Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 07:35   #91
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

@Артем1988, Так если все герметично на внешних, может и не стоит лезть? (Или это не наш метод?)))
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:39   #92
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

@luna7475, ну как сказать) я привык всё капиталить) отмыть там всё и новую смазку в узел)
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 07:16   #93
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
@luna7475, ну как сказать) я привык всё капиталить) отмыть там всё и новую смазку в узел)
Тогда, запасайся хомутами и меняй смазку.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:36   #94
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

@luna7475, вопрос теперь как раздобыть хомуты нормальные) ишу вот какие
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 16:36   #95
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
@luna7475, вопрос теперь как раздобыть хомуты нормальные) ишу вот какие
Если стяжными ни разу не пользовался, бери винтовые. Ездил с такими довольно долго.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 18:27   #96
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

Очень часто мы слышим, такие вопросы-обсуждения автомобилистов: «Можно ли взамен металлического хомута использовать пластиковый?», «Какой хомут на шрус лучший?», «А проволокой можно?»…, «Можно ли ставить на пыльники ШРУСов винтовые хомуты?». Обсудим этот вопрос по порядку, по очередности поступающих вопросов.

Можно ли взамен металлического хомута использовать пластиковый?

Во-первых: на практике мы не встречали, чтобы прозводители оригинальных или неоригинальных запчастей комплектовали пыльники, ШРУСы или привода в сборе пластиковыми хомутами.

Во-вторых: пластиковые хомуты могут быть различного качества (хрупкие, очень мягкие, ненадежный замок и т.д.), а металл – есть металл! А главное, хомуты используемые для фиксации пыльника шруса должны не только удерживать пыльник на полуоси и препятствовать смещению, но и обеспечивать герметичность. Если с «удержанием» пластик более-менее справится, то с «герметичностью» могут быть вопросы.

А проволокой можно?

Касательно проволоки… Это как изобретать велосипед… Нужно подобрать соответствующую проволоку по диаметру. Чтобы была не сильно мягкая – не тянулась излишне, не очень «сталистая», иначе при стягивании и пыльник прорежет. Также, необходимо иметь «соответствующую сноровку».

Можно ли ставить на пыльники ШРУСов винтовые хомуты?

При использовании винтовых (червячных) хомутов речь идет в основном о двух моментах: не будет ли «винтик» цепляться за что-нибудь, и появится ли на больших скоростях вибрация от дисбаланса.

Ответ на все эти вопросы напрашивается один: если существует специальные «хомуты пыльника ШРУС» предназначенные для крепления и фиксации пыльников, то их и надо использовать!
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 19:20   #97
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

@просто евгений, Все интересно, но мы же понимаем, что стяжные хомуты не каждый сможет правильно установить, особенно в первый раз.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:01   #98
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@просто евгений, Все интересно, но мы же понимаем, что стяжные хомуты не каждый сможет правильно установить, особенно в первый раз.
А чтобы их правильно установить , надо инструмент иметь соответствующий . Или , как вариант , нехер без инструмента и опыта лезть .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2017, 22:45   #99
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

я копаюсь не один а с тем кто уже излазал и перебрал не один мотор.
эти люди просто мне помогают так сказать. и дают гараж с ямой.
пока что их нет и копаться со всякими пыльниками я буду сам.
поставить я думаю смогу что надо. инструмент для затяжки хомутов найду.
видел его. ленточные есть а есть которые затягиваются как бы штукой как клещи
вопрос какие можно найти так. это целая проблема. даже просто заказать
пришла идея оставить старый. там вроде затяг хороший. их обратно и вернем
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 06:19   #100
Vladiclav
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

Всем Здравствовать! Имею такую неисправность- Вышел из строя внутренний правый трипойд.
Митсубиси аутлендер 1, 2002 года,передний привод,АКПП ,америкос. По вину находят только параметры 33х42х28,а на деле 24х42х28.
Может поможете с номером детали?
JA4LX316X3U036808.
Буду очень благодарен!
Vladiclav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:17   #101
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

съезжал с тротуара через снег, не особо много его было там, раздался щелчок, поехал дальше не быстро - щелкает. вывернул вправо колеса и увидел "чудо"- лопнул вал привода. Был недалеко от дома, потихоньку доехал. Вот теперь вопрос - найду ли я просто Вал правого привода или только в сборе весь привод? И вообще, так ехать можно? сервис метров 800 рядом есть, доеду ли без поломки раздатки?

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:22   #102
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
съезжал с тротуара через снег, не особо много его было там, раздался щелчок, поехал дальше не быстро - щелкает. вывернул вправо колеса и увидел "чудо"- лопнул вал привода. Был недалеко от дома, потихоньку доехал. Вот теперь вопрос - найду ли я просто Вал правого привода или только в сборе весь привод? И вообще, так ехать можно? сервис метров 800 рядом есть, доеду ли без поломки раздатки?

Добавлено через 1 минуту
Заменил весь привод в сборе, поставили с трека полноприводного.10000р, на пыльниках NSK подписано....

Наши лопаются под "резинкой"эксцентриком, или как ее там... По статистике сервиса ломаются в основном правые привода. Но в сервисе встретил Аута, у него ломался левый, также под резинкой. При поломке левого, авто обездвижен, когда ломается правый, авто может ехать. Но при парковке, режим P авто не держит( парковал во дворе без ручника и с утра не понял - авто сдвинулся на пару метров, хорошо не доехал в соседа.) Так что наверное эти резиновые изделия нужно снять( под ними ржавеет), да и на праворуких таких нет.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:51   #103
Ром@н
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Заменил весь привод в сборе, поставили с трека полноприводного.10000р, на пыльниках NSK подписано....

Наши лопаются под "резинкой"эксцентриком, или как ее там... По статистике сервиса ломаются в основном правые привода. Но в сервисе встретил Аута, у него ломался левый, также под резинкой. При поломке левого, авто обездвижен, когда ломается правый, авто может ехать. Но при парковке, режим P авто не держит( парковал во дворе без ручника и с утра не понял - авто сдвинулся на пару метров, хорошо не доехал в соседа.) Так что наверное эти резиновые изделия нужно снять( под ними ржавеет), да и на праворуких таких нет.
Вечер добрый. Один в один такой же случай сегодня. Просто пипец. Ищу детальку теперь.
Ром@н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 14:00   #104
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. ШРУСы. БЕЗ ФЛУДА

у меня есть валы и всё привода в сборе без подшипников что внутри шрузов.
но думаю может теперь себе их оставить)

А ЗАЧЕМ ЭТИ РЕЗИНКИ на ПРИВОДАХ? их НЕЛЬЗЯ СРЕЗАТЬ?

на крайняк когда буду менять резину после зимы и лета загонять туда смазки как следует что бы не гнило
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 15:02   #105
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
у меня есть валы и всё привода в сборе без подшипников что внутри шрузов.
но думаю может теперь себе их оставить)

А ЗАЧЕМ ЭТИ РЕЗИНКИ на ПРИВОДАХ? их НЕЛЬЗЯ СРЕЗАТЬ?

на крайняк когда буду менять резину после зимы и лета загонять туда смазки как следует что бы не гнило
На другой машине они обзывались компенсаторами и или виброгастелями. Хотя на неоригинале таковых не было. Х.з. зачем они, но случаев сгнивания под ними приводного вала давольно распространены. Особенно актуально, у кого вал выполнен в виде трубы.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU