Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 19:07   #16
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: НМПС, механика

В каких диапазонах оборотов крутится каждая передача на дизеле?
Например: на бензиновом Фокусе при спокойном, экономичном режиме обычно держал обороты от 2200 и где то до 3200 (для 2-4 передач).
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:18   #17
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Про механику не скажу,на АКПП при спокойной езде,3я с 30км/ч,4я с 40км/ч,5я с 50км/ч,обороты в райое 1200-1300.Как тебе такой расклад?Скорее всего и у МКП так же.Тут зажигалку можно и не сравнивать,это дизель,у него очень большой крутящий момент.

Тебе конкретно для бензинового МПСа надо,если у тебя бензинка?Тогда бензинки только на АКПП существуют,механика,только дизель.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:33   #18
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: НМПС, механика

Хочу приобести именно НМПС дизельную на механике. Поэтому и интересуюсь о манере, какие обороты лучше всего держать. На бензинке, получается немного по-другому - 1800 будет уже внатяг и не очень полезно для двигателя. На дизельном, воде бы как, обороты под 3500 будут нежелательными....
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:48   #19
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Мифы это и сказки,что не желательно,краный сектор 4500,при тапке в пол на АКПП переключения до 4000,на ручном управлении,можно со второй трогаться и это нормально,в мануале прописано для чего.Прошли те времена,давным-давно,дизеля уже продвинутые,если даже в лиман24 участие принимают.Все ездят по разному,как тебе удобней,такие обороты и держи.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:58   #20
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: НМПС, механика

Понятно, спасибо за разъяснение! В выходные думаем машинку забронировать.
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:09   #21
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Успехов в бронировании.А тест- драйв не проходил на МПСе??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:15   #22
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: НМПС, механика

Спасибо! Проходил, сзади еще жена сидела. Конечно, посадка повыше, чем на седане и край мордахи хуже чувствуется при парковке. Правда, тестдрайвили на автомате в максималке.
А что, многие после него отказываются от НМПС? По нашим запросам - получилась самой подходящей машиной - вместительная, грузоподъемная, проходимая в деревню в Тульской области и на дачу. Только отзывы о ЛКП немного напрягают.
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:02   #23
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Я имел в виду,чтоб именно на МКП прокатился,не об отказе.Ты к проходимости и т.д. забыл добавить-ЦЕНА,замены нет из внедорожников по такой цене,только паркетник можно купить.По поводу ЛКП,так это у всех машин сейчас проблема,тонкий слой и красят краской на водной основе и бэхи и мерсы и лексусы,зайди на форумы,темы есть такие везде,зелёные своличи задолбали.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:22   #24
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: НМПС, механика

У трех дилеров был - у всех автоматы на тест-драйвах. Но напоказ механика у всех присутствует. Первая машина была на механике и нынешняя, похоже, тоже будет на ней (вечно бабосов не хватает).
А где эта экологичность ЛКП проявляется ??? Испарения или дождиком на землю что ли смывает краску?
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:41   #25
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Раньше краски на растворителях были,всё в атмосферу уходило,теперь на водной основе.Это как с фреоном,раньше был 22 с хлоридами или хлором,он опасен для атмосферы,сейчас 134А на какой то х.. и если заметил компрессор теперь работает с перерывами,опять же из-за экологии,в момент отключения компрессора двигло меньше топлива есть,значит выброс меньше,ну и т.д.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:43   #26
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: НМПС, механика

Цитата:
Сообщение от Iwanauskas Посмотреть сообщение
Спасибо! Проходил, сзади еще жена сидела. Конечно, посадка повыше, чем на седане и край мордахи хуже чувствуется при парковке. Правда, тестдрайвили на автомате в максималке.
А что, многие после него отказываются от НМПС? По нашим запросам - получилась самой подходящей машиной - вместительная, грузоподъемная, проходимая в деревню в Тульской области и на дачу. Только отзывы о ЛКП немного напрягают.
Надо же какие совпадения, тоже жду Спорт и деревня в Тульской обл, правда жду не дизель
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:56   #27
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: НМПС, механика

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Надо же какие совпадения, тоже жду Спорт и деревня в Тульской обл, правда жду не дизель
У меня деревенька в Ясногорском районе. Местные дороги-не подарок (строились в 80-е, разбились гусеничными тракторами - теперь ни дорог, ни тракторов), да и трасса по Тульской области тоже с неожиданностями (трамплины, вспучившиеся лежачие полицейские, выбоины размером с пропасть). Еще - постоянная загрузка машины пассажирами, вещами, урожаями. Надеюсь, Паджероспортик справится со всем этим.
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:22   #28
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: НМПС, механика

Цитата:
Сообщение от Iwanauskas Посмотреть сообщение
У меня деревенька в Ясногорском районе. Местные дороги-не подарок (строились в 80-е, разбились гусеничными тракторами - теперь ни дорог, ни тракторов), да и трасса по Тульской области тоже с неожиданностями (трамплины, вспучившиеся лежачие полицейские, выбоины размером с пропасть). Еще - постоянная загрузка машины пассажирами, вещами, урожаями. Надеюсь, Паджероспортик справится со всем этим.
У меня юг Тульской, на границе с Орловской 300км от Москвы
На счет дорог у нас тоже их нет, тем более у меня деревня в глухомани, около 10 км по чернозему, но тем не менее я думаю мне и бензинки хватит за глаза, правда конечно на низах немного меньше тяги, 281н/м против 350н/м у дизеля. Для сравнения у Нивы всего 129н/м, правда ее скорее нужно сравнивать с Сузуки Гранд Витара
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:28   #29
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Поправлю на механике 400Н.м.,350Н.м. это для АКПП,поставить коробочку,будут все 470Н.м.у механикм.Вот так бывает
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:31   #30
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: НМПС, механика

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
У меня юг Тульской, на границе с Орловской 300км от Москвы
На счет дорог у нас тоже их нет, тем более у меня деревня в глухомани, около 10 км по чернозему, но тем не менее я думаю мне и бензинки хватит за глаза, правда конечно на низах немного меньше тяги, 281н/м против 350н/м у дизеля. Для сравнения у Нивы всего 129н/м, правда ее скорее нужно сравнивать с Сузуки Гранд Витара
В нашей деревне преобладают Нивы, Шнивы, Козлики, классика.
Думаю, момента (281) будет достаточно. А из каких соображений все же решили брать бензин?
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU