Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 12:33   #346
mkondr
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

"А предложение обратиться за разъяснения к Рольфу/Мицу уже было?"

А дилеру то нахрена наши трепыхания - одни убытки если подтвердится, что M-ASTC на части машин не работает.

Вон Shpunt что пишет.
Да и модератор похоже так же считает.

Может чтобы всё заработало надо рулём дрыгать, чтоб датчик положения руля теребил систему?

ИМХО, для того чтобы дилер заинтересовался нашими проблемами надо спрашивать представительство Митсубиси.
mkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:59   #347
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Мицу то видимо сама доперла что не то что-тов мозгах прописала. Поэтому и изменила алгоритм работы система та той же Делики. Видимо считали что на на ауте никто съезжать с асфальта не будет, а снега в тех странах где он продается и вовсе нет

Вон и рестайлинг подтвердил это - понаделали переднеприводных двухлитровых повозок и вуаля.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:10   #348
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Мицу то видимо сама доперла что не то что-тов мозгах прописала. Поэтому и изменила алгоритм работы система та той же Делики. Видимо считали что на на ауте никто съезжать с асфальта не будет, а снега в тех странах где он продается и вовсе нет

Вон и рестайлинг подтвердил это - понаделали переднеприводных двухлитровых повозок и вуаля.
В релизе по Делике написано,что дает эта прошивка -большую степень блокировки на совсем малых скоростях,что плюс и меньшую возможность передачи момента назад на скорости,что минус.

Покупайте Хундай,там в априори в ЛОК будет более сильная блокировка с его ITM и будет практически полноценно полноприводной автомобиль до 35 км час,а дальше чисто передневодной с небольшими неожиданостями.Вот и СГВ сечас так доступна стала.
Чудес не бывает , бездорожье или шоссе, а если есть более компромиссные решения,то за совсем другие деньги

Согласен понаделали переднеприводных повозок и из ХЛ и из нового Туарега,безобразие.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 16:28   #349
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

В общем получилось сегодня немного поиграться с авто
Сразу скажу, в подтверждение выше написанным утверждениям наших комрадов - чтобы вывесить 2 колеса одновременно, с#ка надо быть реально акробатам! 1 Час добивался этого и не фига... Авто все равно приседает на 3 колесо, что вполне естественно. Поэтому мне добиться 100% диагоналки так и не удалось. Вот вывесить одно колесо и разгрузить второе, диагональное первому это легко!
Видео снимала супруга, за что ей отдельное сенькс, ибо на улице было -28, а пальцы замерзают моментально!, поэтому режиссерскую работу просьба не критиковать особо

Комментарии: вывешиваем заднее правое и разгружаем переднее левое.
Режимы пробовал и auto и lock, при auto показалось как то увереннее ASC работает... в любом случае машина едет. Будет ехать ли она при 100% диагоналке - утверждать не буду. Нужно проверять. Но у нас очередная волна морозов накрыла, обещают неделю за -30, поэтому мои эксперименты в этом направлении откладываются.

Видео 1
Видео 2
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 18:44   #350
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,099
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Вот видео по вывеске колес: http://www.youtube.com/watch?v=1c85E...eature=related
и просто букс: http://www.youtube.com/watch?v=Ta6JL...eature=related
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:25   #351
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
В общем получилось сегодня немного поиграться с авто
Сразу скажу, в подтверждение выше написанным утверждениям наших комрадов - чтобы вывесить 2 колеса одновременно, с#ка надо быть реально акробатам! 1 Час добивался этого и не фига... Авто все равно приседает на 3 колесо, что вполне естественно. Поэтому мне добиться 100% диагоналки так и не удалось. Вот вывесить одно колесо и разгрузить второе, диагональное первому это легко!
Видео снимала супруга, за что ей отдельное сенькс, ибо на улице было -28, а пальцы замерзают моментально!, поэтому режиссерскую работу просьба не критиковать особо

Комментарии: вывешиваем заднее правое и разгружаем переднее левое.
Режимы пробовал и auto и lock, при auto показалось как то увереннее ASC работает... в любом случае машина едет. Будет ехать ли она при 100% диагоналке - утверждать не буду. Нужно проверять. Но у нас очередная волна морозов накрыла, обещают неделю за -30, поэтому мои эксперименты в этом направлении откладываются.

Видео 1
Видео 2
Реально спасибо за видео и потраченное время.
По существу - на первом немного не видно есть ли контакт с землей у вывешенного колеса. А вот на втором, а я его раз двадцать смотрел в том месте где происходит букс, отчетливо видно (гыы, по крайней мере мне так показалось), что происходит вот что:
1) Колесо буксующее в воздухе НЕ притормаживается. А если и притормаживается, то на взгляд не видно.
2) Колесо вывешено совсем чуть-чуть, на грани касания. И машина немного покачивается, периодически касаясь им земли. И сдвиг машины вперед происходит именно в момент, когда оно касается (видно по фонтану снежной пыли из-под колеса).

Ну какой из этого вывод? На мой взгляд - весьма печальный. Нифига не работает система-то.

P.S. Я вот смотрел смотрел и все ждал, ну когда же он полезет на бордюр на противоположной стороне дороги.
На нем точно можно вывесить посильнее.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:54   #352
mkondr
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Класное видео.
Оператору отдельное спасибо.
А как скрепит снег то, мммм.
После московских еврозим, как бальзам на израненую душу.
А главное, машинка всё же едет!
Завтра попробую подомагаться до мастеров Рольфа, если удастся свинтить с работы под благовидным предлогом.
mkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:10   #353
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Вот что нарыл на ютубе:

Раз - вот с более лучшим вывешиванием на всех трех режимах.
Два - подобных видео, где крутятся только по диагонали колеса, а не все 4, море на ютубе висит, в т.ч. и не других авто - не понимаю.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

А вот воообще одноклубника видео (см рамки).
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:13   #354
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
а чё тут понимать. и так всё ясно
ABS не умеет подтормаживать буксующие колёса и перебрасывать момент. пора бы уже выучить.
XL - машина только для ровной дороги (т.к. и ход подвески очень маленький и не сглаживает неровности дороги) и полностью беспомощен на бездорожье.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:31   #355
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL - машина только для ровной дороги (т.к. и ход подвески очень маленький и не сглаживает неровности дороги) и полностью беспомощен на бездорожье.
Ты сам то понял, что сказал?

Мой тебе совет - прокатись на УАЗике по не ровной дороге, и прочувствуй одним местом, как он сглаживает неровности.
И как он едет по бездорожью - фору даст 90% проходимцев.

И кстати, лично тебе, как теоретику, еще раз скажу - лично в прошлом году гонял по проселкам, и могу ответственно сказать, что подвеска ХЛ-я - для бездорожья излишне мягкая - раскачивает его заметно.

Где кстати твое видео обещанное, о поездке на дачу на Новый год?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:53   #356
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а чё тут понимать. и так всё ясно
ABS не умеет подтормаживать буксующие колёса и перебрасывать момент. пора бы уже выучить.
XL - машина только для ровной дороги (т.к. и ход подвески очень маленький и не сглаживает неровности дороги) и полностью беспомощен на бездорожье.
Пора-бы уже выучить, что:
1) Подтормаживанием буксующих колес занимается НЕ ABS, а M-ASTC. Задача ABS - снижать давление в тормозной магистрали, но никак не увеличивать его.
2) Про беспомощность на бездорожье обычно рассказывают те, кто отличить седан от кроссовера не может.
3) Мало купить полноприводный авто, нужно ещё научиться полностью использовать его возможности.
4) На каждой странице форума утверждать, что 215мм клиренса и полный привод "только для ровной дороги" могут только...

Мой вывод по трансмиссии XL давно лежит тут: https://www.out-club.ru/board/showth...540#post208540

При должном умении можно прикольно поковыряться в умеренном бездорожье. А когда его нет или не хочешь учиться - да, можно мозоли на пальцах натирать, в детском недоумении про клиренс, полный привод и подвеску.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 05:22   #357
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Реально спасибо за видео и потраченное время.
По существу - на первом немного не видно есть ли контакт с землей у вывешенного колеса. А вот на втором, а я его раз двадцать смотрел в том месте где происходит букс, отчетливо видно (гыы, по крайней мере мне так показалось), что происходит вот что:
1) Колесо буксующее в воздухе НЕ притормаживается. А если и притормаживается, то на взгляд не видно.
2) Колесо вывешено совсем чуть-чуть, на грани касания. И машина немного покачивается, периодически касаясь им земли. И сдвиг машины вперед происходит именно в момент, когда оно касается (видно по фонтану снежной пыли из-под колеса)
Да, видео не передает всей полноты ощущений, это есть, так же как и не передает рельеф той горки в полной мере
Заднее правое колесо, полностью отрывается от земли ~ на 2-3 см. Притормаживание колес в явном виде не видно, (да и способны ли вы увидеть невооруженным глазом эти миллисекунды )НО! исходник я просматривал на замедленном воспроизведении, отчетливо видно что скорость вращения колеса постоянно меняется, причем рывками. Ну и сидя в машине, отчетливо слышно с какой стороны стрекочет ABS

Вывод такой. Притормаживание колес есть. Однозначно. Более того на закусочку я Вам тут оставил аргумент - при ASC Off заехать на эту горку я не смог в 2х попытках из 2 Тупо буксует 2 колесами по диагонали и все... Жаль этого нет на видео, так как я сначала поехал нашел это место, поигрался от души, а потом уже поехал за женой и фотоаппаратом...

Потеплеет, поснимаю еще видео... если найду канаву какую на которой получится вывесить оба колеса
А ход подвески вообще никакой, это да.
Цитата:
Сообщение от mkondr Посмотреть сообщение
Класное видео.
Оператору отдельное спасибо
Ну если честно я не доволен видео... задумка не реализована. Всю округу объездил ни чего более подходящего не нашел
Цитата:
Сообщение от mkondr Посмотреть сообщение
А как скрепит снег то, мммм.
После московских еврозим, как бальзам на израненную душу.
Да, был свежий снежок, а потом плавненько t упала до -28 и без ветра. Была отличная Сибирская, морозная погода

P.S. вообще не понимаю как Вы там в постоянной грязеслякоти живете
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 10:31   #358
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Мой вывод по трансмиссии XL давно лежит тут
Ты видимо читаешь только мои посты ("нравлюсь" я тебе) и не обращаешь внимание на другие, где чёрным по серому всё написано и видео ссылки люди приводят.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:10   #359
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ты видимо читаешь только мои посты ("нравлюсь" я тебе) и не обращаешь внимание на другие, где чёрным по серому всё написано и видео ссылки люди приводят.
А много ли таких,других?На любом форуме есть такие,правда,такой категоричности как здесь, немного
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:16   #360
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

2Tolivan:
Не далее как вчера вечером парковался на бордюре, на котором вдобавок снега навалено под углом.
Одни колеса на земле, одни на бордюре со снегом. Перепад высот примерно 40 см. Слава богу из-за снега получается не отвесная стенка, а под углом градусов 45.

Так вот, Наезжаю передним левым и по мере забирания наверх заднее отрывается от земли. Режим Auto Lock + Asc ON
Тупо буксует колесо, никакого стрекота не слышно. Машина не идет.
Назад - съезжает. В итоге залез только с разгона.

Остальные режимы не пробовал - уставший был.

P.S. Вот чего я не пробовал в этой ситуации, так это ГАЗ В ПОЛ.
Если это и есть ключевой момент нашей трансмисии, то считаю это не просто неудобством, а общественно опасной фичей. IMHO!!!

В моем конкретном случае впереди в 2х метрах стоит припаркованная машина (кстати недешевая - гелик). И давать на таком расстоянии газ в пол - даже не знаю как это назвать.

Вопрос: у тебя система по какому условию срабатывает?
Некая фиксированная задержка от начала буксования?
Или начиная с определенных оборотов?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU