Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 02:07   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Зачем на совершенно новой (под капотом - ни пылинки, да и отличный отчет о покупке вроде был на прошлой неделе), гарантийной машине, эксплуатируемой в Москве, менять аккумулятор ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:17   #2
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Тут вопрос серьезный в другом - зачем ставить аккумулятор такой емкости?
Может у Кроссеров и 4007 паспортные значения иные?
Хотя сомнительно, на фото похоже тот же родной японский ХЛ-й стоит.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:36   #3
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Тут вопрос серьезный в другом - зачем ставить аккумулятор такой емкости?
Может у Кроссеров и 4007 паспортные значения иные?
Хотя сомнительно, на фото похоже тот же родной японский ХЛ-й стоит.
Касаемо емкости ЖЕСТЯНЩИК прав,выбрав и посоветовав другим "БОШ SILVER S4 570 412 063, каталожный номер 0 092 S40 260, размер по каталогу S4 260. 70 ампер". Я когда покупать ездил уже по его (ЖЕСТЯНЩИКа) сообщению знал, что нужно, но дай думаю "включу дурака" и посмотрю что мне будут предлагать и чем аргументировать. Все перцы, кроме одного (где и купил), гнали какую-то пургу - даже пересказывать Вам не хочу, а этот помимо грамотной лекции по эксплуатации аккумуляторов и объяснения почему продавцы аккумуляторов ни когда не посоветуют "своим " покупать те, что стоят в наших авто (именно эта фирма-производитель) сделал просто - открыл толстенный каталог и чётко показал номер - соответствующий Out XL. тут я достаю свою шпаргалку, сравниваю - цифирь в цифирь всё сходиться. А два совпадения, как известно - закономерность
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2009, 21:49   #4
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Я тоже не люблю штатные аккумуляторы. А этот обслуживаемый - вообще что- то не впечатлил.
Родной БОШ - прекрасный выбор.
И тут я задумался - на будущее конечно - что если что ставить в замен.
В он-лайн каталоге для Аута у БОШа нет ничего вообще!
В он лайн каталоге ВАРТы выдал аккумулятор на 95 А/ч, причем явно не наших габаритов.
В мануале - значения 52-52 А/Ч.
Истина где то ... там

Все таки цифра 70 А/ч меня смущает здорово.

А вот нештатный БОШ все же лучше, поскольку у его моделей заметно выше значение тока холодного пуска. А вот это в наших условиях очень и очень нужно
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:42   #5
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Зачем на совершенно новой (под капотом - ни пылинки, да и отличный отчет о покупке вроде был на прошлой неделе), гарантийной машине, эксплуатируемой в Москве, менять аккумулятор ?
У меня в своё время (сразу после армии) была НИВА ВАЗ 2121, так вот на ней стоял обслуживаемый аккумулятор. В то время молод был, интересно и не напряжно было химией позаниматься – заливать в колбочки водичку, мерить , опять заливать, опять мерить. Допускаю, что с тех пор много воды утекло, и обслуживаемые аккумуляторы ( тем более Japan), не имеют необходимости заниматься такой мудянкой, какой я занимался на НИВЕ, НО сейчас мне легче за спокойствие и «необслуживаемость» заплатить четыре тыщи и спать спокойно, поскольку про необслуживаемые аккумуляторы ничего плохого ни от кого не слышал (тьфу- тьфу- тьфу)

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
А япона-мать аккумулятор меня сильно удивил - он обслуживаемый, в него нужно доливать воду, следить за ним и т.п.
Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
До этого я на УАЗике уже давным-давно юзал гелевый аккумулятор, а тут вдруг все вернулось в мою молодость - 80-е годы, когда я бегал вокруг машины с бутылочками дистиллированной воды и резиновой грушей мерял плотность в Подольском уроде....
Полность согласен - поэтому для спокойствия себе поменял на Бош.Спасибки за совет . На выходных попробую.
Кстати если прально понял разъёдиняем здесь?

к сожалению, изображение утрачено
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:01   #6
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от Ситрыч Посмотреть сообщение
Кстати если прально понял разъёдиняем здесь?
Да.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:04   #7
limonka
Опытный
 
Аватар для limonka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

У меня сразу стоял, если правильно помню, но менеджер при продаже обращал на это внимание - северная комплектаия - 75 А/ч. Нареканий нет, до - 31 завобится без проблемм (ниже не заводится). Завра посмотрю, верно ли помню.
limonka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:30   #8
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию АКБ на XL

Господа, интересует Ваш опыт по времени НЕиспользования Авто. У кого какой максимальный срок бездействия Авто и каков результат заводки. Как быстро садится АКБ, вот в чем вопрос.....?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:56   #9
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL

ребята! все кто поменял аккумуляторы! готов забрать ваши оригинальные!
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:17   #10
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL

Вопрос для тех кто знает: аккома сел, даже не то что сел, а умер... хватает на запуск двигателя, но с очччччень большим трудом, сколько его не заряжал - заряд он не держит... короче здох. Аккумулятор у нас в городе нормальный найти тяже, заказал себе, вот должны привести...
Так вот каждый раз заводится прям аж еле-еле...
А теперь сам вопрос: не повредит ли электронике и механике автомобиля (в смысле там мозгов или стартера) от таких постоянных "еле-еле заводов"?
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:00   #11
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL

Нужел ни кто не ответит на мой вопрос! Просто АКБ вообще в мясо сел, утром еле завелся, думал прикуриватся буду... Я себе так ни чего там не испорчу? Просто новый АКБ приедет где-то через недельку, может мне вообще пока машину не брать?
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:22   #12
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от AlexandrStorm Посмотреть сообщение
Нужел ни кто не ответит на мой вопрос! Просто АКБ вообще в мясо сел, утром еле завелся, думал прикуриватся буду... Я себе так ни чего там не испорчу? Просто новый АКБ приедет где-то через недельку, может мне вообще пока машину не брать?
Испортиться ничего не должно, электронные системы снабжены контурами защиты, а механическим ничего не будет. Более того, если бы сел "в мясо", то вообще бы перестал подавать признаки жизни и крутить стартер.
Единственное, что может быть (и то не факт), что при таком пуске будут заливаться свечи. Поэтому, после запуска и прогрева в процессе поездки не мешает прокатиться на повышенных оборотах немного - для свечей это полезно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 08:31   #13
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL

Последнее время только так и езжу - так хоть АКБ на "запуск" подзаряжается, и то не очень. Проверил плотность электролита в банках - три банки ближе к минусу - 1,19! Вчера выкачал с них все, залил новыц электролит (прям как на ТАЗе!), вечером посмотрю, если АКБ вообще здох, будет происходить нейтрализация кислоты, если плотность не упадет, тогда не знаю...
Sju, спасибо за ответ!
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:19   #14
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от AlexandrStorm Посмотреть сообщение
Последнее время только так и езжу - так хоть АКБ на "запуск" подзаряжается, и то не очень. Проверил плотность электролита в банках - три банки ближе к минусу - 1,19! Вчера выкачал с них все, залил новыц электролит (прям как на ТАЗе!), вечером посмотрю, если АКБ вообще здох, будет происходить нейтрализация кислоты, если плотность не упадет, тогда не знаю...
Sju, спасибо за ответ!
Электролит в банки доливать нельзя (даже на ТАЗе!), только дистилированную воду. Снять аккумулятор и подзарядить зарядным устройством, если не поможет, покупай новый.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:43   #15
hold
Бывалый
 
Аватар для hold
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
Хорошо Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Электролит в банки доливать нельзя (даже на ТАЗе!), только дистилированную воду. Снять аккумулятор и подзарядить зарядным устройством, если не поможет, покупай новый.
Полностью согласен, кислоту заливать нельзя, только дистиллированную воду. Насчет снятия АКБ с машины- есть зарядные устройства СТЕК (Швеция), которыми можно не только заряжать батарею, не снимая ее с авто, но и оставлять эти устройства, подключенными к машине, с целью подзарядки АКБ и поддержания ее в течение длительного времени ( например при отъезде в командировку).
Зарядники Стек подбираются по емкости АКБ и функционалу, старшие модели имеют кроме стандартных (диагностика, десульфатация, зарядка и обслуживание) еще и режимы «устранения расслоения электролита» и «источник питания 12-В». Кстати случайно наткнулся в инете на статью одного грамотного технаря, который вывернул наизнанку одну из моделей зарядников СТЕК Multi XS7000 (в .PDF).

Так же по ним есть небольшой форум . Надеюсь кому-нить пригодится.
hold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6571 17.05.2024 22:51
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU