Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 17:13   #1111
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от VICTORыч Посмотреть сообщение
Еще могу отметить, супер устойчивая к аквапланированию в первый год, и никакая во второй.
Угу, потому, что Вы укатали ее уже ко второму сезону. Аквапланирование зависит от глубины протектора, если сточили, то любая резина поплывет.

PS. Я на Diamaris 4 сезона откатал, глубина протектора 3.5 мм осталась, с первоначальной 7.8 мм - поэтому поменял. По износостойкости она идентична штатному бриджу или чуть получше из-за продвинутого состава резины.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:51   #1112
Нецид
Опытный
 
Аватар для Нецид
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

На авто стоит Tigar SUV Summer 235/60/R18. Резина эта как известно мягкая, отсюда вопрос-на сколько ее качать? Также как и штатный размер до 2,2?
Нецид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:35   #1113
devyatkin1985
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

никто не слышал за эту фирму и резину ?
Просто цены очень низкие, а сомнения высокие.

http://dom-shini.ru/index.php?route=product/product&product_id=104204
devyatkin1985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:49   #1114
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@devyatkin1985, Йокогама хороший производитель. Конкретно G055 — средняя шина, которая надёжно ведёт себя в рамках ПДД. )) Про продавца ничего не скажу, но часто такая низкая цена подразумевает остаток — менее четырёх шин...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Нецид Посмотреть сообщение
На авто стоит Tigar SUV Summer 235/60/R18. Резина эта как известно мягкая, отсюда вопрос-на сколько ее качать? Также как и штатный размер до 2,2
225/60-18 качаю 2.3-2.4
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2016, 17:54   #1115
devyatkin1985
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Сегодня звонили из этого магазина и сказали что шины в наличии, год пр-ва 2016, производитель Япония, сомнения закрались ещё глубже, уж слишком все хорошо.
devyatkin1985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:03   #1116
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@devyatkin1985, ну разве что купить и проверить. Правда потом, если они кривые, задолбаешься возврат делать — экспертиза и прочее. Случаи замены были. Но время, нервы, на чём ездить?...

Акция у них: http://dom-shini.ru/index.php?route=...ormation_id=18
так что -25% вполне реальны )))

А по такой халяве я бы не задумываясь MICHELIN LATITUDE SPORT 225/60 R18 100H за 5900 — всё дешевле посредственной йоки без скидки.

Последний раз редактировалось mac-mac; 29.05.2016 в 18:11.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 20:47   #1117
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Появилось много интернет-магазинов по продаже колес, разводящих на деньги, настоящие кидаловы. Низкая цена и акции - их козырь. Будьте осторожны! Поищите отзывы.

Добавлено через 1 минуту
Совершенно верно, перезванивают и притупляют бдительность.

Добавлено через 5 минут
Попросите кого-нибудь из Питера проверить магазин по указанному адресу. Год назад чуть не попался на разводил из Ленинградской области.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:54   #1118
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Нецид Посмотреть сообщение
На авто стоит Tigar SUV Summer 235/60/R18. Резина эта как известно мягкая, отсюда вопрос-на сколько ее качать? Также как и штатный размер до 2,2?
У меня стоит тоже очень мягкая ZETA Azura (235/55/R18), давление держу не менее 2,5. Если меньше то в поворотах она прилично плывёт. Особенно заметно это было на малых скоростях когда в повороте руль возвращается толчками. Так что для таких мягких резин штатные 2,2 уже не катят.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2016, 12:22   #1119
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
У меня стоит тоже очень мягкая ZETA Azura (235/55/R18), давление держу не менее 2,5. Если меньше то в поворотах она прилично плывёт. Особенно заметно это было на малых скоростях когда в повороте руль возвращается толчками. Так что для таких мягких резин штатные 2,2 уже не катят.
поставил тайгер саммер 235\60, ничего не цепляет если что.

но в поворотах по сравнению с 225\55 , плывет точно.

качали 2.2 . шинщик сказал что по теплу (летом) резина разогревается и там давление выше становится, и посоветовал не качать.

по шуму , вроде как тише зимней липучки Иокогамы.
летние до этого стояли Мишлен диамарис по шуму наверно идентичные.

но 60 размер сделал свое дело, стало комфортнее проходить стыки и неровности.
но подвеска сильно комфортнее на мой взгляд не стала

235 в колее нормально держит, не кидает.

ну и теперь посмотрим какой износ будет за сезон,

диамарис 4 сезона откатал, мог еще один смело откатать , но на дальняк побоялся, а в городе можно запросто.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 16:24   #1120
Berra
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Сменил зимнею резину (да, затянул - финансовый вопрос) на Goodyear EfficientGrip SUV 225/55/18. Сначала не понял, почему так шумит двигатель и дефлекторы на окнах. Только потом понял, что их из-за шин не было слышно раньше. Тихие, как будто керзачи на тапки сменил. На дороге тоже приятнее. Как и писали выше - колея почти не чувствуется, полицейские и прочее проходятся на много мягче. Не было ещё опыта по воде и на скорости за 120, но и сейчас понятно, что резина супер.
брал за 8210 руб.
Berra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 00:35   #1121
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
У меня стоит тоже очень мягкая ZETA Azura (235/55/R18), давление держу не менее 2,5. Если меньше то в поворотах она прилично плывёт. Особенно заметно это было на малых скоростях когда в повороте руль возвращается толчками. Так что для таких мягких резин штатные 2,2 уже не катят.
Я себе приглядел тоже такую же, только в размере 225/55. Как она вам? Как в эксплуатации?
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 09:26   #1122
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@Сергей_XL3.0, езжу на Зете уже 2-й сезон и должен сказать что впечатления от неё только положительные. Если сравнивать со стоковым "бриджем", то по мягкости и шумности (было для меня основным критерием при выборе) это как на роликах, на одних пластиковые колёса, а другие на резиновом ходу)). Про аквапланирование ничего плохого тоже сказать не могу, правда специально в глубокие лужи я не залетал, а мелкие и средние на этой резине просто не замечаешь. Колейность, нельзя сказать что её нет совсем, но не больше чем у других, плюс опять же мягкость - резкие удары в руль практически исключены. По износу мне её на 3-й сезон хватит точно, но это во многом зависит от манеры езды и предпочитаемых скоростей. Самый главный нюанс это давление - 2,2 как в мануале точно не для этой резины, я держу 2,5, иначе её мягкость в поворотах становится уже расплывчатостью. В общем Зетой я очень доволен, да если ещё учесть её ценник, это просто праздник какой-то)).
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2016, 11:40   #1123
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@ДаНет, какой вероятный прогноз по пробегу?
Почему был выбран такой размер 235/55 - случайно или сознательно? Или в России нет размеров 225?
Меня тоже привлекает ценник (особенно с украинскими зарплатами), думал взять что-то БУ, но тут наткнулся на эту резину.
Активно ищу отзывы. Вот еще один -
"Чесно говоря резина не плохая, очень мягкая и на удивление не шумная. Брал на Outlander XL, R-18. Производитель пишет об исиленном корде на боковине, по этой причине взял 60 профиль, думал если будет жесткая поиграюсь давлением, но оказалась на столько мягкой, что при давлении 2.2 ощущение было как на подушках. По этой причине сделал 2.4. За счет профиля 60 в повороте приходится сбрасывать скорость. немножко сносит. Очевидно надо было брать 55 или 50 профиль при такой мягкости устойчивость будет класс. Единственный минус плохая балансировка. При установке на диск с нуля 85-75 грамм на сторону. Пробег 2000км. В принцыпе за эти деньги не плохо ( как для меня). Подробнее: http://autoshini.com/shop/Shiny-Zeta-Azura-c18203"
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 14:41   #1124
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@FLUTCH, Тоже езжу на этой резине. Очень классная.Но уже лысая.6-ой сезон уже ей.Встал вопрос поменять на такую же и узнал что ее больше невыпускают. Вместо нее теперь Примаси 3.
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:07   #1125
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@Сергей_XL3.0, дать конкретный прогноз по пробегу довольно затруднительно, можно любую резину ушатать за сезон-полтара. Всё зависит от того кто, как и где ездит. По моим пробегам 5-7-10 ткм за лето, по не самым плохим дорогам, на 3 сезона хватит точно, а возможно и больше. Стиль вождения у меня абсолютно полярный, в зависимости от настроения и цели поездки)).
Размер 235/55 выбирал специально, исходя из эстетических соображений - она хоть и шире штатной всего на см, но смотрится уже солидней, + повыше на по полсантиметра). Кроме этого выяснилось что на этом размере показания спидометра оказались просто "дырочка в дырочку" с реальной скоростью по GPS. На штатных 225 спидер врёт на 7-8 км на сотню.
А по поводу высоты профиля, я бы не советовал брать Зету выше 55-го, потому что в поворотах уже и на этом профиле чувствуется некоторая мягковатость на руле, из-за чего приходится держать давление выше штатного.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
У кого какая стоимость КАСКО kazimanuska Страхование 443 02.04.2015 09:50
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU