Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 18:08   #1
pilotza
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 CVT Instyle 2017 г.
Сообщений: 52
По умолчанию Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Автомобиль куплен в июне 2017 года. На момент покупки на одометре было 5 км.
Сейчас автомобиль прошел более 7000 км из них 6240 км. по дорогам Европы за три недели. Сразу скажу, что в автомобиле поменял только резину, поставил Tigar SUV, той же размерности, что и Geolander, проведена антикоррозийная обработка и поставлены пластиковые локеры (перед - зад). Не ставил доп. шумку, не чиповал. Включил некоторые скрытые функции, которые никак не влияют на ходовые качества. На начало поездки машина прошла 780 км.
Сравнивать буду с автомобилем Ford Kuga 2, 1.6 - 150 л.с. (2014 года изготовления, куплен в 2015 г.), который прошел по примерно тому же маршруту. В автомобиле была проведена полная шумоизоляция, проведена чиповка (прошивка Бунеева), резина стояла такая же - Tigar SUV, на начало поездки машина прошла 37 500 км.
Сразу хочется отметить, что акустических шумов в Outlander на порядок меньше, чем в Kuga. По шумоизоляции интересное сравнение: в Outlander тише с базовой (заводской) шумоизоляцией,
чем в Kuga с дополнительной, полной шумоизоляцией.
Путешествие показало, что Outlander позволяет передвигаться быстрее, чем Kuga, с примерно тем же потребление бензина, с учетом того, что у Kuga турбированный движок, у Outlander - атмосферник.
Пример: трасса по Сербии, на Kuga шел примерно 105 - 110 км/ч., на Outlander - 120 км/ч, практически постоянно. И так везде. Хотя кол-во заправок по маршруту туда и обратно одинаковое, вот только в Москву приехал с большим кол-вом топлива на борту у Outlander, чем в прошлый раз на Kuga.
Маршрут (весна: апрель – май, на Kuga) был следующий:
Москва, Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария (горы), Греция (материковая) и обратно через Болгарию.
Маршрут (лето: август, на Outlander):
Москва, Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария (горы), Греция (материковая) + Греция - Остров Тасос и обратно через Македонию, Сербию и так далее. Этот Маршрут длиннее.
Постоянно работал климат на автомате, работа климата устраивает, что на Куге, что на Ауте.
Рулежка..., тут да, хочется отдать предпочтение форду, но особого криминала в Ауте не увидел, на нормальных трассах рулится абсолютно так же, как и Куга. Ветром закидывает Аутлендер несколько больше из-за размеров.
Но, когда обгоняешь фуры на трассах, Аутлендер практически не затягивает под фуру, Кугу постоянно приходилось подруливать влево.
Свет. Сказать нечего, на Куге был биксенон, но на Аутлендере штатные гологенки поменял на KOITO и стало лучше, во всяком случае, в темноте дискомфорт не испытывал.
Удобство в салоне. Да, салон Аутлендера выглядит скромнее, но все расположено удобно. Пришлось привыкать к переключениям света, дворников, но в целом все хорошо. Багажник – это отдельная песня, входит существенно больше, чем в Куге. Да, нет «пинка по зад» - открывание багажника с ноги, но привык опять открывать рукой. ))) После поездки, Аутлендером остался доволен. Проблем, пока, с автомобилем нет. ТО, что поменял Кугу, на Аутлендер, считаю сделал правильно. Тем более, что Куга, стала «разваливаться». Во всяком случае все болезни, что отмечаются на форуме, все прошли, вплоть до замены коробки.

Чуть не забыл... На обоих машинах передняя полусфера обклеена атермальной пленкой.
Миниатюры
kuga.jpg   out.jpg  

Последний раз редактировалось pilotza; 26.08.2017 в 18:16. Причина: Забыл добавить.
pilotza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 22:36   #2
pilotza
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 CVT Instyle 2017 г.
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Если Вы заметили, то на машинах наклеена атермальная плёнка. Поэтому режимы работы климата уже изменены. Да и Аут у меня 2017 года. Может что и изменено в алгоритме работы климата. Беларусь...., конечно Беларусь, не будем вспоминать старое время)))
pilotza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 22:50   #3
dimadron
Опытный
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Климат также в "морду лица" дует с атермальной пленкой? Скажете что не дует-не поверюД. а и форумчане не поверят. Но может Ваш опыт поможет улучшить "климат" в Ауте.

Последний раз редактировалось dimadron; 30.08.2017 в 22:56. Причина: ошибки
dimadron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 22:52   #4
pilotza
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 CVT Instyle 2017 г.
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Только тогда, когда это надо. В 30 градусную жару максимум, что было, это два деления и чаще было распределение - ноги - лицо.
pilotza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 23:14   #5
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimadron Посмотреть сообщение
Климат также в "морду лица" дует с атермальной пленкой?
Да есть такая проблема в жару. Но работу климата я читал можно настроить с помощью головного устройства на высших комплектациях или с помощью шнурка на низших. Там устанавливается приоритет обдува лобового стекла. У меня с завода установлено приоритет лобового стекла, когда температура на климате выше забортной у меня в автомате дует на стекло и в ноги. А когда ниже дует в грудь. Меня это устраивает. Стёкла в атермалке. Я думаю можно изменить настройки при работе в автомате, чтобы при любой температуре воздух шёл на стекло и в ноги. У меня на предыдущей машине так было(пассат В6),хорошо в грудь не дует, но если салон большой, в жару даже при наличии атермалки салон охлаждается очень медленно. На второй автомашине Мазда СХ-5 2014г.в. климат хуже. Охлаждает и обогревает только первый ряд. В основном в автомате дует в грудь при этом во время дождя при работе климата в автомате лобовое стекло потеет и постоянно приходится переходить в ручной режим и переключать обдув на лобовое стекло. Так что я считаю, что климат-контроль на Ауте хороший, даже когда воздушный поток направлен на грудь лобовое и боковые стёкла отпотевают.

Последний раз редактировалось v888v; 31.08.2017 в 07:33.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:06   #6
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
...Там устанавливается приоритет обдува лобового стекла....
Выяснили тут на форуме, что настройка эта только для ручного режима. В АВТО все по зашитому алгоритму...
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:48   #7
pilotza
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 CVT Instyle 2017 г.
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Расскажу, как работал климат в Греции в 35 гр. жары. Завожу транспорт, на градуснике 38, из-за атермалки на стеклах - пластик теплый (как же это хорошо), климат начинает работать в режиме, сначала охлаждения, кажется ноги и лобовуха, потом переходит на циркуляцию, для быстрого охлаждения, затем грудь, ноги.
В движении, если солнце не долбит в лоб, то обдув идет на единице, мах 2 деления и в грудь. В дождь обдув шел на лобовое и ноги.
pilotza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 08:55   #8
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Цитата:
Сообщение от dimadron Посмотреть сообщение
Как по мне-приятнее просто кондиционер включить и направить силу и направление потока охлажденного воздуха. СХ- 5 странно что при включенном климате стекло потело. Обычно включаем чтобы стекло "отпотело".
Лично я привык; нажал кнопку и климат работает сам, в автоматическом режиме. А в Мазде сновья, в сырую погоду при включённом в автоматическом режиме климате, потеет лобовое стекло.... Приходится тыкать и настраивать обдув вручную.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:33   #9
ВалерСаныч
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Цитата:
Сообщение от pilotza Посмотреть сообщение
Чуть не забыл... На обоих машинах передняя полусфера обклеена атермальной пленкой.
Доброго времени суток! Подскажите, а правда, что через атермалку радар-детектор работает намного хуже? Или Вы им не пользуетесь?
ВалерСаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:57   #10
pilotza
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 CVT Instyle 2017 г.
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Цитата:
Сообщение от ВалерСаныч Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, а правда, что через атермалку радар-детектор работает намного хуже? Или Вы им не пользуетесь?
Доброго...
Я не использую радары, но остальные устройства работают штатно.., пульт от ворот гаража работает.
pilotza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 17:48   #11
pilotza
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 CVT Instyle 2017 г.
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Outlander, 2.4 Instyle 2017, дальняя дорога.

Итак, прошел год (чуть больше) с момента покупки авто. Накатал примерно 32500 км.
Это в основном только трассы в Европе. Нареканий к автомобилю нет. Единственно, что сделал, это поменял втулки задних стабилизаторов, но это было еще зимой. Ржавчина на пятой двери не появилась, обивка сидушки не оторвалась.., рулится нормально, хотя и нет остро, как было на Куге. Кушает на трассах около 8 л/100 км., при скорости около 120 км/ч. Машина устраивает полностью. Да... зимой пришлось забираться по большому снежному уклону с места. В режиме "Lock" въехала даже не "чихнув". Цепей на колесах не было.
Единственно, что хочу сделать , это поменять головное на последнее, что ставится на ауты.
pilotza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU