Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 16:05   #16
Dimitry-1983
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer X CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от VitalyEV Посмотреть сообщение
Информации много, спрашивайте, с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Спасибо большое! А максимальная рекуперация держит автомобиль на месте скажем на небольшой горке? (ну чтобы не откатывалось?)
Dimitry-1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:21   #17
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию ВНИМАНИЕ! В PHEV установлена W13!

Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание, что на Outlander PHEV установлена многофункциональная коммуникационная система (MMCS) W13!!!
На всякий случай: Прошивки W12 не подходят к W13! Хоть и стоит защита, но здесь в Германии отдельным талантам удалось "откатить" до W12. Работает только навигатор.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Dimitry-1983 Посмотреть сообщение
А максимальная рекуперация держит автомобиль на месте скажем на небольшой горке? (ну чтобы не откатывалось?)
Рекуперация работает только при торможении до минимальной скорости в 1-2 км/ч, если не нажать на педаль "тормоз", то сработает режим "имитации гидротрансформатора"(назову его так) и из режима рекуперации автомобиль переключится в режим движения и на электромоторы будет подана некоторая минимальная мощность. Какая точно в цифрах, не могу сказать, еще не интересовался.
Эта мощность и будет удерживать автомобиль. Но это неоправданный расход электроэнергии на месте. Так, что жмите "тормоз"!
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 05:18   #18
KHVPHEV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
В дороге у меня загорелась неисправность системы TPMS. Мне еще у дилера поменяли штатную летнюю резину на зимнюю на новых дисках. Т.к. там нет датчиков высветилась ошибка. А это значит что на PHEV установлена Система контроля давления в шинах. Приятно, учитывая, что об этом нигде не указывалось.
Датчики давления установили видимо в последний момент, в руководстве по эксплуатации ни слова нет про систему TPMS.И не знаешь хорошо это или плохо что поставили датчики.Придется каждые пол-года переставлять резину на родные диски или купить датчики во второй комплект дисков и каждые пол года прописывать датчики через сканер.Еще придется батарейки в датчиках менять раз в два года.После месяца эксплуатации машины уже хочется поехать и обуть родные диски так как надоело после каждого открытия любой двери выключать сообщение о неисправности системы TPMS.Можно наверное через сканер ее полностью отключить до весны.
Накладки на пороги убрали наверное при сборке комлектации для российского рынка как и задние сонары и музыку rockford fosgate с сабом в багажнике которые есть на всех тестовых машинах во всех статьях про PHEV, наверное чтобы не превышать 2 000 000 рублей.
KHVPHEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:28   #19
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Да точно. Саба нет. У меня был на XL, могу сказать, что невелика потеря тем более как я уже писал - звук стал лучше. К тому же через металлическую сеточку в него попадал всякий шлак и я постоянно опасался ее поцарапать. А Автомир Хабаровск не может помочь, чтобы отключить ошибку TPMS? Хотя бы модель узнать я на Ali видел продаются.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:13   #20
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Информация по TPMS, разбираюсь на досуге:
http://www.mitsubishi-tpms.com/
Сам датчик давления:
http://www.mitsubishi-tpms.com/mitsu...omponents.html
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:02   #21
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Вот из форума для Lancer Evolution X как загасить сообщение. И, судя по сканеру Citroen-Peugeot, он предназначен для семейства XL.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:55   #22
Dimitry-1983
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer X CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Ещё есть вопросик по ходу на минимальной скорости. Электромоторы всё таки выдают постоянную мощность, в отличие от ДВС и гидротрасформатора. Есть ли разница в парковке, в небольшом буксе?
Dimitry-1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:41   #23
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Я не совсем понял вопроса, но ситуация у меня была такая. Я заезжал на парковку и надо было преодолеть снежный бугор. Так вот это сделать оказалось весьма проблематично. Колеса прокручивались. Где то в обзоре я читал как PHEV забуксовал из за слишком резкой скорости трогания с места. Режим 4WD не помог. Кое как сдал назад и уже на скорости залетел на парковку. Кстати на XL я этот бугор преодолевал на раз и даже не замечал. По идее надо было поиграться режимами рекуперации. Но времени уже не было сзади поджимала очередь из машин.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:48   #24
Dimitry-1983
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer X CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

А вот это интересный момент. Я где то читал, что чувак в лесу упёрся колесом в колею, и тачка тупо встала. Потом он дал газу больше и она рванула, чуть не доехав PHEV-ом до дерева.

Я подозревал, что электромотор так себя ведёт. Описанная вами итуация это подтверждает.

А рекуперция сильно бы повысила уверенный плавный ход на низкой скорости?
Dimitry-1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:45   #25
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Когда давишь педаль газа в максимальном режиме B5, то особо и не чувствуешь, что включен режим рекуперации, вот когда снимаешь ногу с педали ощущение такое, что переключился на пониженную передачу. Машина ведет себя как будто "за попу держат".
И именно этот случай с деревом я и имел ввиду. Мне не хочется верить, что инженеры Mitsubishi с их опытом так лажанулись с внедорожными характеристиками. Пока рано делать выводы. Надо проверять.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:48   #26
Dimitry-1983
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer X CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Мде. Так это электродвигатель так работает. Ты его можешь застопорить, но когда он разстопорится, то будет сразу выдавать момент.

А вот на гидротрансформаторе момент о нулевого плавно будет увеличиваться.

Поэтому я и подумал, что это правда)
Dimitry-1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:15   #27
KHVPHEV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Когда давишь педаль газа в максимальном режиме B5, то особо и не чувствуешь, что включен режим рекуперации, вот когда снимаешь ногу с педали ощущение такое, что переключился на пониженную передачу. Машина ведет себя как будто "за попу держат".
И именно этот случай с деревом я и имел ввиду. Мне не хочется верить, что инженеры Mitsubishi с их опытом так лажанулись с внедорожными характеристиками. Пока рано делать выводы. Надо проверять.
Эта машинка создавалась для города а не для покорения оффроуда,ее стихия город.
KHVPHEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:57   #28
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Да, эта фраза подчеркивается во всех тестовых обзорах. Про XL то же самое писалось. Да и вообще про большинство кроссоверов отмечается, что это больше компромисс, а не внедорожник. Но вот только снежный бугор, на котором забуксовал был в городе, довольно типичный для наших городских обочин. Оффроудом это не назовешь.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 06:14   #29
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Dimitry-1983 Посмотреть сообщение
....Электромоторы всё таки выдают постоянную мощность, в отличие от ДВС и гидротрасформатора. .....
У электродвигателя максимальный крутящий момент начинается с минимальных оборотов

Мощность и крутящий момент. Что это такое?

Что такое мощность, знают все автомобилисты. И неплохо в этом pазбиpаются. Любой водитель скажет, что 100 л.с. вполне достаточно для компактного хэтчбека и маловато для тяжелого седана. И что 400 л.с. — это очень много для автомобиля любого типа. Но когда речь идет про кутящий момент и про «ньютон-метpы», в которых он измеряется, возникает заминка. Например, 100 Нм — это много или мало? И почему «…очень хорошо, что мотор развивает 200 Hм всего при 1750 об/мин»? Итак, речь пойдет о величине непонятной большинству водителей. Крутящий момент. Что это такое?

Для начала вернемся к «лошадиным силам». То есть к мощности. Этот показатель характеризует силу мотора. Однако запас силы зависит от оборотов. Наибольшую мощность современные моторы выдают в среднем при 5000–6500 об/мин. Но кто ездит в таких режимах? В обычной городской езде тахометр показывает 2000–3000 об/мин. Получается, если двигатель вашего автомобиля развивает порядка 100 л.с. почти на предельном режиме, то, двигаясь в городском потоке на средних оборотах, вы имеете в запасе около 40–50 сил.

Теперь представим, что нужно обогнать грузовик. Сейчас вам потребуются все 100 л.с. мотора. Но их нельзя вот так сразу собрать в единый табун. Только постепенно: сначала двигатель раскрутится до 4000 об/мин — и поголовье под капотом увеличится примерно до 70 л.с. Затем стрелка тахометра доберется до отметки 5000 об/мин — в вашем распоряжении окажутся 90 лошадей. И только когда мотор достигнет пика, скажем в 6000 об/мин, педаль акселератора будет повелевать полноценными, обещанными по паспорту 100 лошадиными силами.

В таких ситуациях и вступает в игру крутящий момент (далее КМ). Это «пастух», который на разгоне «сгоняет» в единую упряжку все лошадиные силы мотора. Чем больше КМ, тем быстрее двигатель набирает обороты. И тем скорее собирается в единый кулак вся мощь мотора. И соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль.

Второй важный нюанс — обороты, на которых мотор развивает максимальный КМ. Скажем максимум выдается при 4000 об/мин. До них и нужно раскрутить двигатель, чтобы рассчитывать на приличное ускорение. А разгоняться придется с тех самых 2000–3000 об/мин, которые поддерживаются при нормальной езде. Здесь-то и теряется время, столь драгоценное при том же обгоне.

Другое дело, если максимальный КМ двигатель выдает, скажем, при 2000 об/мин. Тогда нет проблем. Вы просто давите на газ, и машина сразу напористо набирает ход, не теряя времени на раскрутку мотора. Теперь ясно, почему выгодно, чтобы двигатель выдавал много КМ на низких оборотах? И почему «…очень хоpошо, что мотор развивает максимальные 200 Hм всего пpи 1750 об/мин»? В последнем контексте упор делается не столько на КМ как таковой, сколько на завидно малые обороты, при которых он развивается. Такие двигатели называют «тяговитыми».

Кстати, КМ впрямую зависит от литража. Наименее тяговиты моторы малолитражек. Например, на ВАЗ 2108 с объемом двигателя 1,5 л и ниже хороший КМ не получишь. Их водители часто переключаются на более низкие передачи, чтобы искусственно поддерживать высокие обороты. В противном случае мотор, как говорят автомобилисты, не тянет. Чтобы здесь получить «момент на низах», необходимо увеличивать объем двигателя.

Источник: www.24auto.ru

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
.... но ситуация у меня была такая. Я заезжал на парковку и надо было преодолеть снежный бугор. Так вот это сделать оказалось весьма проблематично. Колеса прокручивались. Где то в обзоре я читал как PHEV забуксовал из за слишком резкой скорости трогания с места. Режим 4WD не помог. Кое как сдал назад и уже на скорости залетел на парковку. Кстати на XL я этот бугор преодолевал на раз и даже не замечал. По идее надо было поиграться режимами рекуперации. Но времени уже не было сзади поджимала очередь из машин.
На электромобиле другой стиль вождения. На малом "газе", слегка нажимая и слегка отпуская (не давая колесу уйти в прокрутку) имитируется трогание "внатяг", и Вы преодолеете снежный бугор.
А режимы рекуперации здесь ни при чем, они даже включаться не успевают.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от milex Посмотреть сообщение
доброго времени. купил неделю назад это чудо,все вроде хорошо и даже зарядные станции в городе есть ,а вот кабеля на них нет.вопрос. где можно кукпить таковой или где купить коннекторы и самому собрать.
Кабель в сборе хорошего качества:
http://www.e-station-store.it/cavi-d...6a-dritto.html
Коннекторы отдельно среднего качества:https://www.jpson.com/products/ev-ch...vse_c1180.html
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:17   #30
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Только что ставил машину в гараж. И снова та же самая ситуация с бугром, хотя и в другом месте. Делаю как обычно. Носом ныряю к соседнему гаражу и сдаю назад в свой, который слегка наискосок. И тут машина адски буксует. Причем независимо от того с каким усилием я давлю на газ. До ворот соседского гаража сначала было полметра. Меня передом начало сносить к нему .. 30..20..10см. Все. Для маневра в раскачку возможности уже не было. При движении назад все та же пробуксовка. Я вышел поочищал ломиком пространство под колесами. Сдал назад. Машина скатилась в эти ямки. И так я скалывал накат несколько раз, увеличив расстояние до гаража перед машиной. Потом я вывернул колеса и с нескольких маневров удалось выехать вперед . К сожалению, некому было снимать на видео этот мегафейл. Но фото я сделал. Если что, то колеса стоят Bridgestone DM-V2. У меня все больше складывается впечатление, что PHEV для асфальта и неспешной поездки какой-нибудь дамочки по городским магазинам. Я уже очень скучаю по старому XL.

Скрытый текст

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0204.jpg
Просмотров: 151
Размер:	41.6 Кб
ID:	125064Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205.jpg
Просмотров: 137
Размер:	41.5 Кб
ID:	125065Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0208.jpg
Просмотров: 121
Размер:	39.3 Кб
ID:	125066
[свернуть]
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
отзыв phev, расход phev, эксплуатация phev

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU