Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2007, 02:12   #151
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Ну, я на всякий случай нормальную "совковую" лопату (не в том смысле ) в поездку прихватил! А на РАВе, когда иногда выезжаю, тоже гораздо расслабленнеё себя чувствую. Машина прошла Крым и Рым, поэтому уже не страшно что нибудь чуть поцарапать или бампером чиркануть. Но на нём в этот песок я бы не сунулся.

Последний раз редактировалось Odin; 14.10.2007 в 02:18.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:26   #152
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ну, я на всякий случай нормальную "совковую" лопату (не в том смысле ) в поездку прихватил! А на РАВе, когда иногда выезжаю, тоже гораздо расслабленнеё себя чувствую. Машина прошла Крым и Рым, поэтому уже не страшно что нибудь чуть поцарапать или бампером чиркануть. Но на нём в этот песок я бы не сунулся.
Тоже есть привычка всегда в багажнике возить саперную лопатку (выпуск 1943 г. американская фирмы REX, по лендлизу в СССР поставлялась, раритет) и топор (наш российский). Но пока на машине езжу второй день жалко проверять ее подобным экстримом, как правильно заметил, бампер чиркануть или поцарапать - этож будет как серпом по ...
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:32   #153
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Но на нём в этот песок я бы не сунулся.
Странно. Кнопочку "лок" нажимаешь и никакой песок не страшен

Ну может меня еще LSD в заднем редукторе спасал
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 02:37   #154
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Очень важно для оценки проходимости Аута не заблуждаться, что "лок" это блокировка дифференциала (муфты). Об этом много написано в этой теме.
А что такое LSD?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:23   #155
AlSS
Бывалый
 
Авто: определяюсь с выбором
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Странно. Кнопочку "лок" нажимаешь и никакой песок не страшен

Ну может меня еще LSD в заднем редукторе спасал
А откуда в заднем редукторе XL- я LSD ??!!
AlSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:08   #156
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Все "разжевано" про принцип работы полного привода CR-V тут. Имхо, есть что почерпнуть в качестве общей полезной инфы
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:58   #157
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может пишу офф-топ,и где-нибудь это уже было обсосано, извиняйте. Заказал Аут 2.4 и сейчас в сомнениях брать на 16 или 18-е колеса подождать. С точки зрения проходимости и работы полного привода 16-е колеса еще и уже- может будет меньше сопротивление при движении на нетвердом дор.покрытии + меньше моща у двигла,т.е.хоть какая -то задемпфированность педали газа,препятствующая!? быстрому закапыванию колес.Будет ли отсюда => что перегрев муфты может наступить позже и => проходимость несколько улучшися. Хорошо бы в равных условиях катнуть оба Аута 3.0 и 2.4 и посмотреть у кого задний мост раньше отключится...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:03   #158
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Вряд-ли на отключение (по перегреву) заднего моста хоть как-то повлияет разница в резине. Если планируешь регулярно "закапываться" - возьми что-нибудь еще, а не XL.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:10   #159
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я имел в виду не только резину, а сочетание: более узкая резина+ менее мощный движок+ вариатор= как это должно отразится на работе муфты?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:24   #160
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Я имел в виду не только резину, а сочетание: более узкая резина+ менее мощный движок+ вариатор= как это должно отразится на работе муфты?
Теоретически - меньше мощность двигателя - меньше подводится к заднему мосту - муфта при прочих равных условиях должна отрубаться реже. Чтобы узнать, как это будет практически, нужно прогнать по одному и тому же бездорожью две машины с двигателями 2,4 и 3 л, и посмотреть, у кого раньше отрубилась. Если найдешь таких добровольцев и проведешь такой эксперимент, отпишись.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:33   #161
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я, пока -ждун, причем сомневающийся, поэтому и спрашивал. А сравнительный тест может сделать только Москва или Питер, как мегаполисы впереди Расеи всей. У нас в регионе Аутов 2.4 еще мало - только начали поступать и народ не так высокоорганизован. Время прихода Аута приближается, а я все сомневаюсь...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:18   #162
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Я, пока -ждун, причем сомневающийся, поэтому и спрашивал. А сравнительный тест может сделать только Москва или Питер, как мегаполисы впереди Расеи всей. У нас в регионе Аутов 2.4 еще мало - только начали поступать и народ не так высокоорганизован. Время прихода Аута приближается, а я все сомневаюсь...
Не надо сомневаться! Бери что к душе лежит и радуйся!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:13   #163
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не надо сомневаться! Бери что к душе лежит и радуйся!
К душе лежит дизель, и резина типа Гудрича .18-е колёса смотрятся эстетичнее, особенно те, что заявлены в релизах на 2008г.- с ними машинка выглядит дороже,наряднее; практицизм говорит за 16, но с ними авто выглядит как-то по-детстки ИМХО и ждать невыносимо !
ЗЫ В ноябрьском номере Кватроруте будет супертест 12 вседорожников, вкл. ХЛ, правда только дизельных для нас неактуальных , пока...
ЗЗЫ В рекламном проспекте нового Трейла в инфе про фирменную систему полного привода 4Х4i написано про наличие блокировки межосевого и межколесных диффов (имитация системой стабилизации их наличия?)
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:45   #164
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

К сведению многим, про полный привод и проходимость. Прочитав до конца поймете, что по теме.

Была у меня как-то камри (японка) 1997 года выпуска дизельная 2,2 с турбонаддувом, АКПП . Так по зиме я катался на передней оси Таганка зубастая и шипованная. Резина была жесткая и на льду снос ее был непредсказуемый и не управляемый - страшно было экстримальничать . НО ЧТО ОНА ДЕЛАЛА В СНЕГУ. По сугробам я катался как по асфальту в любых дворах при любой погоде мог разворачиваться, парковаться где угодно, насколько клиренс позволял. Так вот случилось однажды приехать мне к универу (надо сказать, что это был филиал и площадка возле него никогда не чистилась от снега) где места натоптанные были хорошо укатаны постоянно паркующимися машинами, и соответственно уже заняты. Мне оставалось одно место, там никто никогда не ставит машину. Выглядело оно так: большой снег (не менее 30 см глубины) и на половину заезда весь перепаханый. Но мне делать нечего, уповая на опыт хорошей пролазности по сугробам поехал я в эту кашу. Ехал аккуратно и с периодическими откатами на полметра назад. Однокурсников возле универа стояло много и все наблюдали за этим процессом. Увидев их глаза я запаниковал они мне махали "НЕ ЛЕЗЬ ТУДА", но отступать было поздно. В итоге я все таки припарковался собрав перед бампером немалую кучу снега. Потом, выйдя из машины я поинтересоваля у "коллег" почему они так боялись за меня. Они мне рассказали страшную историю про то, что до меня на этом месте, вчера, пытался припарковаться джип (какой никто не понял) и там, где перепахано он застрял и беспомощно буксовал всеми четырьмя колесами. Его выталкивало примерно 10 человек - вытолкали, и окрестили это место не пригодным для парковки. Но я это смог опровергнуть. Так вот к чему я этот весь оффтоп. Не стоит так надеятся на полный привод, каким бы он крутым не был и также не стоит переживать о не полном подключении всех колес. Всегда была и есть и будет есть главной деталью авто - водитель!!! И что бы ни говорили про проходимость разных машин в разных тяжелых местах, только водитель поставит в этом точку, но не механизм.

P.S. Если б вы видели, где я лазию на своем мерсе - жесть!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 09:49   #165
VIP-1
Опытный
 
Аватар для VIP-1
 
Авто: Outlander XL 2,4 4WD S05
Сообщений: 93
Вопрос Вопрос по: 4 LOCK

Предыстория:

Подъехал я значит вечером в пятницу к МГУ, ну как всегда припарковаться негде !!! Ха но я же теперь на ХЛе ! Включаю 4LOCK и вперед на бардюры (что бы потом не писали зачем 4LOCK , чтобы резко не вскочить на возвышенность и аппарат не повредить), благо не нём это без проблем.
Отучился я значит и бегу к своему любимому авто , да бы до дома меня побыстрее довёз.
Сел значит и еду, а ездить медленно не люблю и пробок как назло было мало (и это в пятницу вечером!!!).

И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЕДУ НА 4LOCK

Заметил уже только в Люберцах , ну дома почти!!!
Что удивительно ни тебе сигнала на панели (не звукового, не светового) , ни тебе никаких ограничений по скорости (ср. скорость была около 100 км\час)

отсюда ВОПРОС:

Как Вы думаете повлияет на ход моей машины в будущем моя невнимательнность ???
VIP-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU