Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 14:05   #31
KulikovNL
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

alezz
VitalyEV

Уважаемые владельцы PHEV, расскажите о впечатлениях от езды на нем за городом на скорости выше 120 км/ч. поподробнее. Какие обороты двигателя, динамика, мгновенный расход (при длительном движении и поддержании постоянной скорости выше 120 км/ч, например 130) и т.п.

Согласно информации из интернета, на такой скорости включается единственная механическая связь между двигателем и колесами (только передними, и по передаточному числу эквивалетное седьмой передачи). При акселерации должны подкручивать электродвигатели.

Добавлено через 3 минуты
Решение ММС добавить механическую седьмую передачу, считаю очень грамотным. Т.к. единственный не эффективный режим работы электрической трансмиссии, это равномерное движение на высокой скорости.
KulikovNL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 14:26   #32
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Докладываю: На скорости ведет себя как обычный авто, никакой особой разницы не ощущается, расход на скоростях до 120 примерно 5,8 - 8,5 л/100км.
свыше 130 расход увеличивается на литр, полтора. В основном езжу на круизе на 110 - 120. На пробегах до 300 км при выезде с полностью заряженной батареей расход к концу пути составляет обычно 5.5 -6.9 л./100км. Мгновенный не мониторил, ибо негде. Обороты мотора тоже не смотрел, ибо тахометра нету, только powermeter.

Механическая связь с двигателем начинается с 67 км/ч, ее можно включить принудительно нажав charge или save при условии движения выше этой скорости. На трассе это самый эффективный режим; стратегия такая - выезжаем из города на электротяге, на трассе при равномерном движении включаем charge или save, при пересечении населенных пунктов и прочего со стартами и стопами едем опять на батарейке. не забываем про рекуперацию.

Как ездить зимой не включая бензомотор:
если авто на зарядке и известно время выезда то устанавливаем таймер прогрева - и радуемся прогретой машине - бензомотор не включается.
если точное время не известно, то включаем подогрев вручную со смартфона и либо сидим ждем 5-10 мин в машине, либо в это время обметаем снег, салон прогрет - бензомотор не включается.
Важно: при открывании двери или включении зажигания подогрев автоматом отключается!

я обычно ставлю климат на 15.5, после начала движения, следя за потреблением heater-a потихонечьку добавляю по полградуса.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от KulikovNL Посмотреть сообщение
alezz
VitalyEV

Добавлено через 3 минуты
Решение ММС добавить механическую седьмую передачу, считаю очень грамотным. Т.к. единственный не эффективный режим работы электрической трансмиссии, это равномерное движение на высокой скорости.
Передач там нет, т.е. вообще нет, там даже коробки нет. Привод мотора осуществляется через обычное сцепление!

Добавлено через 18 минут
А да, ще про впечатления на трассе - валит нормально! почти как трехлитровик, реакция на "газ" почти мгновенная.
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2015, 04:05   #33
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

У меня на расстоянии 400 км со скростью 100 км.ч выходит 8.6 л на сотню и пустой баттарейкой в конце маршрута. Проверенно несколько раз. Цифра неизменна. Charge ввключаю по инструкции на подъемах и спусках. Остальное время на Save.
Про реакцию педаль в пол. Разгоняется слегка шустрее чем 2.4. C 3-х литровым не могу сравнить. Не было случая на нем ездить. Кикдаун на трассе мне показался не таким шустрым как на 2.4. Где то в тестах упоминалось что после 70-80 км.ч разгон замедляется.
Заметил что при включенном режиме 4WD при резком старте двигатель подключается позже чем в положении Normal.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2015, 15:30   #34
андрей170890
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Машину эксплуатирую уже 1 год проехал (30000км) на бензине 2000 макс.. Очень нравится. Так как, у меня частный дом + солнечные батареи + акб 100квт,ч. Я заряжаю его от солнца и забываю когда последний раз заливал бензин. Честно, я не смогу уже ездить на пожирателе бензина. И рассматриваю только автомобили аналогичные по технологии. Это новый шаг автомобилестроении. Я безумно доволен. Молодцы конструкторы, мне нравится отсутствие КП и как мягко едет машина. Полный привод вообще радует.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
вы мне все же скажите, чем он лучше того же мурано?
Да всем. Это принципиально разные машины. Вы можете передвигаться бесшумно. Заряжать. Самое главное!!! Когда стоите в пробке, кондиционер прекрасно работает. Ни один бензин на такое не способен.
андрей170890 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2015, 14:44   #35
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Все то хорошо, но при минусовой температуре приходится заправлять бензин довольно часто. Во первых движка включается потому что аккуму холодно , во вторых надо салон протопить.У нас минус например с середины октября до середины апреля. А летом - да, приятно ездить.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:15   #36
андрей170890
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Все то хорошо, но при минусовой температуре приходится заправлять бензин довольно часто. Во первых движка включается потому что аккуму холодно , во вторых надо салон протопить.У нас минус например с середины октября до середины апреля. А летом - да, приятно ездить.
Я ставлю на зарядку машину, по таймеру заряжаю так что бы конец заряда совпадал с выездом. Батарея и так нагревается и салон быстрее прогревается. Таймер и на прогрев салона ставлю. Мне хватает на работу и обратно на 1 3арядке, даже и остается. Особенно нравится, когда приезжаешь на дачу и ставишь на заряд. Затраты мизер.
андрей170890 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2015, 09:35   #37
Vitt75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
На выходных потестил Phev в поездке к родителям на дачу. Как обычно, последний километр был реальным джип-триалом :-)
Так вот, внедорожные качества у пхева на высоте! Плюньте в рожу тому кто говорит обратное! Реальный недостаток и ограничение по проходимости - только клиренс.
Прет до последнего, работа S-AWC очень понравилась, тягой тоже управлять можно, педалью акселератора можно даже имитировать "раскачку" как на мехе.
Засадил пхева в колею так что двери не открывались :-)
Родственник на прадике потом выдернул.
Подумываю о лифт комплекте от Mud Jayson - для пхева есть лифт до 225мм вроде.
Хочу спросить, вы поставили лифт комплект от Mud Jayson? Если да, то как впечатления???
Vitt75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:41   #38
андрей170890
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Vitt75 Посмотреть сообщение
На выходных потестил Phev в поездке к родителям на дачу. Как обычно, последний километр был реальным джип-триалом :-)
Так вот, внедорожные качества у пхева на высоте! Плюньте в рожу тому кто говорит обратное! Реальный недостаток и ограничение по проходимости - только клиренс.
Я тоже соглашусь полностью со словами. Можно было и повыше сделать. А автоматика и "блокировка" работают очень четко.
андрей170890 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:36   #39
KulikovNL
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Всем спасибо за ответы )

Цитата:
Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
Механическая связь с двигателем начинается с 67 км/ч, ее можно включить принудительно нажав charge или save при условии движения выше этой скорости.
Ранее говоря про "седьмую" передачу забыл поставить кавычки. Да это единственная механическая связь двигателя и колес, по информации которой я обладаю, по передаточному числу эквивалентна она 7 передачи в КПП.

На моём 3,0 с 6-тью ступ. АКПП, 6-ая ступень включается ещё до 60 км/ч. Так что передача, включающаяся на 67 км/ч, как раз и была бы 7-мой

А можно первоисточник по этому поводу включения "сцепления" на 67 км/ч при нажатии charge или save
KulikovNL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:06   #40
андрей170890
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от KulikovNL Посмотреть сообщение
Механическая связь с двигателем начинается с 67 км/ч,
не факт. Это не значит, что если едете, то на 67 км.ч включится мотор и будет механическая связь.
андрей170890 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 06:28   #41
KulikovNL
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от андрей170890 Посмотреть сообщение
не факт. Это не значит, что если едете, то на 67 км.ч включится мотор и будет механическая связь.
пишут "...ее можно включить принудительно нажав charge или save при условии движения выше этой скорости."

А пересказы могут отличаться, по этому если кто-то обладает первоисточником, прошу поделиться )
KulikovNL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:27   #42
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от KulikovNL Посмотреть сообщение
пишут "...ее можно включить принудительно нажав charge или save при условии движения выше этой скорости."

А пересказы могут отличаться, по этому если кто-то обладает первоисточником, прошу поделиться )
Кнопка Charge- это зарядка аккумуляторов от ДВС принудительная, Save- сохранение определенного заряда аккумулятора. Ни то ни другое не имеет механической связи с колесами. Можно плавно разогнаться до 120 км/ч и при этом ДВС будет молчать, при условии заряженного тягового аккумулятора. Это практика.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2015, 19:50   #43
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Отсутствие кнопки EV - имхо, серьёзный недостаток (пишу понимая, что при помощи "танцев с бубном" её можно заставить не заводиться), и догадываюсь почему её нет - чисто из-за маркетинга, т.к. при езде "газ в пол" без подключения ДВС, запас хода будет в 3-4 раза меньше заявленного
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:32   #44
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Вот тема о реальной кнопке EV.
Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84203

Это не реклама, я просто наверное хочу такую.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:25   #45
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Слабый кузов на кручение.
Я поставил машину на не совсем ровной площадке и открыл дверь багажного отделения, взял нужную вещь и хотел закрыть дверцу в автоматическом режиме. Не тут-то было, дверь почти доходит до конца и опять открывается, попробовал несколько раз эффект тот-же. Отключил автоматику и закрыл в ручную, доводчик закрыл дверь.
Я рассчитывал, что кузов гибрида более жесткий чем у XL, за счет платформы с батарейками. Несмотря на полный привод и улучшенную тяговитость, езда по пересеченной местности кузову видимо противопоказана. Нужно признать, что это довольно хороший городской автомобиль для России.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв phev

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU