Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 22:28   #1
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Установка сигнализации - быть или не быть?

Доброго времени суток. хотел поставить простенькую сигнализацию на аут. "левым" мастерам нет доверия, а у ОД только работа стоит 115 у.е.. сама сигналка по ходу тоже не хило "весит". на прежние машины ставил сигналку по цене 20 у.е., так что разница чувствуется. так вот какие вопросы интересуют: кто какие сигналки устанавливал на аут? ОД предлагает установить СтарЛайн. а я бы хотел поставить пантеру, только для того, чтобы было извещение об ударе и не более, автозавод не нужен.
ах да... чуть не забыл... цена решений данного вопроса!?
maksimka727 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 22:32   #2
MOLEBOR
Житель Клуба
 
Аватар для MOLEBOR
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Быть или не быть???

У меня СТАЛКЕР-600. с обратной связью. Вроде ничего, работает сбоев нет.
MOLEBOR вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 22:42   #3
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Быть или не быть???

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. хотел поставить простенькую сигнализацию на аут. "левым" мастерам нет доверия, а у ОД только работа стоит 115 у.е.. сама сигналка по ходу тоже не хило "весит". на прежние машины ставил сигналку по цене 20 у.е., так что разница чувствуется. так вот какие вопросы интересуют: кто какие сигналки устанавливал на аут? ОД предлагает установить СтарЛайн. а я бы хотел поставить пантеру, только для того, чтобы было извещение об ударе и не более, автозавод не нужен.
ах да... чуть не забыл... цена решений данного вопроса!?
На Аут нельзя ставить "простенькую", себе дороже выйдет.
Экселлент, Фортресс, Сталкер, Пандора - это исчерпывающий перечень. Все остальное - пустая трата денег.
Про охранные комплексы читать ЗДЕСЬ.
RedRed вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 22:59   #4
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Быть или не быть???

RedRed я про то же. если ставить по миимумун, то выйдет под 200 у.е., если боле менее, то выше 300 у.е. так что вопрос быть или не быть сигналке актуален ))))
maksimka727 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 23:41   #5
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

Так ведь целесообразность установки охранного комплекса определяется владельцем, исходя из конкретных условий эксплуатации: где парковаться, где останавливаться, где закупаться и т.д.
ИМХО, не бывает абсолютно безопасных условий. Любая поездка в магазин может стать последней. Так что, решать Вам.
Но уж если решите устанавливать, то экономить не стОит (в разумных, конечно, пределах). Оптимальный уровень затрат - 5-10% от стоимости авто.
Относительно установки у ОД. Как правило, несмотря на высокую стоимость, конечный результат не всегда на высоте, т.к. имеет место потоковый метод, сводящий на нет большинство преимуществ самого продвинутого комплекса. А возможные угрозы ОД о снятии с гарантии при установке сигналки не у них - блеф, демпфируемый качеством установки у надежной конторы, имеющей соответствующую лицензию от производителя.
Оптимально - найти надежную фирму, специализирующуюся на установке конкретных типов сигналок. Например, МС Сталкер нормально поставить можно только в некоторых питерских конторах и в очень редких московских (я не нашел в свое время).
Еще один нюанс: чем более продвинутая система, тем больше в ней непоняток и возможных косяков. Поэтому хорошо иметь возможность авторского сопровождения от установщиков.
Об этом много писалось в приведеннной мной ветке.
RedRed вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 16:06   #6
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

А какие сроки за угон в Казахстане?
Andy718 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 15:45   #7
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

А для чего вообще нужна сигналка за 20 у.е. ?? двери с кнопки открывать?
Gomerchik вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 12:42   #8
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

Gomerchik ну во-первых 20 у.е. - это только плата за работу, сама сигналка, скажем Пантера, стоит около 40 у.е. во-вторых, и с пульта самого ключа все двери закрываются. а установить хочу сигналку только для того, чтобы был звук при каком-либо ударе и не более, автозавод мне не нужен.
П.С. на паджеро 95гг. ставил Тамогавк с автозаводом, в принципе норма.
maksimka727 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 19:49   #9
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

Тема сигналок и противоугонок ОЧЕНЬ подробно раскрыта в соответствующей ветке форума, вплоть до излишних (ИМХО) технических деталей.
А если вопрос чисто финансовый - представь весы, на одной чаше которых твое спокойствие за авто в любое время суток и в любом месте, а на другой чаше стоимость противоугонного комплекса. Уравновесь в сознании эти чаши и будет тебе счастье. Казахстан большой, оцени риски именно для своего города, запроси статистику угонов)) У нас угнанные авто едут ровно в Казахстан, это ни для кого не секрет. Куда девают угнанные у вас машины - вам лучше знать)))
Но механический блокиратор (КПП, руль, капот) - вещь минимально необходимая при любом уровне электронной "пищалки". Опять же по моему мнению)) Удачи на дорогах... Немного не по теме. но штрафы у вас просто опупенные!! за минимальное нарушение настоящий грабеж!!
Кришна вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 20:16   #10
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

Кришна )))) штрафы, то да, просто бешенные (превышение скорости кажется около 50 у.е., телефонный разговор за рулем тоже около 50, спец сигнал до 3 000 у.е., ксенон около 150), легче договорится и дешевле и спокойнее, но опять же.... бывает, что и договорится не получается ))))
что касается сигналки, то поставить хочу только для того, чтобы днем, к примеру приехал я к маме в гости, пикнул сигналкой и пошел чай пить. так вот... не от угона, а от простого уведомления, ничего более... у нас все эти блокираторы даже не знаю где устанавливают, если вообще устанавливают, а если устанавливают, то цены просто бешенные!
недавно слышал в Алмате одна женщина зашла в магазин и за 5 минут у нее джипарь угнали. Муж у нее какой то крутик, пару звонков сделал и на следующее утро машина стояла во дворе с запиской: "Извините". а в другом случае свежепригнанную сороковку угнали на 2 день, хозяин обещал 10 тонн зелени за возврат, через 2 месяца цена возрасла до 30 тонн, пошел чисто на принцип, но машину так и не вернули.
ах да, у ОД сказали, что они могут установить охранный комплекс, кажется, "Собр", цена вопроса около 1500 зелени.
хотелось бы, как говорится, "и дешево и сердито" ))) поэтому и создал эту тему, чтобы послушать мнение и перенять опыт моих одноклубников!
maksimka727 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 07:11   #11
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

Ни к чему не призываю, просто экономия на охране будет стоить потом нервов и дополнительных вложений)) Если нужна обратная связь - у меня сейчас на Элантре стоит Шерхан-5 с автозапуском. Я очень доволен. Зимой сажусь в теплую машину, летом в прохладную; брелок реагирует, если с машиной что-то происходит не то)) Для уведомления, как Вы говорите, дешево и сердито. Но это непривлекательное для угонщиков авто)) НУ и страховка вам в помощь)) У нас это КАСКО, у вас не знаю, как называется)
Кришна вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 09:53   #12
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Установка сигнализации - быть или не быть?

Ставить или не ставить сигналку - вопрос "религиозный", ровно как и выбор устройства.
Что почитать есть.
Тему закрываю - т.к. она превращается во флуд.
YesYes вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi R4 - быть или не быть? SEmix Автоновости 0 12.05.2010 14:23

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU