Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 17:34   #16
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Перегорел именно 13-й, сегодня заменил его на аналогичный. Что удивительно, на сколько разобрался в схеме, основным предохранителем является 19-й (после которого идет 13-й)? У меня же после короткого вырубило все 3 розетки. Поменяв 13-й я извлек 19-й и включить акум. Работала розетка только у водителя - остальные не работали. С постановкой 19-го остальные розетки также подключились. Либо я уже совсем забыл как читать простейшие схемы, либо схема (из моих опытов) состоит иначе?
Поxоже на ошибку в схеме...смотрел схему Пежо 4007 F13 прикуриватель, F19 остальные розетки
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:17   #17
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

А мне по гарантии поменяли передний прикуриватель И сказали что он хилый, туда лучше даже небрендовые зарядки для телефона не совать. Заряжаю телефон теперь в среднем (который в подлокотнике).
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:53   #18
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Цитата:
Сообщение от Born Посмотреть сообщение
А мне по гарантии поменяли передний прикуриватель И сказали что он хилый, туда лучше даже небрендовые зарядки для телефона не совать. Заряжаю телефон теперь в среднем (который в подлокотнике).
Не знаю...инвертор 150W, компрессор, зарядка телефона (не брендовая)...без проблем, а сгорит проволочку подмотаем
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:26   #19
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Кстати, о не брендовых зарядках (нокия), было у меня две, так в одной из них в корпусе контакт на плюс шел через собственный предохранитель! (был приятно удивлен) а также заряжала только тогда, когда это было необходимо телефону (при зарядке диод горит красным, когда тел заряжен либо не подключен - зеленым). Во второй небыло ни предохранителя, ни контроля зарядки телефона, ведь последняя функция во многом продлевает жизнь самого автозарядного устройства. Вот такой небренд
P.S. До сих пор не уверен, есть ли в оригинальных автозарядках собственные предохранители (никогда такими не польовался - поэтому не приходилось разбирать)?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:52   #20
Сергей_Б
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Б
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

На самом выдвижном ящике нарисовано, где какой предохранитель... У меня перестали работать все три прикуривателя, сгорел предохранитель в четвертом ряду с лева, третий с низу... По-моему так...

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Да кстати, перегорел от зарядки навигатора... только воткнул... а на Крузаке он до этого работал...
Сергей_Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2009, 21:34   #21
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
На самом выдвижном ящике нарисовано, где какой предохранитель... У меня перестали работать все три прикуривателя, сгорел предохранитель в четвертом ряду с лева, третий с низу... По-моему так...

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Да кстати, перегорел от зарядки навигатора... только воткнул... а на Крузаке он до этого работал...
Вот он, ответ на вопрос...эл. схема Outlander XL 2009 модельного года...нет там больше предохранителя F19
Миниатюры
рисунок_10.jpg  
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:41   #22
tros
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Cнял крышку чтобы добраться до предохранителей, выпал металлический держатель, без которого крышка все время открывается...Подскажите где этот металлический держатель должен быть внедрен, чтобы крышка не открывалась на каждой кочке?
tros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:38   #23
tros
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Короче....катаюсь пока с дыркой вместо крышки......
tros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 03:09   #24
tsl
Житель Клуба
 
Аватар для tsl
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
У прикуривателя есть ещё индивидуальный предохранитель, который интегрирован в его корпус. Если полетел, то придется ставить жучка из медной проволоки.
Коллеги! Ни в коем случае не ставьте вместо "второго" предохранителя "жучки" из медной проволоки. Иначе рискуете поджарить салон (как минимум) или вообще спалить авто. И вообще "жучки" не ставьте нигде и никогда! Основной смысл данного предохранителя -термо защита гнезда прикуривателя от перегрева, если не сработает автощелчек прикуривателя и/или прикуриватель заклинит в гнезде и он будет продолжать бесконтрольно нагреваться.
Действительно, часто случается, что он перегорает при использовании некоторых штекеров. У себя восстановил повреждение кусочком тонкого припоя (без канифоли внутри). Все как с завода.
tsl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2010, 12:00   #25
olko
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

у меня осенью было такое. вылетел прикуриватель. поменяли весь блок по гарантии.
причина простая: в прикуривателе и в других гнёздах разные разъёмы (если посмотрите и сравните сразу увидите).
когда вставляете прикуриватель то от нагревания лепестки в прикуривателе отходят и прикуриватель выстреливает из розетки, а если вставить обычную розетку (зарядку, чайник и т.д.) в него то хоть лепистки и расширяются он нагрева, но он не выстреливает и происходит замыкание лепестками и перегорание предохранителя. всё просто.
olko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2010, 18:59   #26
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

у меня 3 инвертора, которые все без проблем работали на Эскейпе во всех трех розетках. В Ауте любой из 3-х в любой розетки из 3-х плавит предохранители. Я обратился в ОД, так электрик сказал,что на всех розетках написано по 120ват максимум, а у меня самый хилый инвертор на 150 ват, вот и горят. Зарядка для тел, навигатор.. все работает нормально. Посоветовал поставить вместо 15А 20 или даже 25А.. Я поставил в итоге 25А.. он сгорел!
Что за фигня?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:17   #27
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Фигня простая - если завод расчитал, что максимальная нагрузка на эл.проводку 120 Ватт, то ты туда хоть на 50 Ампер предохранитель вкатай - все равно сгорит (в лучшем случае), в худшем - проводку сплавишь так, что потом проще машину списать будет...(намек: в ХЛ-е эл.проводка выполнена пучком проводов (шлейфом) от "морды" до "зада" машины. Стоимость такого пучка проводки по одному борту машины начинается от 70 000 руб. (а там не один пучок-шлейф идет....Без работы по замене. Вот и думай сам....).
Совет: замени инвертора со 150 на 110 (хотя бы )Ватт.

ЗЫ глупый вопрос - а зачем 3!!!!!! инвертора? Включаешь масляный радиатор мощностью 2-3 кВт????? Жесть........Ноу комментс
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:00   #28
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ЗЫ глупый вопрос - а зачем 3!!!!!! инвертора? Включаешь масляный радиатор мощностью 2-3 кВт????? Жесть........Ноу комментс
просто у меня машина игровая, я пилот в команде Энкаунтера. А на игре требуется куча оборудования: пара ноутов, зарядка раций, кучи мобил, аккумы фонарей и тд.. Вот в этом авто теперь с этим всем у нас проблемы (
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:17   #29
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

Про игровую машину не понял ничего.... А не проще переносной инвертер организовать тогда Ну не только с одной твоей машины "запитываться"...Вы же наверное несколько машин собираетесь.....

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

Кстати, про инвертор тема, там же и расчет есть что и сколько мощности потребляет
Источник переменного напряжения (из 12 вольт в 110/220 Вольт)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:14   #30
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?

не, это гонки, городское ориентирование, одна команда-один экипаж-один авто.. от соперников помощи не жди.
мне оч не понятно почему такую проводку хилую делают. хотя тут говорят что много чего включают и все нормально.
придется кидать отдельный прямой провод на прикуриватель
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
предохранитель, предохранитель на прикуриватель, прикуриватель, электрика outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Cмена лампочки в прикуривателе :) zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 21 27.12.2008 11:27

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU