Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 12:11   #151
ПВ-GREEN
Житель Клуба
 
Аватар для ПВ-GREEN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Думаю помнят все вашу аварию. Аут-3 себя достойно показал!
Это точно!
Цитата:
Ну так после такого вам только к ОД , гарантию сберечь не повредит.
В СК уверяют, что гарантия сохраняется даже в случае ремонта у НЕ официального дилера и даже просто в гаражном кооперативе.

п.с. Понятно, что даже после самого качественного кузовного ремонта машина теряет в цене некую сумму. В советские времена было такое понятие как "потеря товарного вида". Эту "потерю" компенсировал виновник ДТП, причём в обязательном порядке. Оказывается теперь подобное тоже существует, но страховые компании стараются не говорить об этом.
Так что у застрахованных есть все шансы, кроме ремонта, получить ещё некую сумму со своей страховой компании за потерю товарного вида, поскольку СК обязана возмещать любой ущерб.


п.п.с. А это тот самый "нехороший" водитель, что отвлекается на дороге управляя большим автомобилем. Видно, что тормозного следа НЕТ.
Миниатюры
IMG_20131102_180431.jpg  
ПВ-GREEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2014, 12:44   #152
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от ПВ-GREEN Посмотреть сообщение
В советские времена было такое понятие как "потеря товарного вида".
Оно как было, так и осталось. Да действительно СК виновника (ОСАГО) чаще замалчивают, хотя должны платить. При упоминании начинают валить на виновника аварии, типа пусть он платит. Часто приходится выбивать ч/з суд, но с судом проблем не бывает, подаете заявление, суд рассматривает и выносит решение в вашу пользу (100%). Морока правда и время, но оно того стоит. На новых авто хорошая сумма получается.
П.С.: нашел: по КАСКО оказывается тоже.

Последний раз редактировалось Aram193; 19.02.2014 в 12:54.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2014, 12:51   #153
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от ПВ-GREEN Посмотреть сообщение
Эту "потерю" компенсировал виновник ДТП, причём в обязательном порядке. Оказывается теперь подобное тоже существует, но страховые компании стараются не говорить об этом
вот за инфу спасибо!
Цитата:
Сообщение от ПВ-GREEN Посмотреть сообщение
В СК уверяют, что гарантия сохраняется даже в случае ремонта у НЕ официального дилера и даже просто в гаражном кооперативе
Вот это точно бред, только если у кооператива будет лиценция. но и в этом случае, при гарантийном обращении ОД увидев следы ремонта назначит экспертизу и если выясниться , что хоть что-то сделано с нарушением технологий, зацепится за это и постарается отказать в гарантии и вам еще судится придется, чтобы доказывать , что узел в ДТП не участвовал и делать заключение независимых экспертов, что ДТП не могло повлиять и ремонт тоже на поломку узла(если, что по гарантии полетит).
Вам оно надо, не дай Бог , чего с задним мостом , с раздаткой с вариком, ОД будет стараться все сбросить на аварию (удар сзади сильный) и ненормативный ремонт не по их штатным стандартам.
Скажите в СК, что звонили в ММС-Рус, своему ОД и те сказали, что ремонт только у них для гарантированного сохранения гарантии. Согласие по-ходу деградирует конкретно, если в гаражах предлагает гарантийную машину чинить, тем более есть виновник и будет для них регресс, практически полное возмещение их расходов, идиотничают они конкретно! А страховка дорогая? Франшизы нет?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:53   #154
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Утрата товарной стоимости транспортного средства относится к реальному ущербу, она подлежит взысканию со страховой организации по договору обязательного страхования гражданской ответственности в переделах страховой суммы, т.е. 120 тыс. в общей сложности (если нет ДОСАГО).
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:43   #155
ПВ-GREEN
Житель Клуба
 
Аватар для ПВ-GREEN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Согласие по-ходу деградирует конкретно, если в гаражах предлагает гарантийную машину чинить,
Тут есть даже некая закономерность. Если в первом списке СТОА ещё присутствовали ОД, то в последующих двух они постепенно исчезли.
Самое "интересное" предложение это 52 км. Горьковского шоссе. Мне туда полдня ехать.

Цитата:
тем более есть виновник и будет для них регресс, практически полное возмещение их расходов, идиотничают они конкретно!
Сейчас они грозят мне "без акцептной" выплатой возмещения, настаивая на том, что я должен согласится с ремонтом автомобиля в СТОА из их списка. Не понятно как они могут это сделать, если машина не проходила осмотра на СТОА и полной дефектовки не было.

Цитата:
А страховка дорогая? Франшизы нет?
Страховка недорогая, по акции во время покупки, то есть 2,99 % или около 35000 р.
ПВ-GREEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:33   #156
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Вы знаете , кроме шуток, похоже вырисовывается нестандартная и опасная для вас ситуация. Пробить бы это Согласие уж не бонкротство ли им грозит и часть договоров с сервисами уже накрылись, потому и вас отправляют в оставшиеся.
Гниляк какой-то, логики в их действиях нет. Мне со страховыми довелось пообщаться по разным моментам. 35 т.р. в принципе нормальная цена. моя страховка если без франшизы стоила бы также( с личной скидкой), это к тому что цена вполне себе рыночная в целом и дело тут не в этом точно.
думаю вам надо ехать и оформлять авто в Ногинск. И еще пробить все данные полиса ОСАГО виновника в ГАИ, на случай если к окончанию ремонта Согласие обонкротится , ОД выставит не кислый счет вам, а вы сможете по ОСАГО виновника компенсировать расходы, хотя денег не хватит и скорее всего судится придется и взыскивать с вадятла, но по суду все склеится по-любому(хотя и с гемором). Но это в худшем случае, но подстраховаться не помешает(протоколы и прочие бумаги в орегинале сохранить).
Я в свое время потерял 19 т.р. по КАСКО начисленные уже, и мог их получить, но решил ремонтироваться(ремонт то плевый был -порог мятый и еще хрень, какая и не помню уже) и пока вся канитель с оформлением ремонта моя СК Русская страховая компания обонкротилась на хрен , и остался я в заднице. А мог взять бабки в все сам починить, еще бы и на пиво с рыбой осталось на 2-ое августа посидеть с братьями.
Сдавайте машину любому ОД , к которому еще дают направление, а там разберетесь, как процесс пойдет, ремонт у ОД контролировать все равно мало реально на практике,а в жизни и смысла нет. Посмотрите при выдаче повнимательней , вернете доделывать если что, главное проверять все, даже что к делу не относится, типа кондей, они порой такое химичат!Но это уже будет решаемо в рабочем порядке.
Но канитель не здоровая явно!
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2014, 22:13   #157
ПВ-GREEN
Житель Клуба
 
Аватар для ПВ-GREEN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вы знаете , кроме шуток, похоже вырисовывается нестандартная и опасная для вас ситуация. Пробить бы это Согласие уж не бонкротство ли им грозит...Но канитель не здоровая явно!
Сегодня было продолжение и оно вообще не поддаётся нормальной лексике.
В подробностях позже.
ПВ-GREEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:49   #158
Сидбад
Опытный
 
Аватар для Сидбад
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение

Вот это точно бред, только если у кооператива будет лиценция. но и в этом случае, при гарантийном обращении ОД увидев следы ремонта назначит экспертизу и если выясниться , что хоть что-то сделано с нарушением технологий, зацепится за это и постарается отказать в гарантии и вам еще судится придется, чтобы доказывать , что узел в ДТП не участвовал и делать заключение независимых экспертов, что ДТП не могло повлиять и ремонт тоже на поломку узла(если, что по гарантии полетит).
Обязательно надо ремонтироваться у ОД? Я вообще не хочу обращаться к ОД. Страховая деньги переведет (у нас только деньги, нет договоров с автосервисом)куплю новый бампер ,покрашу и поставлю. Там сложного нет ничего.
Сидбад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:32   #159
ПВ-GREEN
Житель Клуба
 
Аватар для ПВ-GREEN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Учтите, что страховая занижает выплаты пользуясь всевозможными уловками и порой этих денег не хватает на ремонт вообще. На мой взгляд только отправка на полный ремонт решает эту проблему.
ПВ-GREEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:38   #160
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

ПВ-GREEN, ну за то есть вариант взыскать через суд больше, с учетом неустоек и потребительского штрафа... Автоюристы очень охотно за это берутся.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:40   #161
Сидбад
Опытный
 
Аватар для Сидбад
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Сложилась ситуация после ДТП(пост 140) Росгосстрах насчитал выплату ущерба в размере 9000т.руб.Буду подавать в суд.
Сидбад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2014, 14:24   #162
emelyanov_rv
Опытный
 
Аватар для emelyanov_rv
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Сдал задом в столб. Бампер, дверь багажника, стекло лопнуло.

Ремонт на официале по страховке 132668

Работы 14500
Краска 3000
Дверь Задняя 24900
Стекло 15750
Накладка!!! задней двери 25250
Бампер 18800
Обшивка двери (посекло стеклом) 9700
Дворник (посекло стеклом) 2350
Знак аутлентер 0_о 2900!!
Эмблема митсубиси 2700!!
Наклейка 4wd итить её за ногу 560 рублей.


Ну и 12000 по мелочи на пистоны, пленку, перчатки
emelyanov_rv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:04   #163
Артемиус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Доброго времени суток форумчане, после года безаботного владения замечательным аппаратом, случилась беда, прилетело ко мне в правый передний бок чудо расейского автопрома летевшее на жёлто-красный свет светофора, как итог переднее крыло под замену, дверь в ремонт, а так как удар пришёлся в вывернутое в лево до упора колесо, товарищи из официального автосервиса после диагностики ходовой приговорили ступичный подшипник, рычаг, стойку аммов, ну и наконечники, еще сказали что погнуло немного рулевую рейку, но что то не верится, так как люфта при движении с места дтп до гаража и из гаража до сервиса замечено не было...но не в том вопрос, когда ковылял из сервиса высветилась ошибка полного привода!!!!, поюзав мануал вычитал, что включилась защита полного привода....ехал в режиме 4эко...вот сижу и думаю из за чего?
Артемиус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:09   #164
Андрей@
Бывалый
 
Аватар для Андрей@
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

кто подскажит код наклейки 4wd
Андрей@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:41   #165
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Ну, приветствую всех. Снова.

В обсчем, меня на неделе чикнули в пробке. Полоротый дядька на вишнёвых "жигулях".

Въехали мне в бочок, обе правые двери, заднему крылу тоже досталось слегонца. Оформили в ГИБДД, оформлял по ОСАГО, потому что КАСКО у меня 100 за 50, непрактично ещё двадцать штук доплачивать, если урон не слишком большой.

Заехал в РГС, оценщих увидел вмятины на дверях и "потёртости" на заднем крыле, сфоткал. Попутно подошёл ещё один странный кадр, дал визитку "Центр Правовой Помощи Потребителям", попросил мой номер и предложил сделать свои снимки.

РГС мне выдали карточку.

Записался на понедельник в сервис к "Мартену".

Цитата:
Сообщение от Сидбад Посмотреть сообщение
Сложилась ситуация после ДТП(пост 140) Росгосстрах насчитал выплату ущерба в размере 9000т.руб.Буду подавать в суд.

Думато.
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU