Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 15:07   #526
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Меня даже не сам расход заботит, а то, что можно встрять где-то в опе мира, где может и есть заправка, но что там льют не знает никто. А канистры с собой возить - ну нах.
Вот как раз 6G72 нынешний 3.0 наименее капризен к топливу из всей троицы 3.0\3.8\3.2d, у него производителем прописано - бензин с октановым числом не менее 90. Нарваться на некачественный 95-й и ДТ в России, гораздо реальнее, тем более в "отдаленных незнакомых уголках". А расход зависит от очень многих факторов и дело сугубо индивидуальное. 11-12л на сотню 92-го по трассе, при скоростях 90-110км\ч, абсолютно нормальный показатель для 3.0
И не надо слушать баек, про то что 3.8 имеет меньший расход по сравнению с 3.0, пусть эти сказочники производителю письмо напишут с просьбой поправить официально заявленные цифры расхода, может продажи 3.8 в гору рванут
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2014, 16:00   #527
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Могу Вас разочаровать, это ничего не гарантирует. Записи в сервисной книжке так же покупаются и продаются, скажу больше, даже с занесением в базу данных.Это наша Российская действительность. Верить ничему нельзя.
1 рубь отметка,2 рубля с занесением в базу и накладной с регламентными работами
Зы нормальные сервисы дают нормальные накладные со всеми данными(вин,пробег,цвет,число,хозяин...))),копите их в бардачке а вообще сделать любую бумажку щас вообще не проблема,и покупатель смотрит сначала на внешний вид,потом лезет во внутрь,ну а потом пялится на сервисную книжку

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
И не надо слушать баек, про то что 3.8 имеет меньший расход по сравнению с 3.0, пусть эти сказочники производителю письмо напишут с просьбой поправить официально заявленные цифры расхода, может продажи 3.8 в гору рванут
Я смотрю вы даже официалам уже не веритеу дизеля и трешки расход значит правильный ,а 3,8 неправильный?



к сожалению, изображение утрачено

Вы бы лучше обратили внимание ,что трешка на треть хуже по разгону....ну а разницу в литр бензуса можно легко списать на 80 лишних кобыл у 3,8.....))))

Последний раз редактировалось vlaivan; 19.02.2014 в 16:29.
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:08   #528
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Нет, граждане... читаю про расход и удивляюсь.
Езжу по пробкам, а когда и по трассе...
Раздатка в 4H.
Даже если пробки, кондиционер, полна горница людей, сверху на багажнике шкаф икеевский - один хрен за 18 литров не вылазит.
Обычные замеры - 17.5 л в привычном режиме (город / МКАД вперемешку как в будни так и в выходные).
На дальняк на полном приводе должно получиться литров 15 на сотню.

Измеряю расход - от заправки до заправки - по литрам в чеке BP.
Про 12литров на 100км "по бортовому компьютеру" рассказы тоже читать не интересно.

Я не самый спокойный водитель, но чтобы 20л достичь - это надо серьёзно с кем-то гоняться, либо быстро ехать с верхним багажником, прицепом и тормозным парашютом
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:49   #529
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Короткие пробеги. Средняя скорость движения 15 км/ч. Вот и 20 и выше литров.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:56   #530
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Короткие пробеги. Средняя скорость движения 15 км/ч. Вот и 20 и выше литров.
+мульенправильные слова,я бы еще добавил сюда категорию людей любящих пргреваться каждый раз по пол часа
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:48   #531
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Адрес: Воркута, средняя скорость 15км/ч...
Да Вы у нас из Москвы пробки воруете!

Так-то это мой типичный московский утренний расклад - 30км до работы за 1.5-2 часа...
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:06   #532
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Я смотрю вы даже официалам уже не веритеу дизеля и трешки расход значит правильный ,а 3,8 неправильный?
Официалам верю, у них написано: разница в расходе между 3.0 и 3.8 по трассе 1.2л, по городу 1.8л на сотню не в пользу большего мотора, что вполне объяснимо исходя и принципов работы ДВС. Вам не верю, когда вы пишите, что расход на трассе у 3.8 меньше чем у 3.0. Я про стоковые машины разумеется, на "глубоко подготовленных" и "не совсем исправных" результаты могут быть иными.

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Вы бы лучше обратили внимание ,что трешка на треть хуже по разгону....ну а разницу в литр бензуса можно легко списать на 80 лишних кобыл у 3,8.....))))
__________________
У Вас явно проблемы с математикой, и округлениями
Никто не говорит что 3.8 плохой мотор, у каждого есть свои плюсы и минусы. 3.8 MIVEC более сложен конструктивно, менее надежен,более требователен к топливу, более прожорлив. Плюсами конечно являются большая мощность, большая эффективность и конечно динамика авто. Но даже с движком 3.8 П4 это не спорткар, а просто уровень XL-ля 2.4, динамики которого мне было достаточно на 99%.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:40   #533
sergey_prestige
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 3
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Добрый день уважаемые форумчане! Может я не в тему....помогите разобраться с проблемой. Суть такая. Штатная MMCS R-01 заводишь с утра магнитола включается и если не глушить, то проработает весь день без проблем, но если заглушишь, то при повторном запуске авто белый экран, работает только громкость. Бывает что через какое то время загружается. В чем может быть причина?
sergey_prestige вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:57   #534
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Вам лучше посмотреть здесь и , возможно, там быстрее подскажут
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:09   #535
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение


У Вас явно проблемы с математикой, и округлениями
Никто не говорит что 3.8 плохой мотор, у каждого есть свои плюсы и минусы. 3.8 MIVEC более сложен конструктивно, менее надежен,более требователен к топливу, более прожорлив. Плюсами конечно являются большая мощность, большая эффективность и конечно динамика авто. Но даже с движком 3.8 П4 это не спорткар, а просто уровень XL-ля 2.4, динамики которого мне было достаточно на 99%.
Ну не смешитекнижки хоть полистайте...с какой радости японы будут вам что то новое изобретать?...3,8 это тот же самый мотор как у вас +MIVEC....иногда просто удивляюсь способности людей делать бла-бла бла
к сожалению, изображение утрачено

Или вы и книжкам умным не верите?
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:04   #536
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Или вы и книжкам умным не верите?
Книжкам верю, и они книжки говорят ровно про то же о чем и я.
Да эта таже V образная шестерка, что и 25 лет назад, только усложненная доп механизмом управления фазами газораспределения MIVEC и механизмом управления выпускными клапанами.
3.8 движек более эффективный, но коструктивно более сложный, обратная сторона этого большая критичность к топливу, более дорогое и сложное обслуживание, меньшая надежность. Это относится ко всем двигателям, а не только о которых идет речь 6G72 и 6G75 MIVEC. По поводу надежности последних, можете поинтересоваться количеством обращений по ним у официалов, по 6G75 они в разы больше чем по 6G72.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:19   #537
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
можете поинтересоваться количеством обращений по ним у официалов, по 6G75 они в разы больше чем по 6G72.
Опять бла-бла-блану хоть какую нибудь что ли статистику дайте,ссылку на статью.....и т.д.
Мне то зачем интересоваться,тем более у ОД?я на нем уже 6 лет езжу
Зы ниче личногопросто от Вас одни слова и ни каких аргументовсходи туда,узнай то,ОД веры нет,книжкам тоже не верим....
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:27   #538
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Да ладно вам из-за 1-3 литров бензина ругаться
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:41   #539
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Опять бла-бла-блану хоть какую нибудь что ли статистику дайте,ссылку на статью.....и т.д.
Мне то зачем интересоваться,тем более у ОД?я на нем уже 6 лет езжу
Зы ниче личногопросто от Вас одни слова и ни каких аргументовсходи туда,узнай то,ОД веры нет,книжкам тоже не верим....
Непременно, как только дадите статистику, ссылку на статью и тд.
вот на это бла- бла-бла :

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
уже по моему давно написано что 3.8 жрет точно по трассе меньше 3.0))))уже пиписками давно все померялись))))
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Да ладно вам из-за 1-3 литров бензина ругаться
Я с Вами согласен, но зачем писать откровенную пургу непонятно. :-)
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 07:32   #540
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

При расходе на моем 3.0 зимой в пробке 25 литров, дополнительные 3 литра на 3.8 просто ни о чем.

Если бы не налог на 250 кобыл (кто мешал 249 сделать) и дополнительная стоимость + 300 тыр за 3.8 (при одинаковой комплектации) может взял бы 3.8 (и то подумал бы, надо ли)

А так смысла переплачивать не увидел, динамика 3.0 устраивает в городе на сто процентов, а на трассе чуть заранее все делать и нормально будет.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU