Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 02:00   #1
Воробьёв
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Светодиоды в поворотники?

Машина Pajero-IV 3,2 DI-D Вопрос по светодиодным лампам! Возможно ли установить в поворотники светодиодные лампы вместо ламп накаливания? Учитывая, что потребляемая мощность ламп накаливания по 21 wt, а светодиоды по 8 wt ? Светят светодиоды конечно значительно поярче. Учитывая, что питание поворотников и реле прерывателей указателей поворотов стоят в блоке «ETACS», согласно схемы. Хотелось бы услышать мнение «профи»!
И второй вопрос. На каком пробеге машины примерно, необходимо смотреть щётки стартера и генератора, дабы не проспать?
Ну и всем удачи на дорогах!
Воробьёв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 16:31   #2
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Светодиоды в поворотники?

1. Светодиоды возможно и не будут работать тут как етакс нагрузку воспримет. У всех по разному. Того года, не того года... Второй момент, не факт, что будут ярче. Про то, а нафига вообще не спрашиваю. В стопах есть большая доля смыла, а в поворотниках...
2. Дабы не проспать, смотреть на них не надо, т.к. дадут о себе знать и будут время заехать в сервис и поменять.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 17:00   #3
Воробьёв
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Светодиоды в поворотники?

Спасибо! Но не убедили! Светодиоды горят очень ярко, и это есть хорошо, и в поворотниках я попробовал: в два раза ярче. Но смущает блок ETACS, слишком он дорогой. А по второму вопросу: как щётки стартера и генератора дадут о себе знать?
Когда начнут драть коллектор? И сервис далеко, я стараюсь делать все сам! Удачи!
Воробьёв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:56   #4
Yurok83
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Светодиоды в поворотники?

Посмотрите на колхозные диодные фонари, в солнечный день вообще ни фига не видно что там у него моргает. Так что яркость там сомнительная. Смысл диоды в поворотники?
Yurok83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 07:44   #5
andanar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Светодиоды в поворотники?

Год уже установлены светодиодные поворотники совмещенные с ДХО. Постоянно светят ярко-белым светом, а при включении указателя поворота - белый свет (соответствующий правый или левый) меняется на мигающий желтый. Брал на али. Устанавливал автоэлектрик минут 15. 1300р. за лампы с блоками управления и проводами и 500р. за установку.
andanar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 22:11   #6
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Светодиоды в поворотники?

Цитата:
Сообщение от Воробьёв Посмотреть сообщение
Когда начнут драть коллектор? И сервис далеко, я стараюсь делать все сам! Удачи!
Это совсем, что то новое. Если мне память не изменяет такого даже в классических жигулях не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Воробьёв Посмотреть сообщение
Удачи!
Аллаверды: удача нам конечно не помешает, а вот Вам в самостоятельном ремонте данного автомобиля ох как пригодится.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 12:55   #7
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Светодиоды в поворотники?

Цитата:
Сообщение от andanar Посмотреть сообщение
Год уже установлены светодиодные поворотники совмещенные с ДХО. Постоянно светят ярко-белым светом, а при включении указателя поворота - белый свет (соответствующий правый или левый) меняется на мигающий желтый. Брал на али. Устанавливал автоэлектрик минут 15. 1300р. за лампы с блоками управления и проводами и 500р. за установку.

А фото можно разместить здесь ?
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 16:05   #8
andanar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Светодиоды в поворотники?

Фото как светят ДХО? Или чего фото? Просто я к машине попаду только послезавтра.
Для Suzuki Grand Vitara SX4 7440 T20 WY21W LED двойной цвет DRL
http://s.aliexpress.com/qeaiANj2
(from AliExpress Android) - вот эти брал
andanar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU