Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 19:28   #106
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
по крайней мере обычная, не А/Т, влезает https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=104 думаю проблем с этим не будет
я видел это! он вроде проставки под задние пружины ставил
а разнице ни какой A/T или обычная - всё то размера зависит
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:59   #107
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
я тже хочу себе на лето взять резину тапа А/Т , но у меня R18! кроме Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/55 больше ни чего не могу найти. может кто подскажет?
По-моему у корейцев Ханхук появилась резина типа АТ в нашем размере. http://hankook.colesa.ru/model/dynapro-atm-rf10.html
Еще есть Тойо ОпенКантри АТ http://www.toyo-tyres.ru/toyo_at.php или http://www.toyo-tyres.ru/toyo_opht.php.
Только размеры смотри типа 225/60R18 или 235/55R18, т.к. в таких размерах АТ резину в каталогах видел (даже мысль была себе третий комплектик соорудить на оригинальных дисках, все равно местами облезли и теперь их не жалко). А на машину ставить можно без проблем, нигде не задевает (проверено).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:01   #108
Artem*
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Внедорожные диски!

На лето решил заиметь диски на Аут, хотел 16-е внедорожного типа (с вогнутыми спицами) так как много езжу по пересеченной местности. Но с сожалением обнаружил что под наш типоразмер в основном предлагаются гламурные выпуклости.
Родные диски все поцарапаны уже и облезли, может кто видел диски подобного плана? что-то я уже надежд не питаю..
Artem* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:28   #109
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

а разве с нашим вылетом таки диски вообще бывают???
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:28   #110
Borisich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Land Rover Disco III
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Внедорожные диски!

Цитата:
Сообщение от Artem* Посмотреть сообщение
На лето решил заиметь диски на Аут, хотел 16-е внедорожного типа (с вогнутыми спицами) так как много езжу по пересеченной местности. Но с сожалением обнаружил что под наш типоразмер в основном предлагаются гламурные выпуклости.
Родные диски все поцарапаны уже и облезли, может кто видел диски подобного плана? что-то я уже надежд не питаю..
А зачем на Аут "внедорожные" диски?

Советую посмотреть на ковку отечественную.

У меня, например, третий сезон стоят ВСМПО Мицар 7x16 с резиной 225/70R16 - нигде ничего не задевает (ни подкрылки, ни бордюры )

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
я тже хочу себе на лето взять резину тапа А/Т , но у меня R18! кроме Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/55 больше ни чего не могу найти. может кто подскажет?
Дело, конечно, Ваше, но с внедорожной резиной всегда стараются радиус (диска) поменьше поставить, чтобы увеличить профиль.

В Вашем случае это еще и целесообразно экономически: 18" резина будет стоить так же как диски + резина на 16".

И еще одно наблюдение (из рейдов выходного дня клуба 4х4): AT резина в "реальных говнах" едет на 100м дальше шоссейной, для болотистых и глинистых грунтов нужна MT-ишка, на которой, в свою очередь, очень некомфортно ездить по асфальту. Но тем кому действительно нужна проходимость ставят именно MT (и мучаются на асфальте).

При всем уважении к создателям Аутлендера XL, он - не проходимец, а всего лишь кроссовер. Поэтому нет смысла заморачиваться на проходимость, а хорошую резину на лето поставить - да.
Borisich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:32   #111
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Внедорожные диски!

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение

У меня, например, третий сезон стоят ВСМПО Мицар 7x16 с резиной 225/70R16 - нигде ничего не задевает (ни подкрылки, ни бордюры )[COLOR="Silver"]

Подтверждаю, у меня стоят 6.5х16 диски ВСМПО Гамма на 215/70/R16
по бордюрам не задевает, хоть и немного выпуклые, но резина более выпуклая.
http://www.vsmpo.ru/cat_details.php?...zps=233&lang=1
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:26   #112
Artem*
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Внедорожные диски!

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
Подтверждаю, у меня стоят 6.5х16 диски ВСМПО Гамма на 215/70/R16
по бордюрам не задевает, хоть и немного выпуклые, но резина более выпуклая.
http://www.vsmpo.ru/cat_details.php?...zps=233&lang=1
да гамма симпатишный, правда цены на них тоже хорошие ...
Artem* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:38   #113
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Внедорожные диски!

Цитата:
Сообщение от Artem* Посмотреть сообщение
да гамма симпатишный, правда цены на них тоже хорошие ...
Ну если сильно в грязь лезть, то может проще всего купить штамповку? и дёшево и сердито и особо не жалко
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:16   #114
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение

А по поводу цены - убеждайте себя, что вы покупаете колеса на 5 лет (при среднем годовом пробеге примерно по 15 тыс.) и 20 тыс. рублей разделить на 5 лет = 4 тыс. в год/12 месяцев=333,33 рубля в месяц. Ну а второй аргумент - даже Нокиа Хаккапелита, которую стали выпускать в России, очень нестабильна по качеству: по отзывам у кого-то для балансировки на 16 радиус навешивали по 120 граммов свинца на сторону! Заметте, это все-таки мировой бренд, с контролем качества и прочим бла-бла-бла. А что есть КАМА, большой вопрос. В любом случае, решать вам. Успехов!
Спасибо Sokol и zorge799!
Послушал совета, выделил бюджет.
На днях приобрел и поставил Йоку G012 225/70/16 - 5560руб за шт.
Как трудно выбирать и решать по отзывам. Я понимаю хвалебные, но когда такие:
Отзыв о шине Yokohama Geolandar G012 от "Евгений на Mitsubishi Outlander"...
10 Апреля 2011 г.
Резина неплохая, но бесшумность, для этой резины я считаю этот показатель надо вообще исключить из критериев оценки. Это просто ужас, снял после зимы шипы, думал буду наслаждаться тишиной...."фиг Вам". А про остальные отзывы скажу так...сочувствую, если вы считаете эту резину тихой, то на чём Вы ездили? Ищу кому продать, обидно, столько форумов прочитал, выбрал из сотен наименований другой резины. Япония впервые разочаровала!!!!! ОТСТОЙ!!!!!
___________
После такого отзыва вряд ли кто купит, но взвесив все за и против исключительно полагаясь на свою интуицию, купил.
Имхо резина отличная, сбалансирована от и до. Не каждый производитель вседорожной шине установит индекс скорости в 210км/ч.
Наблюдения:
По сравнению со штатной 033, можно сказать и не шумнее, чуть добавилось шума в высокочастотной области, думаю еще шашечки к асфальту не притерлись, но не критично. Самое интересное - колесо не прыгает как штатный мячик, появилось ощущение плотности и сбалансированности веса с весом авто (033 -11кг; G012 -14кг) мелкие неровности глушит, на крупных нет звона. Можно сказать даже мягче, давление установил 2,2кг/см
после поэкспериментирую с 2кг/см.
Отбалансировались все четыре с грузиками 10-15 грамм - чудо для вседорожной! Прокатился уже и со скоростью 190км/ч управляемость на высоте. Вот только в колейности асфальта плывет, но это любая резина так себя ведет в довольно глубокой колее.
В общем принятое решение, вопреки отзывам, считаю правильным, доволен, (видимо мне легко угодить).
А как преобразилась зрительно машинка! На машине резина не выглядит слишком зубастой.
Еще раз всем спасибо за советы типа рашен или ненашен!
http://yokohama.intershina.ru/dt.php?id_mod=yog012

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По-моему у корейцев Ханхук появилась резина типа АТ в нашем размере. http://hankook.colesa.ru/model/dynapro-atm-rf10.html
Еще есть Тойо ОпенКантри АТ http://www.toyo-tyres.ru/toyo_at.php или http://www.toyo-tyres.ru/toyo_opht.php.
Только размеры смотри типа 225/60R18 или 235/55R18, т.к. в таких размерах АТ резину в каталогах видел (даже мысль была себе третий комплектик соорудить на оригинальных дисках, все равно местами облезли и теперь их не жалко). А на машину ставить можно без проблем, нигде не задевает (проверено).
Не пойму, зачем внедорожной резине низкий профиль, чуть приспустишь и на ободе поедешь. Для внедорожной однозначно R16 надо, имхо.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2011, 21:11   #115
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Спасибо Sokol и zorge799!
Послушал совета, выделил бюджет.
На днях приобрел и поставил Йоку G012 225/70/16 - 5560руб за шт.
Как трудно выбирать и решать по отзывам. Я понимаю хвалебные, но когда такие:
Отзыв о шине Yokohama Geolandar G012 от "Евгений на Mitsubishi Outlander"...
10 Апреля 2011 г.
Резина неплохая, но бесшумность, для этой резины я считаю этот показатель надо вообще исключить из критериев оценки. Это просто ужас, снял после зимы шипы, думал буду наслаждаться тишиной...."фиг Вам". А про остальные отзывы скажу так...сочувствую, если вы считаете эту резину тихой, то на чём Вы ездили? Ищу кому продать, обидно, столько форумов прочитал, выбрал из сотен наименований другой резины. Япония впервые разочаровала!!!!! ОТСТОЙ!!!!!
___________
После такого отзыва вряд ли кто купит, но взвесив все за и против исключительно полагаясь на свою интуицию, купил.
Имхо резина отличная, сбалансирована от и до. Не каждый производитель вседорожной шине установит индекс скорости в 210км/ч.
Наблюдения:
По сравнению со штатной 033, можно сказать и не шумнее, чуть добавилось шума в высокочастотной области, думаю еще шашечки к асфальту не притерлись, но не критично. Самое интересное - колесо не прыгает как штатный мячик, появилось ощущение плотности и сбалансированности веса с весом авто (033 -11кг; G012 -14кг) мелкие неровности глушит, на крупных нет звона. Можно сказать даже мягче, давление установил 2,2кг/см
после поэкспериментирую с 2кг/см.
Отбалансировались все четыре с грузиками 10-15 грамм - чудо для вседорожной! Прокатился уже и со скоростью 190км/ч управляемость на высоте. Вот только в колейности асфальта плывет, но это любая резина так себя ведет в довольно глубокой колее.
В общем принятое решение, вопреки отзывам, считаю правильным, доволен, (видимо мне легко угодить).
А как преобразилась зрительно машинка! На машине резина не выглядит слишком зубастой.
Еще раз всем спасибо за советы типа рашен или ненашен!
http://yokohama.intershina.ru/dt.php?id_mod=yog012

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------



Не пойму, зачем внедорожной резине низкий профиль, чуть приспустишь и на ободе поедешь. Для внедорожной однозначно R16 надо, имхо.
Молодец! Себе такую же на лето поставил, только в 17-ом радиусе. У меня шум значительно уменьшился после того, как я проверил давление после выезда с шиномонтажа (во всех колесах было 2,5 - 2,7!!!), и практически исчез после пробега в 500 км. Не знаю, кто называет эту резину шумной - до нее у меня стоял зимний нешипованный BF Goodrich, так у Йоки шум практически такой же! При этом Гудрич ЗИМНИЙ (т.е. супер мягкий в плюсовую температуру - около +10 и выше). Йока шумит, но абсолютно не напрягает, да и на рыбалку теперь выезжаю смело! Успехов и всяческих благ!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 03:10   #116
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Внедорожные диски!

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение

При всем уважении к создателям Аутлендера XL, он - не проходимец, а всего лишь кроссовер. Поэтому нет смысла заморачиваться на проходимость, а хорошую резину на лето поставить - да.
Проходимость складывается из множества факторов и главные из них это - любой режим 4 wd (желательно с межосевой блокировкой)- присутствует;
- хороший дорожный просвет - присутствует, особенно с резиной 225/65 R18 или 235/60 R18;
- малое удельное давление на грунт- присутствует, машина легкая. Чем шире резина тем лучше.
- максимально возможное сцепление с грунтом - не присутствует.

Все остальные факторы типа большого хода подвески, межколесной блокировки это чешуя вторичная, для того что бы монстра сотворить. А вот для этого наша машина точно не подходит. Да и лично я не помню случая где бы не хватило хода подвески проехать сухой участок. А вот луж с глиняной кашей -валом.

Вывод- надо всего лишь подобрать резину грязевую. Специально на выезды или на постоянку, это кому что надо...

Отсюда и вопрос- кто нибудь может ткнуть пальцем на М/T резину под размеры 225/65 R18 или 235/60 R18. Не получается найти.
Только не надо предлагать переходить на 16 размер.
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:15   #117
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

М/Т резина очень уж специфический товар и рассчитана на опять же специфические авто или годные для эксплуатации с такой резиной. А вот Аут все таки шоссейный авто и размеры колес/резины у него именно шоссейные. Вряд ли найдете подходящую М/Т резины в 18" размере под наш авто.
Либо размер ищите иной вместе с колесами, либо другое авто. В интернете (да и на форуме тоже) были фото Аута подготовленного в качестве технички для Дакара (жаль не состоялся и Аут туда не попал). Вот там на стандартных 16" стояла какая-то внедорожная резина, по-моему как раз класса М/Т.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:36   #118
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
М/Т резина очень уж специфический товар и рассчитана на опять же специфические авто или годные для эксплуатации с такой резиной. А вот Аут все таки шоссейный авто и размеры колес/резины у него именно шоссейные. Вряд ли найдете подходящую М/Т резины в 18" размере под наш авто.
Либо размер ищите иной вместе с колесами, либо другое авто. В интернете (да и на форуме тоже) были фото Аута подготовленного в качестве технички для Дакара (жаль не состоялся и Аут туда не попал). Вот там на стандартных 16" стояла какая-то внедорожная резина, по-моему как раз класса М/Т.
На 16 действительно варианты есть. Но я не понимаю каким образом у людей получается (как они тут бывают пишут) купить 16 размер с дисками дешевле 18 без дисков.
Да и у меня 2 комплекта дисков 18. Если бы не было, то второй бы взял 16.
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:29   #119
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В интернете (да и на форуме тоже) были фото Аута подготовленного в качестве технички для Дакара (жаль не состоялся и Аут туда не попал). Вот там на стандартных 16" стояла какая-то внедорожная резина, по-моему как раз класса М/Т.
там А/Т резина, первый пост в этой теме

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Но я не понимаю каким образом у людей получается (как они тут бывают пишут) купить 16 размер с дисками дешевле 18 без дисков.
ну если с дисками особо не выпендриваться
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2011, 15:51   #120
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
ну если с дисками особо не выпендриваться
Выпендривайся не выпендривайся, а меньше 2500 за диск никак не получается :-)
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездорожье, грязь, колеса, месить, оффроад


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес Аута. Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2009 07:53
Обкатка Аута. Менеджер Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 02.08.2007 04:26
Киносъём Аута Buh Клубные мероприятия 5 10.02.2007 00:02

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU