Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 15:00   #16
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Корректировка выставляется очень просто, в инструкции должно быть написано. Например заливаеш бак до краев, проезжаешь километров 100 и опять заливаешь полный, смотриш по чеку сколько вошло и делиш на количество пройденный км.
Да это понятно,там в мануале так и написано, я и так могу поставить 17 литров на 100 км примерно да и все , что уже и сделал , я ж хотел реально понять сточностью до десятых долей )))) на какой скорости нужно ехать чтобы расход бвл меньше 90, или 100 или 115? проезжаю иногда на выходных по 500-600 км периодически...
не знаю как в мультитрониксе а тут такая функция есть что можно выставить скокрость любую и когда превысил он попискивать начинает, я 119 поставил себе вроде удобно как превысил пищит газ малость сбавил не смотря на спидометр...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:30   #17
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
А че его надо часто прошивать?
Я его покупал с самой первой версией прошивки - там была ошибка в работе переднего парктроника. Я чуть не долбанул нового фокуса при развороте в тесном дворе, т.к. передний парктроник молчал!
Остальные прошивки для меня небыли крайне необходимыми, но хочу написать письмо производителям, что-бы внесли некоторые корректировки в алгоритм работы.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
Да это понятно,там в мануале так и написано, я и так могу поставить 17 литров на 100 км примерно да и все , что уже и сделал , я ж хотел реально понять сточностью до десятых долей )))) на какой скорости нужно ехать чтобы расход бвл меньше 90, или 100 или 115? проезжаю иногда на выходных по 500-600 км периодически...
не знаю как в мультитрониксе а тут такая функция есть что можно выставить скокрость любую и когда превысил он попискивать начинает, я 119 поставил себе вроде удобно как превысил пищит газ малость сбавил не смотря на спидометр...
Это бесполезная функция, т.к. мгновенный расход даже при равномерном движении по прямой регулярно изменяется и будет колебаться вокруг "порогового" значения. Важна не столько скорость, сколько стиль вождения: следует избегать резких разгонов и торможений (например постоянно обгоняя поток машин в режиме "газ в пол - обгон - перестроение в свой ряд - торможение"), по возможности сбрасывать скорость не нажатием на тормоз, а отпусканием газа (в эти моменты мгновенный расход 0).
Но турбо-аут покупают не для такой манеры езды!
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 09:30   #18
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Если это мне, то у меня реально получается средний расход за поездку менее 8л/100км, все определяется стилем езды и количеством собранных пробок.
А тарирую я свой мультитроникс не на базе 100км, а на тысячах: там есть режим ввода реального пробега и реального расхода, т.е. после каждой заправки я корректирую эти показатели в соответствии с одометром и объемом залитого топлива. Повторюсь: речь идет не об одной заправке с пробегом в 100км, а о 8-12 заправках по 40л каждая и пробеге около 5000 км. Беда в том, что после перепрошивки мультитроникса все эти тарировки нужно повторять.
Зачем каждый раз корректировать расход? У моего Мультитроникса две поправки: скорость/путь и расход. Один раз выставил и ехай.
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:00   #19
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Зачем каждый раз корректировать расход? У моего Мультитроникса две поправки: скорость/путь и расход. Один раз выставил и ехай.
Если тарировать на бОльшей базе, то получается более точно. После десяти заправок уже надоедает.
А вот провести калибровку показаний датчика уровня топлива более чем за год эксплуатации так и не удалось :-( Может он хочет, что-бы я выработал полный бак до дна? Я такого не позволял себе даже на старой машине.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:53   #20
zEn
Житель Клуба
 
Имя: john
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

раз уж тут начали про БК, то спрошу..
кто ставил мультитроникс, какие работают с аиртреками?
интересует модели которые подключаются к диагностической колодки, которые также будут делать диагностику авто...
в частности присматриваюсь к моделе SE-50V..
машинка airtrek 4wd 2л 4g63
zEn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:36   #21
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

zEn, в "зап. частях и доп. оборудовании" есть моя темка про БК Мультитроникс. Есть еще кое-что на rvr.ksn.ru

DmirtyVS, это понятно, что чем больше наблюдений, тем погрешность меньше... а если надо клему скинуть, то потом опять все выставлять? А к Датчику уровня топлива ты тоже проводок кинул или вручную (как я) заправки выставляешь?
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:43   #22
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------


Это бесполезная функция, т.к. мгновенный расход даже при равномерном движении по прямой регулярно изменяется и будет колебаться вокруг "порогового" значения. Важна не столько скорость, сколько стиль вождения: следует избегать резких разгонов и торможений (например постоянно обгоняя поток машин в режиме "газ в пол - обгон - перестроение в свой ряд - торможение"), по возможности сбрасывать скорость не нажатием на тормоз, а отпусканием газа (в эти моменты мгновенный расход 0).
Но турбо-аут покупают не для такой манеры езды![/QUOTE]

Это мне всё понятно , задача стоит так проехать 300 км по трассе с минимальным расходом топлива , там ни обгонов постоянных ни торможений нет , 2 полосы в основном хочешь 80 едешь справа,120 слева, так вот с какой скоростью то ехать 80 или 120?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:08   #23
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
Это мне всё понятно , задача стоит так проехать 300 км по трассе с минимальным расходом топлива , там ни обгонов постоянных ни торможений нет , 2 полосы в основном хочешь 80 едешь справа,120 слева, так вот с какой скоростью то ехать 80 или 120?
А если поездить недельку-другую в обычном режиме, посчитать расход и вбить полученное значение?
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:13   #24
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
... а если надо клему скинуть, то потом опять все выставлять? А к Датчику уровня топлива ты тоже проводок кинул или вручную (как я) заправки выставляешь?
Тарировочные коэффициенты сохраняются во флеш-памяти и не теряются при обесточивании. Они теряются только при перепрошивке девайса либо при полном сбросе.
Я подключился к проводу ДУТ, но толку от этого пока никакого.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
Это мне всё понятно , задача стоит так проехать 300 км по трассе с минимальным расходом топлива , там ни обгонов постоянных ни торможений нет , 2 полосы в основном хочешь 80 едешь справа,120 слева, так вот с какой скоростью то ехать 80 или 120?
При указанных условиях у меня получается расход 7,3 и 8,5 л/100км
Двигатель 4G63 атмосферник
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:41   #25
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

DmirtyVS 7,3 на сотню на грани фантастики меньше 12 литров 98 у меня ни разу не было, на атмосфернике у меня было примерно 10 на сотню 92...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:29   #26
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
7,3 на сотню на грани фантастики
Это реальный расход для равномерного движения со скоростью 80 км/ч
Бензин 95экто(лук) либо 95(БП)
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Airtrek. Предпусковой подогреватель Webasto, установка Костас Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 6 06.06.2009 00:22
Airtrek. Установка сигнализации Tomahawk lexan Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 4 06.11.2008 09:50
Установка Аудио в AirTrek-е Micklas Дилеры и сервисы 0 26.07.2007 13:21

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU