Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 05:06   #61
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Много он за полчаса накушает?
Да какая разница, при нашем акке в 136аЧ ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 07:21   #62
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

СанычНСК, вот меня это слегка и удивило, почему вы решили не подключать климат к обогревателю? Я бы понял, если бы ради экономии лепестричества, а так непонятно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:25   #63
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

bc----, соглашусь с Вами. При выходной мощности Бинара 5кВт, вполне достаточно для обогрева не только двигателя... А так приятно 5-ю точку в теплый салон посадить из мороза.
К предыдущему моему вопросу, не могли бы поподробнее рассказать куда именно Вам его вкорячили?
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:27   #64
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
вот меня это слегка и удивило, почему вы решили не подключать климат к обогревателю?
Да по начитался разных форумов, в том числе и Дром, решил не рисковать.
Кто его знает, как будет этот Бинар кушать акки. В мануале написано постоянно 45 ватт, а при разогреве 100 сек., 65 ватт.
Ватты температуры самарские..., Ачасы японские. Нафик не рискнул
Зимой прыгать с бубном у авто с не заведенным мотором, но теплым салоном, как то не охота.
Сегодня утром попробовал с минус 5 по уличному термометру, за десять минут прогрел до 34*С, по пультику сигналки. Это как я понимаю где-то на голове стоит датчик.

Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
К предыдущему моему вопросу, не могли бы поподробнее рассказать куда именно Вам его вкорячили?
Примерно так, монтаж подводки только выполнен по другому.













фото от соседей - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...BD%D0%B0%D1%80
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2015, 16:45   #65
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Сам подогреватель их почти не кушает, лепестричество тратится только на насосики, которые там работают (топливо, воздух, антифриз) 45Вт - это примерно 4А. Полчаса работы подогревателя - это 2А*ч. Если подключить климат, добавится еще вентилятор печки, полагаю, он вряд ли больше 0.5А*ч накинет сверху. На мой взгляд при нашей емкости аккумуляторов этими цифрами можно не заморачиваться.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:03   #66
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Сам подогреватель их почти не кушает, лепестричество тратится только на насосики, которые там работают (топливо, воздух, антифриз) 45Вт - это примерно 4А. Полчаса работы подогревателя - это 2А*ч. Если подключить климат, добавится еще вентилятор печки, полагаю, он вряд ли больше 0.5А*ч накинет сверху.
Не буду пока заморачиваться. Других проблем хватает.
Поехал вечером, на улице +7, так же запустил на 10 минут, нагрел до 54*С.
Считаю приемлемо.
Если зимой с - 20*С, будет нагревать за 30 минут хотя бы до + 35-40*С, читай тема оправдалась.
Особенно при заявленном расходе 0.6 литра/час.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 07:21   #67
al`Maut
Бывалый
 
Аватар для al`Maut
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Все-таки задавил жабу и поставил гидроник, с пультом в салон и запуском с сигнашки вышло в 45к. Вкорячили, кстати, туда же, куда и Санычу, но всего часов за пять. Причем сами предложили поставить четверочку, сказали, что вполне хватит. В -5-0 за полчаса разгоняет почти до 80 градусов, за 20 минут - до второго деления. После 20 минут при запуске обороты держатся выше 1000 буквально минуту, затем падают где-то до 900, печка начинает дуть сразу же. Пока доволен, посмотрим, как будет себя вести в реальный мороз.
al`Maut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:27   #68
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
Все-таки задавил жабу и поставил гидроник,
Хи-хи, жаба она такая, с ней тяжело бороться.
Если бы мне кто-то в одном месте предложил поставить Гидроник с подключение сигналки, даже 4кВт, то я бы тоже согласился.
Но не нашел я у нас такой конторы. Только с пультом GSM за озвученную выше сумму.
Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
Вкорячили, кстати, туда же, куда и Санычу, но всего часов за пять.
Я кстати записался на переделку, есть не большие замечания. Будут переделывать.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 04:15   #69
L A V
Вступаю в Клуб
 
Аватар для L A V
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Стоит Вебасто. Ставил сразу с новья в ноябре 2014 года. У нас в Кузбассе, ближе к Горно шории - 40 по Цельсию - норма. Честно скажу не пожалел! Даже если где жду кого на стоянке, глушу движок и гоняю автономку.
L A V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:41   #70
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
5. Да чуть не забыл, уверяют, что отдельную магистраль прокладывать именно на моем авто не надо.
Врежутся около топливного фильтра, это нормально или настаивать на подключении от топливного бака.
это самый лучший на мой взгляд вариант подключения. Плюсы, как уже писал, минимальная длинна трассы, соответственно меньше шансов ее повредить, переморозить. Меньше шансов на кривую врезку в бак, который кстати для врезки придется снимать, а для этого нужны прямые руки.
Сильный мороз. Вы включаете предпусковой подогреватель. Он благополучно высасывает все из штатного топливного фильтра и дальше приплыли.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:20   #71
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Сильный мороз. Вы включаете предпусковой подогреватель. Он благополучно высасывает все из штатного топливного фильтра и дальше приплыли.
Владимир, какие глупости вы пишите, хоть бы прогнали ситуацию в уме прежде чем писать. А двигатель не то же самое делает? Почему же при работе двигателя выражаясь вашими словами мы не "приплыли", а при работе насоса отопителя из той же герметичной магистрали мы "приплыли"?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:22   #72
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

alinghi, извините но эта глупость родилась путем переноса на НМПС возможно ошибочного, но моего личного опыта полученного в другой родственной сфере. Занимаюсь производством снегоболотоходов и мотаюсь по северам. Несколько лет мы на выпускаемые машины ставили предпусковые подогреватели именно по схеме питания от главной топливной магистрали через основной фильтр. Производительность топливного насоса мотора в разы выше, чем у отопителя. Поэтому и возможностей скушать слегка "запарафиненое" топливо больше. Сразу после запуска мотора через обратку в бак сливается теплое топливо и спустя короткое время парафина в баке уже нет. Когда же вебасто потихоньку сосет из штатной магистрали мотора -фильтр успевает запарафинится начисто. Приходишь-мотор теплый, а запуститься основному двигателю никак. Пришлось ставить в систему промежуточный бак из которого питается отопитель. Кстати в этом есть свой плюс-подогреватель может быть запущен на смеси топлива и даже на чистом керосине. Мотору такое питание мне видится не полезным, а отопителю все равно. Но все это справедливо только для тех мест, где есть проблемы с нормальным топливом и при этом холодно. Если бы я устанавливал подогреватель на машину живущую в московской области, то несомненно пошел бы по вашему пути. Потому что топливо хорошее, зима не суровая- зачем лишние заморочки.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:34   #73
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

krpb, проблема исключительно в топливе. Плюс вы похоже не правильно поняли место врезки, врезка до фильтра. За 7+ летнюю практику, жалоб на плохой запуск по причине недостатка топлива не поступало, мы бы их в любом случае увидели по ошибке отопителя "flame brake".
И продолжая тему с парафином, согласитесь, забить штатный топливопровод (по сути капиляр) парафином, находящийся под днищем и обдуваемый ветрами, гораздо легче.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:39   #74
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Сильный мороз. Вы включаете предпусковой подогреватель. Он благополучно высасывает все из штатного топливного фильтра и дальше приплыли.
Достаточно сильные аргументы "ЗА" подключении от штатной системы топливоподачи, это - штатная метал, предпуск - пластик.
Штатная почти в два раза больше по диаметру, чем пластик предпуска.
При запитки от бака пластиковой трубкой, придется ставить насос предпуска где-то около бака машины, что так же отношу к минусам подключения от бака авто.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:26   #75
Magbratsk
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Выписал счет на оплату на установку вебасто 5 квт с согласованием на пандору. По цене 58000 руб. 4 квт стоило 48000 руб + согласование 1750. Теперь думаю какую мощность поставить и подключать ли печку?
Magbratsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU