Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2017, 21:46   #361
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Vadimos81 Посмотреть сообщение
С виду колеса стоят нормально
ну конечно. вы не в состоянии увидеть 1 градус.....
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 12:59   #362
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Vadimos81 Посмотреть сообщение
С виду колеса стоят нормально и зад и перед.Сегодня понял ещё одну вещь-руль при вороте влево поворачивается как то тяжелее что ли и возвращается в ровное положение(при движении )быстрее и даже чуть переворачивается нулевую отметку градусов так на 5-10,чем при повороте вправо.При повороте вправо,всё происходит как то проще и возврат руля обратно происходит в тоже положение 5-10 градусов и машина соответственно катиться вправо.Я не знаю может у всех что то подобное?Может это из за переднего привода ?
Продай машину . Не мучайся сам и ее не мучай.)
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 02:22   #363
Lumaca
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Всем доброго дня!
У меня проблема с покупки авто 2015 году по сей день, никто разобраться не может, возможно кто встречался с такой проблемой:

Автомобиль уводит в правую сторону на любых скоростях, как при разгоне, так и при поддержании постоянной скорости (при разгоне более 2500 оборотов не поднимаю, последние наблюдения проводились в городе до 80 км/ч), причем если отпустить газ машина едет более менее ровно, но кажется что немного смещается влево, руль плохо возвращается в нулевое положение и «тугой» (не информативным), приходится "ловить" авто на дороге.

Уже сделано более 20 развал-схождений, меняли всю переднюю подвеску вместе с подрамником и рулевой рейкой - не помогло, поменяли усилитель руля - изменений ноль (все работы проводились у официального дилера). Что дальше делать не знает никто. Авто еще на продленной гарантии, пробег 50000 км.
Может кто сталкивался или есть идеи.
Спасибо.

P.S. Прошу извинить если похожая ситуация описана раньше, не увидел.
Lumaca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 15:54   #364
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

@Lumaca, такая же шляпа. гонял в Новгород а это 100 и 100 обратно ....
прямые участки почти все показал жене руль зафиксировал рукой держу машина метров 500 шла ровно потом по чу чуть пошла в право... а руль то я держу...
когда уж с колеи сошла на скорости 120 не решил рисковать... подрулил..
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:14   #365
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
когда уж с колеи сошла на скорости 120 не решил рисковать... подрулил..
__________________
есть уверенность, что давление во всех шинах одинаковое?? а загрузка в салоне - равномерная?? а пробег каков? состояние салентов и прочих резинок?? а есть уверенность, что дорога не имеет уклона в сторону обочины для лучшего стока осадков? если посмотреть на профиль дорог - у нас по госту они имеют "горбинку" в середине покрытия и уклоны к обочине.... не мешайте механизму работать !! :-)
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:15   #366
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
потом по чу чуть пошла в право...
А на дороги не грешите? Они по ГОСТу имеют наклон вправо для удаления воды.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:54   #367
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
есть уверенность, что давление во всех шинах одинаковое?? а загрузка в салоне - равномерная?? а пробег каков? состояние салентов и прочих резинок?? а есть уверенность, что дорога не имеет уклона в сторону обочины для лучшего стока осадков? если посмотреть на профиль дорог - у нас по госту они имеют "горбинку" в середине покрытия и уклоны к обочине.... не мешайте механизму работать !! :-)
есть на несте постоянно контролирую.загрузка в салоне? пусто в салоне свою жопу вожу. пробег как некоторые говорят даже не обкатал.
поверьте мужчина я не год назад сел за руль и понимаю чем говорю...
все устал спорить с адептами секты..... это проблема моя и я ее сам буду решать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А на дороги не грешите? Они по ГОСТу имеют наклон вправо для удаления воды.
это самая ровная совсем недавно положенная дорога.
тогда на дорогах с покрытием хуже был бы атас.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:00   #368
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
все устал спорить с адептами секты..... это проблема моя и я ее сам буду решать.
упс! вот как только меня не "крестили", а вот " сектантом" в перший раз!! ну когда то надо начинать ! ))) а вапщета я приверженец вовсе иных автомобилей...седанов (мотор,салон,багажник - всё отдельно , каждому своё!))) и комфорту поболее и всего прочего ))) Но вот так жизнь сложилась, что пришлось брать "что повыше ростом"... проехал на своём ауте чуть меньше тыщи за меньше месяца, опыт управления разными автами есть и не малый (чо уж там греха таить!), но вот если есть какие косяки у машинки, так я про них и говорю...я не продавец-втюхиватель машин, мне их приукрашивать не зачем ! ))
Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
это самая ровная совсем недавно положенная дорога
воооот! а ,если, надеюсь, новую дорогу укладывали по гостам, то она как раз и имеет уклон в строну кювета...

Добавлено через 3 минуты
ОЙ! чуть не забыл!! в "пустой" машине с женой когда едите... у вас с Вашей половиной вес тела одинаковый? это не для обидеть или ещё чего, просто для точности "развесовки" по нагрузке на упругие элементы подвески...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:30   #369
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Lumaca Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
У меня проблема с покупки авто 2015 году по сей день, никто разобраться не может, возможно кто встречался с такой проблемой:

Автомобиль уводит в правую сторону на любых скоростях, как при разгоне, так и при поддержании постоянной скорости (при разгоне более 2500 оборотов не поднимаю, последние наблюдения проводились в городе до 80 км/ч), причем если отпустить газ машина едет более менее ровно, но кажется что немного смещается влево, руль плохо возвращается в нулевое положение и «тугой» (не информативным), приходится "ловить" авто на дороге.

Уже сделано более 20 развал-схождений, меняли всю переднюю подвеску вместе с подрамником и рулевой рейкой - не помогло, поменяли усилитель руля - изменений ноль (все работы проводились у официального дилера). Что дальше делать не знает никто. Авто еще на продленной гарантии, пробег 50000 км.
Может кто сталкивался или есть идеи.
Спасибо.

P.S. Прошу извинить если похожая ситуация описана раньше, не увидел.

Мучайте дилера, если не могут починить требуйте документальное подтверждение, и обращайтесь в суд за возвратом денег за автомобиль. !

У меня Что оутлендер 13 года , что 16 ехали и едут ровно , скорость до 180 разгонял и без проблем.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:08   #370
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
но вот если есть какие косяки у машинки, так я про них и говорю..
так тока это и беспокоит.. китаец так с равом не ходили.. но там у обоих гур.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:10   #371
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Чтобы развесовка повлияла на расстоянии цетра масс от оси в 30 см, разница в весе должна быть 100 кг. Тот уклон дороги, который предусмотрен ГОСТом, заметного влияния не окажет, да и на все машины он распространяется, а не только на конкретную. Нет, тут проблема исключительно в конкретной машине. ( Если исключен дефект резины, о нем не упоминается). Если проблема не установима и неизлечима, то да, это повод для замены машины на аналогичную либо для возврата товара. Есть маленькое "но"... Доказать наличие дефекта и его неустранимость, а так же, что он имеет место по вине производителя, будет непросто и потребует много усилий и еще больше времени, особенно на суды, но вполне реально. Примеров уже много. Поэтому если этим заниматься, то времени терять нельзя.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:10   #372
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
в "пустой" машине с женой когда едите... у вас с Вашей половиной вес тела одинаковый?
нет конечно я тяжелее раза в 2...
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:19   #373
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
скорость до 180 разгонял и без проблем.
так и я разгонялся ради проверки тоже он едет. после последнего р\с у од руль стал острее что ли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Специально делал видео. Ни куда не тянет!
поверьте я точно таких же роликов наснимаю сек 15-20 ...
но млять она уходит с траектории.
есть безумная идея отключить эур и попробовать без него.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:32   #374
Retiree
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Retiree
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Подключусь к теме. Имею два аутлендера в эксплуатации. Оба 15 года выпуска.
Один служебный приобретался в Ключ авто в Минводах. Другой в Касам-Авто в Калуге. Первый проехал 36 тысяч в условиях Транскама-Северная и Южная Осетия. Никаких подрулеваний не замечено. Другой ездит в Москве, пробег 10 тысяч.
Совершенно другой автомобиль. Уходит с таректории на разных скоростях. Делал ТО в Рольфе на Обручева. Отрегулировали развал. Чуть улучшилось, но не пропало.
Retiree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:49   #375
Retiree
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Retiree
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Пробовал на 18 штатных (вынос 38) и 16 размер штатный( правдо вынос дисков 46) ставил. Все равно требует подруливания. Как будто нуля нет в какие-то моменты.
Retiree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU