Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 22:29   #121
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Хорошей саляры достаточно,нет проблем.На Эльке тоже ничего не было,в -40С* 100-120км/ч нормально ехала и ничего не перемерзало,быстрее и не надо,тормоза застывают.У меня что на Эльке,что на МПСе стоит сигналка с прогревом,ставлю на -25С* двигло и всё,если ночью ниже,то сама заводится,да и с утра удобно,за минут 15 завёл,вышел,сел в тёплую машину и поехал.Главное с переходом с осени на зиму спрашивать на АЗС до скольки саляра,чтоб не попасть на летнию,да и зимой она бывает разная.У нас сейчас в Новосибе 2 вида до-25 и -35.
Спасибо, Женя! Я это и хотел услышать. Если там, где ты живешь ничего не ставят, то в средней полосе тем более не надо. Конечно кроме переходного периода с осени на зиму. В это время можно попасть на летнюю. Зимой у нас крайне редко ниже -28 бывает, не каждый год.Тогда лучше чего-нибудь заливать типа кастрола тда или астрохим. А сигналка с программированием это самое то, что надо. У меня машины все под окном стояли. Дизеля конечно не было.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:39   #122
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Заливать антигель можно,ТДА вроде до -26С*,маннол и ага до -35С*.Есть в любых антигелях одна особенность,он не поможет,если саляра подстыла.Дело в том,что малекулы антигеля запоминают тут температуру при которой была залита саляра и антигель ничего не разморозит уже,только тепло+залитие антигеля,тогда оживёт.Вобщем в переходной период можно для постраховки доливать антигель и держать бак хотя бы на половину заполненым,так саляра меньше замерзает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 17:36   #123
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Доброго времени суток. В субботу тест-драйв у меня. В связи с этим просьба в двух словах сказать про особенности заводки и трогания на Спорте. У меня кроме бензинок не было машин. Как понял из прочитанного, надо после поворота подождать 5-7 сек для нагрева спирали. В принципе и на инжекторе ждешь когда насос накачает, но там сигнал-щелчок. В общем дожил до своих лет и не знаю как с дизелями обращаться.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:19   #124
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ну не для нагрева спиральки конечно.Это значок сигнализирует об накеле свечей.Вобщем чтоб саляра загорелась на холодную эти свечи разогреваются где то до 800-1000С*,потом спиралька на приборке гаснет,что сигнализирует о том,что свечи накалились и можно запускать двигло.Свечи накала могут прогреваться,как 5-7 сек так и 1 сек,всё зависит от температуры за бортом,если двигатель корячий,то спиралька эта может даже и не загореться,так как они ещё берут температуру и ОЖ и мозги сами решают сколько им нагреваться.Троганье с места как у всех.

А почему дизель,которого у тебя не было?Может добавишь 10тыщ и возьмёшь бензин 220л.с.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:35   #125
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну не для нагрева спиральки конечно.Это значок сигнализирует об накеле свечей.Вобщем чтоб саляра загорелась на холодную эти свечи разогреваются где то до 800-1000С*,потом спиралька на приборке гаснет,что сигнализирует о том,что свечи накалились и можно запускать двигло.Свечи накала могут прогреваться,как 5-7 сек так и 1 сек,всё зависит от температуры за бортом,если двигатель корячий,то спиралька эта может даже и не загореться,так как они ещё берут температуру и ОЖ и мозги сами решают сколько им нагреваться.Троганье с места как у всех.

А почему дизель,которого у тебя не было?Может добавишь 10тыщ и возьмёшь бензин 220л.с.
На работе еще написал. Вот сейчас дома. Понятно все. Я буду брать дизель и на ручке. Так как автомат не для таких как я в смысле очень активных рыбаков. К тому же он дешевле. А это для меня важно.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:48   #126
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А да,я вспомнил 1300т.р. бюджет.А так и у афтомата есть много приемущест в ************ах.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:16   #127
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
А да,я вспомнил 1300т.р. бюджет.А так и у афтомата есть много приемущест в ************ах.
У моего друга уже второй Паджеро , сейчас 4. Все на автомате. Я с ним говорил об этом. Он заверил, что автомат надежный и если, что почувствует неладное то сам себя обезопасит и просто отключится, "а при твоей (моей) страсти к рыбалке, причем на реках до которых ехать по направлениям проложенными лесовозами, автомат не для тебя". Они на своих паджеро 4, муранах и туарегах даже не лезут и близко куда я езжу. А там такая красота. Республика у нас лесная, реки и озера в лесах. До Волги, Ветлуги конечно, в основном, не проблема доехать даже на пузотерках, но тоже не везде.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:46   #128
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

На механике сцепление горит на ура,так чтоАКП то отключится и включится,а вот диск не нарастёт.Для таких дел делается следующее,сапун от коробки и раздатки выводится на уровень капота,в механике тоже.Вот на АКПП мы не ищем лёгких путей http://www.dailymotion.com/video/xkl...1#.UQIcynmneSo Следует посетить клуб паджеро 4х4 http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...35153&start=45
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2013, 12:13   #129
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
На механике сцепление горит на ура,так чтоАКП то отключится и включится,а вот диск не нарастёт.Для таких дел делается следующее,сапун от коробки и раздатки выводится на уровень капота,в механике тоже.Вот на АКПП мы не ищем лёгких путей http://www.dailymotion.com/video/xkl...1#.UQIcynmneSo Следует посетить клуб паджеро 4х4 http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...35153&start=45
Доброго времени суток. Неужели на спорте такое хлипкое сцепление? Хуже чем у Нивы? Я на Нивах сравнительно редко садился. В этой ситуации прекрасно понимаешь, что бесполезно насиловать машину. Выйди, успокойся и подумай, что делать. Один раз только Беларусь вытягивал. Это я посадил машину в весеннем вспаханном поле. Лужу решил объехать
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:50   #130
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

На стандартном размере так себе,на больших горит.За раз конечно не посадишь.Вобщем от водителя зависит,можно и афтомат и механику угробить с первого раза.Продаются и усилинные сцепления и т.д. к нему.Я особо не изучал,но встречались и темы и жалобы,хруст какой то и плохое включение скоростей.Может человек погонял по бродам и думает всё впорядке,а там в коробке и раздатке всё в эмульсии от воды,а он жалуется.Люди сами ломают,жгут и т.д.,а потом конечно сваливают это всё на проблемы машины,а не на свои проблемы с головой и опытом.Вот и возникают потом темы,слабые ступицы(колёса 33") вместо 31.5",от сюда привод лопнул и т.д.,хотя если изучать,то нельзя на выкрученых колёсах газовать до полика.Вобщем,если голова варит и есть опыт,то проблем ваще не должно быть.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2013, 13:01   #131
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Посмотрел на сайте видео как на спорте с разгона по воде, которая аж на стекло захлестнулась. МНЕ ТАКАЯ МАШИНА НУЖНА!!!!!
Про ступицы я понял. Поэтому и больше 31.5 не буду вешать.
Кстати, а коробка и раздатка разве водопроницаемые? На мостах сапуны говорят выведены.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:17   #132
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Вот пока скидки есть и наверное белый цвет на складах остался-покупай.17 тыщ на цвете сэкономишь,белый не плохо смотрится и царапки от веток не видно,на коричневом видно,даже от грубой травы,типа палынь.Не всегда будешь бегать впереди машины и на эти деньги можно все сапуны вывести с расходниками и ещё на ТО-0 останица,масло поменять с фильтром.Масло минералка с завода,лучше не на 3000км,а на 4000-4500км,чтоб минералка получше зеркало набила,потом синтетику зальют.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:41   #133
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вот пока скидки есть и наверное белый цвет на складах остался-покупай.17 тыщ на цвете сэкономишь,белый не плохо смотрится и царапки от веток не видно,на коричневом видно,даже от грубой травы,типа палынь.Не всегда будешь бегать впереди машины и на эти деньги можно все сапуны вывести с расходниками и ещё на ТО-0 останица,масло поменять с фильтром.Масло минералка с завода,лучше не на 3000км,а на 4000-4500км,чтоб минералка получше зеркало набила,потом синтетику зальют.
Есть очень объективные причины. Нет у меня всей суммы пока, а кредит не рассматриваю. Почему сам белый не взял?
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:05   #134
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я покупал машину в апреле 12,договор заключал в марте 12 на машину 12,оплата сразу,деньги есть всегда,кредит-это рабство,когда в банк прихожу и вижу кака очередь в кредиты,мозг вкипает,чё люди не понимают,что в кабалу попадают.Вот поэтому белый и не покупал,хотя белый перламутр рассматривал,как вариант.На тот момент по квотам и срокам жемчуга вообще не было.В Новосиб ехали тёмно-синий,чёрные и серебро разное.Договорились на обмен с Барнаулом в виртуальном складе заменили синий ,который шёл на Новосиб,на коричневый с Барнаула,он туда ехал.Вобщем в Барнаул поехал синий,мне коричневый.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:23   #135
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Понятно. У меня такой суммы постоянно не бывает. Не знаю, к сожалению или нет.
Как ты купил Спорт свой это я на форуме читал. Если, как говоришь, на белом царапки не видны, то это важно даже очень. Только не пойму почему не видны? Может под краской грунтовка белая? У меня была белая короткая Нива, на ней каждый скол чернота.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU