Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 13:30   #16
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
По vin у меня такая стоит и еще из Китая она не 4300 стоит о всего то 700р. Оригинальный код 8619a015
То что у меня открылось по ссылке стоит 617 + доставка 3700руб

На фото пружина с одним двумя проводами, а для работы Круза - нужна с тремя... Если перепаять на разъем - на свободные дорожки - то можно поставить любую...

Добавлено через 3 минуты
@Z013, странная какая-то... Вроде провода два, но не один из них не похож на провод сигнала...
Отпишись (желаельно с фото) что придет - очень интересно.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 22:30   #17
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

@ilia., так у вас доставка стоит через службу EMS, а если через китайскую почту то бесплатно.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2016, 07:43   #18
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Я себе заказал вот такую:
https://ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.g2nyqL
посмотрим что придет.
У меня такая улитка оригинальная стоит, круиз и управление магнитолой через неё замечательно работают.

https://out-club.ru/board/showthread...93#post2460093

Вообще посмотрел по диагонали жипеги на али, 8619A015/17 улитка я так понимаю с доп.разъёмом под круиз а 16-я на европейце без него. В руль встанет естественно любая. Чем 15-я отличается от 17-й хз.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2016, 09:37   #19
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
@ilia., так у вас доставка стоит через службу EMS, а если через китайскую почту то бесплатно.
Буду знать...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:53   #20
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

@ZMS, спасибо за ссылку, хорошо получилось и насколько я понял, без особых хлопот.
Номерочек этой аудио/круиз/ручки от KIA напиши, плз. Что-то ваша ссылка на Али не открывается.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 11:00   #21
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

@madmax181, https://ru.aliexpress.com/item/Befor...388955374.html

Ручку разбирал полностью чтоб в кожухе руля минимальное отверстие выпилить. Ну и сам корпус ручки подтачивал по месту чтоб кожух руля сел на место на защёлки.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2016, 13:09   #22
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Благодарю.
А рычажок круиза? Отдельно покупал?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 13:35   #23
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Всё отдельно покупал: улитка 8619A017, ручка круиза MR537964, провод 4400A378 между ними хотя можно и копьютерным обойтись от кулера-мыши.
Миниатюры
1 (1).jpg   1 (2).jpg   1 (3).jpg   1 (4).jpg   1 (5).jpg  

ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2017, 16:39   #24
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
То что у меня открылось по ссылке стоит 617 + доставка 3700руб

На фото пружина с одним двумя проводами, а для работы Круза - нужна с тремя... Если перепаять на разъем - на свободные дорожки - то можно поставить любую...

Добавлено через 3 минуты
@Z013, странная какая-то... Вроде провода два, но не один из них не похож на провод сигнала...
Отпишись (желаельно с фото) что придет - очень интересно.
Отписываюсь... прошло полтора месяца с момента заказа, пришло наконец-то, но пока не ставил, т.к. просто в сервис отдавать опасаюсь, обычно отдаю сразу с инструкцией, а по замене этого элемента найти не могу. ниже фото того что пришло. кто разбирается посмотрите.
И сразу вопрос вот белое кольцо, как я понял это стопор при установке его нужно снимать и по логике руль то тоже нужно ставить в определенное положение, кто в курсе как это сделать или ткните меня в мурзилку!
Миниатюры
20170111_074803.jpg   20170111_074810.jpg   20170111_074819.jpg   20170111_074830.jpg  
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2017, 16:48   #25
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Если это стопор - то нужно снимать.
Ставится следующим образом:
- снять клемму с АКБ.
- выставляем колеса и руль ровно.
- снять подушку, потом отсоединить проводку, потом снять руль (на американце и треке - сначала проводка, потом руль, подушку можно и не снимать).
- если доверяешь китайцам - то снимешь стопор и ставишь пружину, НО лучше снять стопор - покрутить пружину от упора до упора (только без усилия что бы шлейф не порвать) - посчитать количество оборотов (должно быть намного больше, чем у нас, так как на лансере руль делает больше оборотов, а пружина та же) и найти середину - выставляем пружину на середину - ставим, потом ставим рули, подключаем проводка, ставим пружину (если на европе, на америке и Треке - сначала руль с подушкой, потом на месте уже проводка).
Ну и клемму на все время работ - снять обязательно! С подушкой лучше не шутить.

По проводке могу немного не точно написать - не помню точно на европе - на американце точно сначала проводку отключаешь, потом уже руль снимаешь, а вот на европейце 100% не помню... Там главное все делать не спеша и аккуратно, что бы не сломать и не оторвать ничего.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 07:51   #26
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Если это стопор - то нужно снимать.
Ставится следующим образом:
- снять клемму с АКБ.
- выставляем колеса и руль ровно.
- снять подушку, потом отсоединить проводку, потом снять руль (на американце и треке - сначала проводка, потом руль, подушку можно и не снимать).
- если доверяешь китайцам - то снимешь стопор и ставишь пружину, НО лучше снять стопор - покрутить пружину от упора до упора (только без усилия что бы шлейф не порвать) - посчитать количество оборотов (должно быть намного больше, чем у нас, так как на лансере руль делает больше оборотов, а пружина та же) и найти середину - выставляем пружину на середину - ставим, потом ставим рули, подключаем проводка, ставим пружину (если на европе, на америке и Треке - сначала руль с подушкой, потом на месте уже проводка).
Ну и клемму на все время работ - снять обязательно! С подушкой лучше не шутить.

По проводке могу немного не точно написать - не помню точно на европе - на американце точно сначала проводку отключаешь, потом уже руль снимаешь, а вот на европейце 100% не помню... Там главное все делать не спеша и аккуратно, что бы не сломать и не оторвать ничего.
Я имел ввиду как поставить руль перед демонтажем. т.е. если я его например выкручиваю до упора вправо или влево и в таком состоянии собираю а пружина может быть застопарена вправом/левом/центральном положении. как это определить? На драйве читал что стопор нужно снимать непосредственно перед установкой руля на место. типа если раньше то уже точно не поймешь в каком положении собирать.
Вопрос в следующем в каком положении "по умолчанию" должна стоять новая пружина? видимо по центру?
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 07:55   #27
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Отписываюсь... прошло полтора месяца с момента заказа, пришло наконец-то, но пока не ставил, т.к. просто в сервис отдавать опасаюсь, обычно отдаю сразу с инструкцией, а по замене этого элемента найти не могу. ниже фото того что пришло. кто разбирается посмотрите.
И сразу вопрос вот белое кольцо, как я понял это стопор при установке его нужно снимать и по логике руль то тоже нужно ставить в определенное положение, кто в курсе как это сделать или ткните меня в мурзилку!
Вчера установил, вроде все встало без проблем. Посмотрим на сколько сия чуда хватит!
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:09   #28
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Я думаю, надолго. Если нет откровенного брака - ломаться там особо не чему, а лента перетирается очень долго.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 05:13   #29
F_Yuriy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для F_Yuriy
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Можно еще перед снятием подушки - металлической детали кузова коснуться, чтоб возможное статическое напряжение снять. Для перестраховки.
F_Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:13   #30
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Out 1. Лента руля.

Цитата:
Сообщение от F_Yuriy Посмотреть сообщение
Можно еще перед снятием подушки - металлической детали кузова коснуться, чтоб возможное статическое напряжение снять. Для перестраховки.
это если "массы" в моторном отсеке прогнили напрочь!
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU