Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 17:33   #196
Babylon7
Бывалый
 
Аватар для Babylon7
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

1- У оффициального.
2- Там где лучше делают. Голованов http://www.youtube.com/watch?v=-mYBkhBKSBI слушать с 6.45 мин.
3-не знаю.
Babylon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:50   #197
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

У ОД лучше ничего не покупать и не устанавливать,в два три раза дороже,работники жопорукие и могут чего нибудь сломать или испортить.Все ОД козлы и подсунуть могут в любом салоне.Это из личного опыта 6ти летнего общения с ними.Хотя и на сторонних форумах тоже самое про остальных ОД ниссан,тойота и т.д.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:47   #198
IIPuCTaB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

так вот и инетересно у какого ОД покупать сам автомобиль, касательно сигнализации и средств защиты интересуют не ОД МПС, а именно проверенные временем салоны, прошедшие сертификацию.

Последний раз редактировалось IIPuCTaB; 16.07.2013 в 20:55.
IIPuCTaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:47   #199
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

Если в Москве, то купить можно здесь http://www.mitsubishi-avtomir.ru/auto/pajero-sport/. Совсем не реклама, сам здесь покупал. Именно здесь были самые большие скидки и вкусные цены. Очень долго отбивался от ковриков за 11тыс, сигнализации за 24тыс, а без китайского ксенона за 18тыс сказали что вообще за пацана считать не будут. Вобщем отбился , правда менеджер в конце сказал, что начальник его не поймёт, если узнает, что он продал пустую машину.
Коврики купил на Кунцевком рынке. 1000руб универсальные резинки в салон и 1400руб в багажник.
Сигнализацию ставил здесь http://www.ugona.net/. Правда меня не интересует гарантия, но вроде у них она сохраняется.
Это всё мой личный опыт, поэтому всё ИМХО.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 12:15   #200
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Доброго суток.
Почитал ветки. В основном пишут про дизель инфы по бензиновому очень мало. Может откликнуться владельцы или тестировавшие бензиновую версию. Может какие-то внесены изменения в 2013 году в конструкцию аппарата? Про расход можно не писать, это меня вообще не волнует, всегда были мощные бензиновые двигатели. Сейчас у меня аут 3 литра 2007 г. полный фарш. Все отлично, кроме внедорожных свойств. Чистый паркетник застревал просто в легкой грязи, надоело мне каждый раз за трактором бегать. Был у меня бензиновый Соренто, рад был когда угнали т.к. от его раскачки укачивало не только пассажиров, но и меня. Посему главные три вопроса.
1.Что с динамикой у Паджеро - на ауте меня вполне устраивал разгон, да и обгоны на трассе не парили, я поэтому и рассматриваю бензин т.к. он должен быть порезвее. Я сторонник достаточно резвой езды - в шахматы не играю, но со светофора предпочитаю уезжать первым, что бы потом не болтаться в толпе тех, с кем уехал со светофора. На трассе комфортная скорость с уверенной управляемостью 150, как с паджеро дела обстоят, рулиться он на такой скорости?
2. Болтает ли его взад вперед? Аут не раскачивается и к примеру в пробке при дерготне его не качает в разные стороны.
3. Управляемость.
То что с ним я не побегу сразу за трактором, это я знаю, про это можно не писать.
Спасибо заранее все откликнувшимся.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:14   #201
Сергей 35
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Езжу с марта на бензиновом 3,0. До него СГВ 2,4 на автомате (тоже надоело за трактором ходить). С динамикой проблем нет, витары точно резвее будет, про оутлендер не знаю. Со светофора под настроение бывает тапку в пол и смотрю в зеркало... На хорошей трассе 150 комфортно, как на крейсере. На разбитой можно до 120, потряхивает немного (рама всеж), но не раскачивает , тут у витары или оутлендера наверное плюс - независимая подвеска. Управляемость более грузовая, сидишь выше, но сейчас вообще не замечаю, привык. Пришлось сразу зеркала по другому настроить (как на газели), чтобы видно было пузотерок внизу. А так выбором доволен, крепкий и надёжный японский "уазик" тайской сборки
Сергей 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:07   #202
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

По изменениям,с 2013 года задние сиденья не двигаются в зад-перёд,нет антикоррозийки,добавили шифт-лок,теперь ключ можно вытащить только на Р,у меня он вытаскивается в любом положении коробки.Двигло 3.0л у него вроде АУТовкое.Теперь за трактором ходить будет дальше.

Последний раз редактировалось drozdovv; 30.07.2013 в 14:13.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:31   #203
Сергей 35
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

В стоке (без доработок) бензинка шустрее будет и с автоматом проблем нет. Тест-драйв всего лишь это и покажет. Дизель можно совершенствовать, если оно тебе надо... Дальше сам думай и читай инфу
Сергей 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:21   #204
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Просмотрел за неделю 4 МПС 11-го года с пробегами до 60 ткм - одна пичаль, то ЛКП по толщине разное, хотя "не бита-не крашена 100%", то под клапанной крышкой в горловине чернота вековая, хотя пробег всего 40 ткм. В среднем толщина родной краски 100-120 мкм, сегодня рекордно тонкий коричневый МПС попался в среднем по кузову в районе 90 мкм. Господа дизелеводы, своевременно и часто меняющие масло, как у вас в маслозаливной горловине обстановка, тоже чернота или чистый белый металл и чистая без отложений крышка?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:50   #205
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Без отложений на крышке и на Эльке при пробеге 85000км их не было,пробег у меня на МПСе под 15000км масло чоооорное,после замены оно чернеет за 1000км.Масло менял на 3500км,9000км и сейчас в 15000км буду менять,машине чуть больше года.Кстати в Иркутске прожил 15 лет и Эльку там покупал на угольной.А что тебя смущает оно у всех чёрное,на 3.2 дизеле оно правда не так быстро чернеет из-за большого объёма.Вобщем к 1000км уже не понятно менял ты его или нет.Вот поэтому к маслу для дизеля у меня особые требования,ему как говорится трудно выживать в этой агрессивной среде.

Последний раз редактировалось drozdovv; 07.08.2013 в 21:03.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 06:54   #206
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Без отложений на крышке и на Эльке при пробеге 85000км их не было,пробег у меня на МПСе под 15000км масло чоооорное,после замены оно чернеет за 1000км.Масло менял на 3500км,9000км и сейчас в 15000км буду менять,машине чуть больше года.Кстати в Иркутске прожил 15 лет и Эльку там покупал на угольной.А что тебя смущает оно у всех чёрное,на 3.2 дизеле оно правда не так быстро чернеет из-за большого объёма.Вобщем к 1000км уже не понятно менял ты его или нет.Вот поэтому к маслу для дизеля у меня особые требования,ему как говорится трудно выживать в этой агрессивной среде.
Да меня смущает не само масло и его цвет(в других турбо-дизелях меняем масло через 5к км и всё замечательно), а собственно слой вязкой черноты на крышке и вокруг - ощущение что люди масло меняют раз в 15к км, доезжают так до 60к км и начинают скидывать машину чтоб не делать ТО60. По крайней мере на продаваемых машинах 11-го года в основном такое положение, все с пробегом около 60к км(и это за 1,5-2 года эксплуатации). Еснно гуталин в двигателе не прибавляет здоровья турбине и двигателю в целом. Офф. дилер митсу в Ирке кстати недавно переехал в центр города, теперь они в районе Байкальского микрорайона около плотины ГЭС находятся.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 06:57   #207
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Слой краски реально тонкий. Царапин за полтора года много. Есть проблемы с качеством ЛКП, т.к. многие жалуются на цветение в районе номерных знаков на задней двери или пластиковой накладки там же. Потому могут быть перекрашены, даже не битые экземпляры. У меня вот например есть проблема в районе оконной рамки на левой задней двери в местах прилегания уплотнителя форточки. Буду заявлять на ТО. Так что по этому параметру я бы не стал сильно заморачиваться, тем более что реально битый авто можно отличить не только по толщине ЛКП.
По поводу налета. Дизельный двигатель изначально грязнее бензинового и масло чернеет быстро. Налет на горловине присутствует, есть немного сажи в районе выпускного коллектора, турбины. Это нормально. Но конечно если там вообще заросли и полно всякого дерьма, то ну его нах, такой вариант. Лучшим конкчно будет вариант, где масло меняли чаще чем раз в 15 ткм. Но я вот если честно меняю по графику ТО и особо не заморачиваюсь, пробег под 60 ткм, все в норме.

Продавать кстати не собираюсь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:16   #208
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Новую машину не хочу принципиально, но и первого владельца понять конечно можно, отжал за 2-3 года вкладываясь по минимуму, гарантия кончилась-скинул. Понятно что первую сотню новый двиг пройдет без проблем и на подсолнечном масле условно говоря)), а вот второй-третий хозя огребет по полной. Тут кстати вчера отписывал по поводу качества диз.топлива в Ирке - на Роснефти всё хорошо, а дальше города я крайне редко выезжаю).
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 08:21   #209
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мне кажется излишне накручиваешь. Не думаю, что за год-два владения машину убивают в хлам. Нет, есть конечно и такие уникумы, но в целом машины до 100 ткм вполне. Потом все таки этот мотор живучий довольно таки,и есть примеры пробегов по 200 ткм только с регламентными работами по ТО и все. И люди ездили и не заморачивались с уменьшением межсервисных интервалов, выбором масла и пр. Потом, эти машины все дилерские, это не праворукие непонятно где и как купленные изначально, можно историю обслуживания у ОД отследить (они конечно не ангелы, но все же понять когда и какое масло например лили уже можно).
Ну а если опасаешься все таки дизеля, ищи бензиновый вариант. По ходовке и кузову будет все тоже самое, ну а про этом двигатель много инфы на этот форуме есть (он ставился на Аут до 2010 года).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:42   #210
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да смотрел недавно эту бензинку - передний бампер и оба передних расширителя арок под покраску, на заднем крыле тоже небольшая вмятина, на стыке задней двери и пластиковой накладки цветёт желтизна, лобовое всё в трещинах. В дилерской книжке последнее ТО 15 при общем пробеге 60к , далее история неизвестна. Нонешний второй хозя ничего не знает или делает вид. В остальном по кузову краска ровная 100-120 мкм, сколов правда дофига.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU