсовывал - их осознано выбирали с эффектом плацебо.
Вот только если не видишь, нет можеш понять и осознать... ну нафинг эти эксперименты?? А??

Согласно "вселенского разума = бабка сказала" - риск нарваться на плохой кастрюль велик. Да и кастрюль одной и той же марки порой не одинаков а зависит от места производства.

Короч!!! Мне всё равно!!! Насильно человека счастливым не сделаешь.




------------------------------------

И чтобы закрыть тему недостатка производительности маслонасоса:
Ставьте себе например с подключением через сэндвич-адаптер на маслофильте (где хотите поставить датчик давления масла) например Электрический маслонасос «Mocal» (или ему подобный).
Можете и радиатор с темостатом и дополнительную емкость с фильтром.

Короч - всё есть. Но имхо проще масло нормально непалевое лить и почаще менять и на щуп смотреть.

Последний раз редактировалось YesYes; 18.06.2014 в 13:48.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:13   #179
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от НВБ Посмотреть сообщение
Купил всё шо нужно для установки датчика............в ближайшее время буду ставить......
Но терзает один вопрос.........
Судя по этому
под данные требования попадает практически только CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP или CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5.............На сколько это принципиально?
Посмотри в сторону mobil 5w30 или petro canada 5w30 - у них все допуски есть.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:57   #180
gapon
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Моя история. Пробег 56000, масло Mobil 1 5-40, пробег на этом масле 10000 как раз собирался менять. Машина 2007 года куплена в 2010 с пробегом 46000 км. Может конечно и скрутили. Так вот поехал я в детский сад за ребенком 1 км, забрал, еду назад 1км., повернул к дому начал разгоняться до 2500 об/мин, и резкий звук, как будто порвался приводной ремень и огрызками ремня стучит по кузову. 2 секунды и двигатель колом встал. Вскрытие показало лопнувший шатун первого цилиндра. Двигатель в идеальной чистоте, гильзы, вкладыши, колено все в идеале, ни одного задира. Вот это загадка...
gapon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU