Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 22:24   #91
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

По пунктам? Хм.. Идеальных а/м не бывает.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:26   #92
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Так что с охлаждением делать будешь??Вопрос
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:27   #93
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Это не выбор дилера,это бюджетная резина с завода.
Эта "бюджетная" резина на рынке стоит не многим меньше того же самого Гудрича или Купера. Скорее это универсальная сбалансированная резина на все случаи жизни со своими недостатками и достоинтствами.
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Так что с охлаждением делать будешь?.
Я где-то читал, что любые тормоза перегреваются на скоростях. Ты будешь смеяться, клянусь, я читал это сам )))
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:29   #94
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Продолжаем с дисками теперь на штатном 12 спиц и у меня их 12,но толще.Тут что я нарушил с дисками,если диаметр самого колеса такоё же 775мм???
Миниатюры
2012-06-01-185.jpg   IMG_20120623_203051.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:39   #95
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Мне ни тот ни другой диски не нравятся чисто естетически (правый ну просто отвратителен, какая-то гламурнизация джипа) Но это моё ИМХО. Но чисто по функционалу если внешний радиус штатный, то никаких претензий не имею. Но R16 был бы лучше, (в смысле городских ям, лежачих полицейских и проч.)

С моей колокольни, правый диск больше подходит для а/м какого-нибудь черномазого реппера с понтами, с серьгой в ухе и ветром в голове (без обид)))

Делаю предположение. Наверняка в Вашем МПС забацана навороченная музыка (и это в а/м в котором штатную то акустику слышно только на остановке))))
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:01   #96
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я уже писал,на 16 она прыгает на этих полицейских или клюёт мордой на трассе.Мне не понравилось,как на пузырях едешь,вельнёшь в сторону,она через секунду реагирует,потом в другую кренится сама.Я не навязываю,ставь 16 на 75.Только есть одно но,зачем тебе 265/75/16,если ты на природу ездиешь 3-4 раза.Диски с малым радиусом ставят для чего,как ты думаешь?

Ещё по вылету,ты пишешь что умные люди считали и т.д.Так эти люди и пишут,что можно устанавливать и диски с другим вылетом допустимым от штатного до 1.5см,ушерба подвески и т.д. не будет.В любой научной литературе это прописано.В подтверждение,Эльки например идут с вылетом 38 и на железе на 46.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:21   #97
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
Ты будешь смеяться, клянусь, я читал это сам )))
БГ любишь?

3. Ы. А левый диск на верхнем фото - это мой снимок с резиной AT 265/70 R 17. Диск штатный. На это лето у меня другие диски куплены и другая резина. Поставлю и сделаю фото позже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:53   #98
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

БГ - большой гав..нюк, но песни писал (раньше) ничего, душевные )))
По поводу колёс/дисков ничего личного, просто хотелось услышать мнение мировой обЧественности по данному вопросу, в том числе о эстетической стороне дела (кто какие диски ставит, и почему).

Теперь по поводу "шумки". Читал, смотрел отзывы, картинки но объективной информации о результативности данной операции маловато. В основном на уровне "вроде стало тише". В одном месте нашел результаты инструментальных измерений уровня шума до и после шумоизоляции имено МПС. Так вот, в самом лучшем случае результат -3dB! А это практически ничего! (Для сравнения, инамический диапазон уха 140 dB)!!!. В связи с этим вопрос, стоит ли тратить время и деньги на всякую чухню?

Первоначально у меня была такая мысль. Поезжу немного, прислушаюсь и начну шумоизоляцию с проблемных участков и так потихоньку подчищу основные источники шума. Езжу значит я, езжу, и тут вижу, ребята, шумы то резонансные! Лечить их надо не обклеивая всякой дрянью а вешать грузики, противовесы, менять форму панелей и проч. А это уже тема целого исследования которое денег стоит, и немалых! В общем, решил я забить на шумоизоляцию, и всё тут...
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 07:25   #99
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
БГ - большой гав..нюк, но песни писал (раньше) ничего, душевные )))
По поводу колёс/дисков ничего личного, просто хотелось услышать мнение мировой обЧественности по данному вопросу, в том числе о эстетической стороне дела (кто какие диски ставит, и почему).

Теперь по поводу "шумки". Читал, смотрел отзывы, картинки но объективной информации о результативности данной операции маловато. В основном на уровне "вроде стало тише". В одном месте нашел результаты инструментальных измерений уровня шума до и после шумоизоляции имено МПС. Так вот, в самом лучшем случае результат -3dB! А это практически ничего! (Для сравнения, инамический диапазон уха 140 dB)!!!. В связи с этим вопрос, стоит ли тратить время и деньги на всякую чухню?

Первоначально у меня была такая мысль. Поезжу немного, прислушаюсь и начну шумоизоляцию с проблемных участков и так потихоньку подчищу основные источники шума. Езжу значит я, езжу, и тут вижу, ребята, шумы то резонансные! Лечить их надо не обклеивая всякой дрянью а вешать грузики, противовесы, менять форму панелей и проч. А это уже тема целого исследования которое денег стоит, и немалых! В общем, решил я забить на шумоизоляцию, и всё тут...
Старого БГ я тоже больше люблю. Хотя и сейчас иногда пишет хорошие песни, есть по паре песен и на Белой лошади и в Архангельске.
Но это оффтоп.

По шумке. Это правда тоже оффтоп, но вроде к колесам отношение тоже имеет.
То что шумы в основном резонансные, согласен. Но тут главная проблема - дизельный двигатель, его шум и вибрации, создающие общее резонансное поле. Избавится от них простыми средствами не реально. Однако немного подавить все же некоторые шумы можно. Например убрать резонанс в дверях и тем самым немного улучшить звук от музыкальной системы (про установку супер музыки говорить не будем, пустое все это). Но получше играть станет, это точно. Еще сделать шумку задней части салона в районе арок и пола багажника, боковых стенок. Мерседес не получится, но общее шумовое давление можно снизить. И потом ведь для большего комфорта иногда достаточно не только убрать шум как таковой, а просто сместить диапазон в иную частоту, которая уже не станет восприниматься ухом (кстати где-то читал, что в осном так и борются с шумами в авто). Вот это мое мнение насчет шумки, хотя я если честно так ее и не сделал, все никак не соберусь.

И дабы не было оффтопа выложу фото своих новых дисков с резиной Йокогама Геолендер А/Т- S в размере 275/65R17. Диски Реплика Mi51 новая модель (рисунок и размеры паджеровские). Конечно есть более джиповские диски, например тот же Dotz Dakar, но там либо параметры не соответсвуют штатным, либо цена заоблачная.
В общем давайте эту сторону обсуждать не будем, т.к. восприятие красоты у всех разное. Меня больше практичность в этом плане волнует.
Миниатюры
20130228_122422.jpg   20130228_122445.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 08:22   #100
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
БГ - большой гав..нюк, но песни писал (раньше) ничего, душевные )))
По поводу колёс/дисков ничего личного, просто хотелось услышать мнение мировой обЧественности по данному вопросу, в том числе о эстетической стороне дела (кто какие диски ставит, и почему).

Теперь по поводу "шумки". Читал, смотрел отзывы, картинки но объективной информации о результативности данной операции маловато. В основном на уровне "вроде стало тише". В одном месте нашел результаты инструментальных измерений уровня шума до и после шумоизоляции имено МПС. Так вот, в самом лучшем случае результат -3dB! А это практически ничего! (Для сравнения, инамический диапазон уха 140 dB)!!!. В связи с этим вопрос, стоит ли тратить время и деньги на всякую чухню?

Первоначально у меня была такая мысль. Поезжу немного, прислушаюсь и начну шумоизоляцию с проблемных участков и так потихоньку подчищу основные источники шума. Езжу значит я, езжу, и тут вижу, ребята, шумы то резонансные! Лечить их надо не обклеивая всякой дрянью а вешать грузики, противовесы, менять форму панелей и проч. А это уже тема целого исследования которое денег стоит, и немалых! В общем, решил я забить на шумоизоляцию, и всё тут...
Вобщем от тебя кроме бла-бла услышать не чего,ни на один вопрос так и не ответил.Зато написать разную хрень горазд,в том числе об убице на дороге.Я тебе так скажу,меня ты раскритиковал не подумав,что посути машина от штатного исполнения не поменялась.Вот сам хочешь поставить катки 804мм,что уже точно не допустимо производителем.Это как понимать??Разговоры по поводу шумки,где то видел и слышал,какие 3 Дб уменьшилось,на чём??Я лично шумил Эльку и скажу,что нифига там ни на 3Дб уменьшилось,на много больше.Взять туже крышу,где после шумки звук от крупных капель идёт только от лобовика и без шумки звук как от подоконника дом,это не результат что ли.Вобщем критики дофига,эффекта ноль.Сиди дальше со стоковой машиной и радуйся жизни и зачем в форуме сидеть,если ни чего делать не собираншься и знаешь всё и больше всех.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вобщем от тебя кроме бла-бла услышать не чего,ни на один вопрос так и не ответил.Зато написать разную хрень горазд,в том числе об убице на дороге.Я тебе так скажу,меня ты раскритиковал не подумав,что посути машина от штатного исполнения не поменялась.Вот сам хочешь поставить катки 804мм,что уже точно не допустимо производителем.Это как понимать??Разговоры по поводу шумки,где то видел и слышал,какие 3 Дб уменьшилось,на чём??Я лично шумил Эльку и скажу,что нифига там ни на 3Дб уменьшилось,на много больше.Взять туже крышу,где после шумки звук от крупных капель идёт только от лобовика и без шумки звук как от подоконника дом,это не результат что ли.Вобщем критики дофига,эффекта ноль.Сиди дальше со стоковой машиной и радуйся жизни и зачем в форуме сидеть,если ни чего делать не собираншься и знаешь всё и больше всех.
Добавлю о шумке,надо не лепить чё попало,а хотя бы разобрать для начала,куда и что.Примерно так я делал. http://auto-shum.ru/materials/schemata-application.html и на МПСе буду делать летом оюязательно.

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

[QUOTE=drozdovv;1415552]Вобщем от тебя кроме бла-бла услышать не чего,ни на один вопрос так и не ответил.Зато написать разную хрень горазд,в том числе об убице на дороге.Я тебе так скажу,меня ты раскритиковал не подумав,что посути машина от штатного исполнения не поменялась.Вот сам хочешь поставить катки 804мм,что уже точно не допустимо производителем.Это как понимать??Разговоры по поводу шумки,где то видел и слышал,какие 3 Дб уменьшилось,на чём??Я лично шумил Эльку и скажу,что нифига там ни на 3Дб уменьшилось,на много больше.Взять туже крышу,где после шумки звук от крупных капель идёт только от лобовика и без шумки звук как от подоконника дом,это не результат что ли.Вобщем критики дофига,эффекта ноль.Сиди дальше со стоковой машиной и радуйся жизни и зачем в форуме сидеть,если ни чего делать не собираншься и знаешь всё и больше всех.[COLOR="Silver"]


Добавлю о шумке,надо не лепить чё попало,а хотя бы разобрать для начала,куда и что.Примерно так я делал. http://auto-shum.ru/materials/schemata-application.html и на МПСе буду делать летом оюязательно.Когда увидишь сколько её там,ахнешь,опять же умные инженеры ММС просчитали всё .
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:10   #101
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
Эта "бюджетная" резина на рынке стоит не многим меньше того же самого Гудрича или Купера. Скорее это универсальная сбалансированная резина на все случаи жизни со своими недостатками и достоинтствами.
Как правило, резина идущая на авто в стоке и резина , продающаяся в шинных магазинах и авторынках- это, как говорил покойный Черномырдин, две большие разницы. Даже при идентичных цифро-буквенных обозначениях. Состав смеси разный и пр. компоненты. Ессно, стоковая резина, как правило, гумно (за редким исключением)...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:38   #102
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Как правило то, что ставят на авто на конвейере очень сложно купить в магазине. Вроде в каталоге производителя есть, а в продаже нет. Так было например со стоковым Гудиером Игл ЛС для Аутов на 18х колесах периода 2006-2009 годов.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:01   #103
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Если ставить резину большего размера, надо подумать о дополнительном охлаждении АКПП, смотрите здесь:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...a5d7ed45991140
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:06   #104
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Дмитрий, а Вы машину покупаете, или еще не решили?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:15   #105
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Дмитрий, а Вы машину покупаете, или еще не решили?
Сначала загорелся, а теперь в глубоких раздумьях. У соседа по гаражу НМПС. Столько приходится доделывать! Я пока безлошадный ему помогаю. Поставили термостат и допрадиатор акпп.
С другой стороны, кроме нмпс и патфайндера рамников больше нет. Прадо и Мохав в другом ценовом диапазоне.

Есть мысль снова взять патфайндера. Вроде отзывы о питерской сборке неплохие. Испанской наелся достаточно. Или дождусь нмпс калужской сборки. Может комплектации будут другие? До сухого сезона еще как минимум пара месяцев.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU