Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 19:07   #316
Гарик18
Бывалый
 
Аватар для Гарик18
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate, 2010
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Хорошие советы, что-то раньше не задумывался что инет помочь может при покупке авто.
Гарик18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:19   #317
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Гарик18 Посмотреть сообщение
что-то раньше не задумывался что инет помочь может при покупке авто.
Дя что Вы коллега, такие мелочи... Но за Уважение - спасибо.
5. Сопоставьте данные п.1 и остальных. Могут не совпадать.
6. Выявленные косяки могут быть приличной темой для торга.
7. если Вам понравилась машина и нет желания ехать к ОД или Вам говорят, что автомобиль всю его жись обслуживал сам водитель. Это будет как минимум сигналом задуматься. Могу смело сказать, что 90% и более владельцев, как минимум проходят три ТО, ноль, 15 и 30 т.км.

В сети есть много видео при подборе и покупке б/у автомобилей.
Я смотрю вот это, не много банальненько, скажем так по девичье, но иногда есть очень приличные советы.
Если даже нет выбранного Вами автомобиля, то есть что то очень похожее.



Кстати судя по подписи, мне могут понадобится Ваши советы о Ниссан-Тииде.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:26   #318
Гарик18
Бывалый
 
Аватар для Гарик18
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate, 2010
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Всё что знаю расскажу.
Гарик18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2016, 21:44   #319
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Прочитал всю тему, блин, автор поста, как я тебя понимаю но я склоняюсь все таки к тому что это машина для меня и пока в планах - стать владельцем спорта.
но на моей пузотерке меня сейчас напрягает шум при проезде по брусчатке - достаточно громко гремит и подвеска и уже пластик в салоне, есть ктонить из владельцев спорта кто периодически по брусчатке (не очень качественно уложенной) катается? как шум в салоне при езде по этим булыжникам? отдаленные шлепки резины по булыжникам откуда то снизу или громкий + грхочущая подвеска и все вокруг дребезжит?
буду очень благодарен за ответ! нигде не нашел ответа на этот специфический вопрос )) (просто катался по этой же брусчатке на рено сценике - в салоне тишина, звук брусчатки гдето далеко внизу - просто отдаленные шлепки резины по булыжникам, надеюсь что спорт тоже не много грохота пускает в салон при движении по таким поверхностям)
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:34   #320
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Ну ты озадачил!
На трассе выбоины и ямы подвеска глотает уверенно и без грохота и дребезжания в салоне. А вот с брусчаткой у нас в степях проблема
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2016, 23:52   #321
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Сергей Михалыч Посмотреть сообщение
А вот с брусчаткой у нас в степях проблема
да, об этом я как то не подумал - брусчатку действительно сейчас тяжело найти )) но езда по ней (особенно коряво уложенной) довольно показательна для того чтобы понять как шумно в машине при езде по плохим дорогам
но в степях наверное есть грейдер (мелкие волны на грунте) - как машина себя ведет на них? )

Добавлено через 8 часов 23 минуты
постоянно езжу на море (азовское) и на всяких песчаных "стрелках" встречаются дороги из утрамбованного волнистого песочка, так вот - моя легковушка на них входит в такой резонанс, что страшно становится - приходится ехать очень медленно, а как комфорт в спорте по таким дорогам?
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:29   #322
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
просто катался по этой же брусчатке на рено сценике - в салоне тишина, звук брусчатки гдето далеко внизу - просто отдаленные шлепки резины по булыжникам,
Ага стряхнем с ушей, Вы скажите еще на хонде-цивик и тишина.....



Цитата:
Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
надеюсь что спорт тоже не много грохота пускает в салон при движении по таким поверхностям
Если у Вас, в Kharkov, Ukraine, все в брусчатке и это для Вас самый важный критерий оценки. Ставьте на НМПС, давление в передних колесах 1.9.- 2, в задних 2.0-2.1, педаль в пол и вся брусчатка мимо.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:37   #323
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Ага стряхнем с ушей, Вы скажите еще на хонде-цивик и тишина.....
почему такое недоверие? в сценике очень тихо

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Если у Вас, в Kharkov, Ukraine, все в брусчатке и это для Вас самый важный критерий оценки. Ставьте на НМПС, давление в передних колесах 1.9.- 2, в задних 2.0-2.1, педаль в пол и вся брусчатка мимо.
зачем такая агрессия? причем тут все в брусчатке? и да - аккустический комфорт при проезде неровностей - для меня немаловажный фактор, думаю для всех он немаловажный (если вам нет - то вы себя обманываете скорее всего)
вообще не понимаю - это же форум, я спросил интересующий меня вопрос, если он кому то не нравится - можно не отвечать.
а брусчатка - просто такое специфическое покрытие, при езде по которому многое можно сказать о комфорте в машине (не даром на заводских полигонах у производителей авто - есть участки с брусчаткой - можете и им написать - пусть уберут эти участки - они ведь не нужны)
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:57   #324
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Нет ее у нас, брусчатки. При езде по неровностям дорожным TLC200 идет тише и мягче, при этом потряхивает его на частых "резких" поперечных неровностях больше чем Спорта. Сценик - не знаю, Civic шумнее. BMW X1 по акустическому комфорту лучше, но неровности проглатывает хуже. Да еще и резинки в дверях трут-свистят при переваливании из ямки в ямку. У Спорта сей баг отсутствует благодаря раме.
Galant тоже шумнее Спорта будет.
Сравниваю именно эти модели потому, что на одном и том же не очень хорошем отрезке пути на них езжу/ездил периодически.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2016, 15:58   #325
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Для тех кто сравнивает разное - поясняю.
Автомобиль с которым Вы сравниваете НМПС, две разные полярности одной галактики. Или разных, тут могу ошибаться.
Это примерно как сравнивать помидор с огурцом, единственное что их объединяет, то что это овощи.
Как сравнивать говядину со свининой, или не дай бог бараниной, общее у них, то что это все мясо.
У дизельного НМПС мотор работает громче, чем с Ваших слов, "шлепает" рено по дороге.
К чему я это все, а вот к чему.
Что бы задавать достаточно простой и понятный вопрос, надо сравнивать, что то с чем то похожим и соизмеримым по функционалу, проходимости, назначению.
Например - конфеты Рошен, с Мишкой на севере или с Птичьим молоком, как вариант.
Или хотя бы, Вам надо было проехать по брусчатке на тест-драйве в Вашем городе, с начало на НМПС, потом на Ниссан-панфиндере или на ТЛК, или на любой другой рамной машине, с дизельным двигателем, а уже потом их и сравнивать.
И если вдруг будет что то не понятно, постучатся сюда и что то спросить, а не заниматься флудильней.
Вот как то так.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:41   #326
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

"Волнистый песочек" у нас встречается на грунтовых (песчаных) дорогах довольно часто. Езда по ним - мероприятие малоприятное и на них трусИть, как лягушку в футбольном мяче, будет в ЛЮБОМ авто. Проверено. Брустчатка...? Хз. "Музыка - громче, глаза - закрыты..."
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2016, 20:25   #327
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Спасибо всем за ответы!
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Для тех кто сравнивает разное - поясняю.
Автомобиль с которым Вы сравниваете НМПС, две разные полярности одной галактики.
где я сравнивал эти машины??? я просто привел пример, можно было вообще не привязываться к названию, я изначально и писал что в моей машине, которая у меня сейчас - мне доставляет сильный дискомфорт проезд таких неровностей, но я ездил по этим неровностям на машине, в которой дискомфорта не было, но она не обладает другими нужными мне свойствами (проходимость, размеры салона и т.д.). мне было интересно как обстоят дела с этим у спорта, я задал вопрос.. тэстдрайв - достаточно спорная штука, они достаточно короткие, все вопросы не выяснишь. и причем тут дизельный двигатель - тоже не понятно, ведь меня в этом вопросе больше интересует работа подвески - способность ее проглатывать неровности, не допуская лишних шумов в салон..
и всетаки не понимаю почему некоторых так сильно задевает вполне обыденный безобидный вопрос, как будто я когото обидеть хотел
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:35   #328
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
и всетаки не понимаю почему некоторых так сильно задевает вполне обыденный безобидный вопрос, как будто я когото обидеть хотел
А мож зависть берет! У Вас есть брусчатка, а у нас нет...

P.s.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 07:22   #329
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Как нет!
Вся Красная площадь брусчатка, в Уфе пешеходные дорожки встречаются: ходить по ним не комфортно, а женщины вообще боятся: каблуки между камнями застревают. А на украинских улицах эту брусчатку выложили когда еще асфальт не придумали, вот они (жители) до сих пор с ней мучаются. А подбор машине к брусчатке, это примерно, как определённому виду офроуда (бездорожья). Какие обиды? Не надо придираться к словам.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 10:23   #330
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
А на украинских улицах эту брусчатку выложили когда еще асфальт не придумали, вот они (жители) до сих пор с ней мучаются. А подбор машине к брусчатке, это примерно, как определённому виду офроуда (бездорожья). Какие обиды? Не надо придираться к словам.
брусчатка - довольно интересная штука - очень долговечна, у нас в старых городах она кое где еще встречается - ее оставляют как оставляют не тронутыми фасады исторически ценных зданий и т.д. - ничего плохого в ней не вижу, ну кроме того что в Европе ее постоянно перекладывают правильно, а у нас - как всегда - раз в 10 лет и все криво, косо...
ну и кто сказал что я подбираю машину к брусчатке? ух, вощем зря я про брусчатку.. давайте возьмем что ближе всем Вам - сошедший вместе со снегом асфальт - куча ямок, может такое покрытие не так будет резать всем слух/глаз?
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU