Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 10:24   #16
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
В моем случае все оказалось просто. Втулки просто забились песком и всякой прочей дрянью. Так по-крайней мере мне сказал мастер. Почистили-смазали и наступила тишина.
Значит случай не гарантийный и должны были потребовать оплату. Сколько? А присутствовать не разрешили?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:10   #17
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

почистили и смазали )) там вроде бы должно быть чисто и сухо
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:08   #18
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Значит случай не гарантийный и должны были потребовать оплату. Сколько? А присутствовать не разрешили?
Алексей думаешь просто WD-ой обработали?
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:25   #19
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Очень может быть.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:41   #20
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Денег не взяли ни копейки, хотя реально с 9:40 до ~14:00 с трехкратным катанием по лежачим полицейским и последующим заездом обратно в ремзону, я там провел. В самой ремзоне я не присутствовал и, по правде говоря, мне не сильно важно как они достигли результата. Важно, что достигли, за что я ребятам действительно благодарен.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:52   #21
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
хотя реально с 9:40 до ~14:00 с трехкратным катанием по лежачим полицейским и последующим заездом обратно в ремзону
Сергей, я уже писал про "это не тот случай" и цену вопроса. Необходимого результата можно было добиться за 20 минут и примерно 500 руб., самому всё поменяв, даже яма не нужна, можно лежа все сделать. Бензина на всё на сколько было сожжено?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
по правде говоря, мне не сильно важно как они достигли результата
А вот это зря. На самом деле неинтересна причина и как достигли? Но нам-то интересно.

Последний раз редактировалось Алексей50; 02.12.2014 в 11:59.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:10   #22
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Необходимого результата можно было добиться за 20 минут и примерно 500 руб.
Вполне возможно. Но. Мы докатались до мысли о гарантийной замене амортизаторов, высказанной мастером-приемщиком. Потом он решил поинтересоваться у "мастера" о том как проводился осмотр втулок. Снимались ли они полностью или нет. И выяснилось, что нет. Они просто сдвигались и там что-то чистилось. Когда это выяснилось, то было выполнено полное снятие втулок и чистка/смазка, после чего скрип при проезде ЛП полностью исчез и пока больше не проявляется.
Все это со слов мастера-приемщика.
Насчет сам/не сам, 20 минут и 500 рублей - наверное все так и есть, но я решил сделать так. Так и сделал.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:58   #23
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

вот говорят умные люди-пусти казла в огород......сегодня делал ТО1.....в РольфЮг.......мастер Антон Гордеев(почти "жил-был на свете антон городецкий,бросила жена-он грустил нипадеццки).....мало того,что развели как лоха-типа смазка суппортов,прочистка масляной системы,зааачем......и как итог-полицеские с таким скрипом стал проезжать.что просто....нет слов.....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:31   #24
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

У меня вообще уже выработалось сугубо личное мнение на этот счет. Чем меньше что-то делаешь руками "мастеров", тем сохраннее. Был черный Жорик. При установке электронной метки исцарапали подрулевой кожух отвертками, накладки декоративные со следами зацепов от отвертки. После смазывания болтов сход-развала, Жорик завалился на левую сторону, после "локальной" подкраски скола на крыле (кстати крыло в итоге ушло в полный перекрас) - появился зазор большой между капотом и крылом, еще при этом покоцали стекло фары....На мойке халявной у дилера весь кузов покрылся хорошей паутиной, больно смотреть было....Про неродную магнитолу, которая пришла на замену Инстайловской - уже говорил...
В итоге у меня белый Жорик. И то, при установке блокиратора капота и выведении личинки замка в салон "мастер" умудрился сколоть краску ребра двери.
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЕЗУТ - ТЕМ СОХРАННЕЕ АВТО
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2014, 00:33   #25
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЕЗУТ - ТЕМ СОХРАННЕЕ АВТО
При чем это касается всех кто лезет, включая хозяина
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:29   #26
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
У меня вообще уже выработалось сугубо личное мнение на этот счет. Чем меньше что-то делаешь руками "мастеров", тем сохраннее. Был черный Жорик. При установке электронной метки исцарапали подрулевой кожух отвертками, накладки декоративные со следами зацепов от отвертки. После смазывания болтов сход-развала, Жорик завалился на левую сторону, после "локальной" подкраски скола на крыле (кстати крыло в итоге ушло в полный перекрас) - появился зазор большой между капотом и крылом, еще при этом покоцали стекло фары....На мойке халявной у дилера весь кузов покрылся хорошей паутиной, больно смотреть было....Про неродную магнитолу, которая пришла на замену Инстайловской - уже говорил...
В итоге у меня белый Жорик. И то, при установке блокиратора капота и выведении личинки замка в салон "мастер" умудрился сколоть краску ребра двери.
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЕЗУТ - ТЕМ СОХРАННЕЕ АВТО
1ТО уже к ОД не поехал
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:40   #27
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Я только ТО 0-1-2 прошёл у од остальные вещи делают у своих друзей в сервисе. Сигналки и парктроник ставил в автосекьюрети. Там хотябы ребята с руками - ничего не испортили не сломали и не поцарапали а это главное для меня.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:46   #28
rycb
Опытный
 
Аватар для rycb
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D Shogun
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

На 5к км заскрипел передок при резком торможении и проезде ЛП, доездил со скрипом до 10к км и заменил передние втулки на X5 resource 31-0130.
До этого смазывал и чистил родные, но этого хватало до первой лужи, после чего свежий попавший песок делал своё дело.
Посмотрю как поведет себя полиуретан, если заскрипит слишком рано то буду городить какие-нибудь пыльники на передние втулки, потому что это не дело через 5 тысяч пробега уже замена.
rycb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:13   #29
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Недели 2 назад появился скрип в передней подвеске при переезде лежачих полицейских. Значит втулки стабилизатора. Решил поставить полиуретановые. Заказал X5 resource 31-0036-0 и для сравнения оригинал MR 554271, тем более цены нормальные. Вот что интересно, оригинал оказался очень похожим по составу на полиуретан. Сегодня менял. Старые втулки оказались резиновые и номер на них 4056A188, который не пробивается по Экзисту (в номере я не ошибся). Было решено ставить оригинал. Заодно поменял масло в двигателе (меняю 2 раза в год). Проблема скрипов исчезла.
С первыми морозцами прошлого 2014 года столкнулся с той же проблемой. Что интересно - скрип то появлялся, то проходил. Симптомы именно такие - при проезде лежачих полицейских на малой скорости - "несмазанная телега".

Хотел узнать впечатления от MR 554271. Как на них, полёт нормальный?
Почему не поставили "неродной" полиуретан?

У меня сейчас как раз ТО подходит - буду менять всё что поднакопилось, включая и втулки стаба.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2015, 17:12   #30
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании

Сейчас все нормально, ничего не скрипит. Я писал, кто купил сразу и полиуретан и оригинал MR 554271 для сравнения. Оригинал показался очень похожим на полиуретан, его и поставил
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU