Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 08:48   #331
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Понятно что стиль езды разный. Но и я не по пуху катался. У меня весь этот пробег пришелся на постоянные командировки на север, а это до 1000 км в одну сторону, да и там между города в день до 500 км по трассе. Конечно равномерное качение не так убивает резину, чем постоянные разгоны и торможения. Но все же шиповка на чистом асфальте быстрее теряет шипы, хотя и изнашивается не так интенсивно, как нешиповка.
Но я не первый раз слышу о том, что довольно дорогая брендовая резина, не только Нокиан, начинает терять шипы в первый сезон. У меня же первые выпали только на третью зиму, а сейчас износ интенсивнее проявляться стал, и значит и потерь будет больше. Но и езжу на ней уже пятый сезон, правда сейчас не с такими нагрузками как раньше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:05   #332
Виктор74
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор74
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Тоже Нордман suv третью зиму пошел катать,шипы все целые,да и не дубовая резина вовсе,до них была Нокиан с таким же рисунком,разницы не увидел (кроме того что на нокиан шипы не так хорошо держатся))
Виктор74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:14   #333
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от Виктор74 Посмотреть сообщение
Тоже Нордман suv третью зиму пошел катать,шипы все целые,да и не дубовая резина вовсе,до них была Нокиан с таким же рисунком,разницы не увидел (кроме того что на нокиан шипы не так хорошо держатся))
Вот, я про что и говорю: не первый раз слышу, что на полноценной Нокиан шипы держатся хуже, чем у Нордмана. Все таки все эти ухищрения с целью снижения вреда для дорожного покрытия в какой-то степени обман. И получается, что платишь довольно приличные деньги за самую превосходную резину с передовыми технология, а она по факту ни чуть не лучше продукции второй линейки.
За что тогда деньги, а?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 13:54   #334
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Всем привет!
Думаю пора задуматься о новых тапках на лето.
Кто юзал http://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/le...-atr#/overview поделитесь впечатлениями.
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:42   #335
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
Всем привет!
Думаю пора задуматься о новых тапках на лето.
Кто юзал http://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/le...-atr#/overview поделитесь впечатлениями.
У меня хороший знакомый катает Пирелли на старом Спорте, только у него МТR вот эта http://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/le...-mtr#/overview
С его слов машина кардинально изменила свое поведение, причем не проиграв особо в комфорте, расходе и пр. Глядя на него, сам задумался об этой резине. Но в 17" стоит не хило, а переход на 16" влечет еще и расходы на диски.
А ATR в свое время хвалили и она даже, если мне память не изменяет, шла на конвейер некоторых производителей, чуть ли не на сам Дефендер.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:17   #336
andreygrey70
Бывалый
 
Аватар для andreygrey70
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Добрый день!
Есть китайская резина Triangle TR292 All Terrain, кто-либо имеет опыт с этой резиной. Цена 6000 руб за шт. Комплект 24 тыщ, как бы недорого для грязевой резины.
andreygrey70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:24   #337
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

К зиме готовы - переобулись вчера...
Миниатюры
20161023_155547.jpg  
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:41   #338
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от andreygrey70 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть китайская резина Triangle TR292 All Terrain, кто-либо имеет опыт с этой резиной. Цена 6000 руб за шт. Комплект 24 тыщ, как бы недорого для грязевой резины.
Брали года два назад на Прадо по воде плывут.Если не использовать по назначению,то на три сезона хватит вполне.Если грязь,камни,грунт,то сезон проходят,на втором умрут.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:40   #339
sergey002
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Если интересно продаю сейчас.Pirelli Scorpion ATR 255/55 R19 111H новые.
только размер 19.
пишите в личку.
sergey002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:30   #340
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Интересно к Российским дискам гайки идут в комплекте?А то родные от производителя за три года убились почти.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:33   #341
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

В комплекте гайки идут к дискам Реплика, один в один с родными. К другим дискам вряд ли.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:43   #342
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Я когда покупал себе вторые диски, то на выбор были КиК и Реплика Mi51. С КиК гаек не было, посадочный под штатные гайки. А вот с Репликой шел комплект гаек, аналогичных штатным, но немного отличающихся внешне формой головки. Эти гайки, как мне показалось по качеству хуже и мягче, т.к.грани у них мнутся сильнее и одну я сорвал, пришлось ставить новую шпильку. И зимние и летние колеса прикручиваю штатными гайками. Правда они совсем покрылись ржой и выглядят не очень привлекательно за пять лет эксплуатации.
В принципе если посадочное под гайку такое же как штатное (гайка с плоской шайбой), то второй комплект гаек как бы ни к чему. А вот если посадочное под конус, то придётся купить компоект, если их не будет с дисками.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 12:21   #343
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Коллеги, приветствую.
Вопрос такой. Авто в заводской комплектации обуто в Dunlop Grandtrek AT22. Типа всесезонка, хотя понятно, что это маркетинг. Всегда переобувал на зиму... Слышал, что кто-то на заводской резине и зиму катает. Можно ли на Grandtreke ездить в Москве зимой и насколько это хуже, опасней...? Я езжу только по городу.
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:45   #344
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Я бы не стал. Даже в Москве иногда выпадает прилично снега и часто бывает гололед. Любой спуск или подъем на многочисленных развязках и шанс впечататься в кого-то возрастает многократно. При этом в Москве, даже в сложных дорожных условиях, интенсивность движения не очень-то и снижается, скорости и в городском режиме довольно высокие, а поток плотный.
Стоит один раз прозевать и покатишься на этой типа "всесезонке" как на коньках собирать соседей по потоку.
Оно тебе это надо?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 15:24   #345
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Спасибо за ответ. Ты прав. Переоденусь от греха подальше. Это во мне что-то лень в этом году заговорила: ворочать колеса, стоять в очереди... ))
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU