Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 09:58   #106
RF_anton
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Ребята, ответьте пожалуйста на один вопросик, я не первый его задам, какая резьба на штуцере, который вворачивается в блок? из форума понял что коническая, примерный размер диаметра дайте, дальше пойму какая
На сливной пробке блока резьба трубная коническая 3/8". Себе установил штуцер помпы от газели или от волги. Резба такая же как на сливной пробке. Сам штуцер под шланг на 16. Вкрутился как родной!
RF_anton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2010, 11:49   #107
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Цитата:
Сообщение от RF_anton Посмотреть сообщение
На сливной пробке блока резьба трубная коническая 3/8". Себе установил штуцер помпы от газели или от волги. Резба такая же как на сливной пробке. Сам штуцер под шланг на 16. Вкрутился как родной!
Вот это полезная информация, многим пригодится.
Вот только нет ли разницы в пробках в зависимости от движка?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:36   #108
RF_anton
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Посмотрел по каталогам: на все двигатели сливная пробка идет с одинаковым номером. Следовательно...
RF_anton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:07   #109
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Парни, а кто нибудь ставил себе гидроник или вебасто на трек? И какие есть соображения по этому поводу?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 07:17   #110
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

ставили, в факе есть даже фотоотчет, я не стал ставить так как производительность штатной печки сильно страдает
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:48   #111
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
я не стал ставить так как производительность штатной печки сильно страдает
А чем спасаешь двигу в хантыйские морозы?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:48   #112
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

у меня стоял предпусковой подогреватель defa в блоке, от 220 вольт, машину зимой подключал на ночь
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:05   #113
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

блин, этаж не позволяет.. не в курсе, бинар , теплостар и вебасто - по сути одно и тоже? Или всётаки есть принципиальные отличия в работе? И ещё, парни, имеет ли смысл брать бу вебасту? А то цены в у нас и так высокие, а тут ещё и сезон подошёл.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:40   #114
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
А чем спасаешь двигу в хантыйские морозы?
С этого года ему это не грозит...
Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
блин, этаж не позволяет.. не в курсе, бинар , теплостар и вебасто - по сути одно и тоже? Или всётаки есть принципиальные отличия в работе? И ещё, парни, имеет ли смысл брать бу вебасту? А то цены в у нас и так высокие, а тут ещё и сезон подошёл.
Пользую штатную вебасту, отличная вещь, теперь я понял, теплостар и прочую хрень ставить бы не стал...
Сходи на бмвклуб.ру, там штатных вебаст полно продают...и комплект телестарта можно с рук прикупить...я к примеру пульт от вебасто за рубль поимел...хотя он новый под 10 стоит)
Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
производительность штатной печки сильно страдает
Как к такому выводу пришел?
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 07:55   #115
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

За подсказку спасибо, но есть затык со штатными, как выяснилось.Предложили штатную вебасту с мерина по интересной цене, я позвонил мастеру с регионального представительства вебасто насчёт затестить, рабочая или нет, так мастер поведал, что штатную (которая с завода-изготовителя) вебасту на япа не поставить, типа есть какие-то непреодолимые заморочки. Поставить можно варианты ТермоТоп Е и C. А штатная с завода модификации Z подстроена конкретно под мозги конкретной машины.
Пока юзал темы с подогревателями, наткнулся на Бинар - вроде как отечественный аналог Вебасты. Установка и гарантия у дилеров, принцип действия вебасты, но ценник в 2 раза ниже, если не в три. (для 5 кВт). Думал фигня, но отзывы почитал - положительных больше. Поначалу были какие-то накладки, но сейчас судя по отзывам, проблемы решены за счёт бош-деталей. Народ ставит на иномарки и на ТАЗы. Может, кто на трек ставил?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:34   #116
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Про невозможность установки штатной с мерина или бехи чушь собачья...мастер оказался некомпетентен))Оно и понятно ему выгодней продать новую...
Вебаста управляется элементарно плюсом, там ничего сложного нет, даже для обычного автоэлектрика...
Termotop z это догреватель для дизелей, оличается он от termotop c только отсутствием помпы, которую на ибэе можно за копейки прикупить и дооснастить, причем дооснащение сводится к втыканию разъема помпы в мозг вебасты, там уже есть разъем...
Тот вариант что я описал выше бюджетен, и за небольшие деньги получаете вебасту, а на бинар, который может накрыться в ближайшее время и будете потом вести длительные переговоры с дилером на счет гарантии, возвратов, и.т.д....
И я и sneg, рассматривали покупку бинара, но слава богу от нее отказались, не научились наши еще ничего делать...вы представьте, наши содрали полностью конструкцию гидроника и собрали ее своими кривыми руками из кривых материалов...я бы не стал на это деньги и время тратить))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:38   #117
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Бинар хотел себе ставить, но как то опасно, россия все таки, хотя запчасти есть на них, если что можно отремонтировать. Но стоит он как б-у вебаста, так что лучше ее воткнуть. Все лето висело объявление по вебасте за 15 продавали в тюмени.
На треке можно установить вебасто только в передней части двигла (место позволяет) при этом контур печки удлиняется на 2 метра, пока жидкость пройдет эти два метра она уже остывает и печка греть слабо будет (на форуме подтверждено практикой). Единственное спасение - настроить вебасту чтобы она гоняла жидкость своим насосом даже когда двигло заведен уже.
ЗЫ. у меня уже только велосипед остался - на нем вебасто не надо))
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:04   #118
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Эх Семен, Семен
на самом то деле лично мне было очково что авто сгорит...когда только начал подходить к моменту покупки бинара, понял что спать спокойно не смогу, если под капотом будет происходить горение чего то собранного русскими руками на каком то непонятном заводе...
Б.у вебаста решение всех проблем...
Печка из за лишних 2х метров хуже греть не будет, поверь мне, загляни на семерке под капоттам метров 10-20 трубок всяких идет...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:00   #119
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Так ведь отзывы есть что будет греть хуже, особенно на холостых. Ну а вообще да, писали люди что у теплостара (тот же бинар только для грузовиков) бывает че то ломается и из выхлопной пламя шпарит))
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:09   #120
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

А прикинь до тебя машинка с пробитым баком стояла...оп, и начинает все гореть...или травка сухая под машинкой...
Ну уж нах, лучше б.у. вебаста чем теплостар...моей десять лет получается уже, а работает ровно, греет как надо...)
Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Так ведь отзывы есть что будет греть хуже, особенно на холостых. Ну а вообще да, писали люди что у теплостара (тот же бинар только для грузовиков) бывает че то ломается и из выхлопной пламя шпарит))
Я че то всегда думал что на холостых наоборот температура выше...
Может ты про дизель читал?
На самом деле достаточно трубки утеплить чем то типа сплэна, как трубки у кондера утепляют, и проблем не будет...хотя я думаю у того кто писал руки просто из жо.. растут...и тупо не подключили как надо..))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander _nikol_ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 547 22.08.2017 18:28
Airtrek: Фотоотчет. Ремонт подлокотника j.g Airtrek - Эксплуатация и ремонт 12 05.06.2014 09:52
Airtrek: Фототчет об установке предпускового подогревателя Hydronic Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 14 09.10.2009 09:33
Airtrek: Фотоотчет. Самостоятельная установка сигнализации. Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.03.2009 18:56

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU