Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 22:38   #31
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Здорово, покупаешь машину больше чем за лям и потом приходится заниматься такой мастру.....й Спс конечно за совет
Да хоть за 10 купи. Железо есть железо и с ним надо считаться. Думаешь бентли или майбах зимой не греют?

Сегодня обнаружил данную проблему. Нашел эту тему, немного успокоился, буду ждать ТО 45 и предьяву делать, если к висне не вылечится.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:06   #32
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Поломки вариатора

" В положении P и при нажатии педали тормоза вариатор издает довольно громкий щелчек."
Аналогично и у меня происходит.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:19   #33
olegdai
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию "щёлчки" на вариаторе при переключении.

всем день добрый.
имею Аутлендер 2008 года выпуска. Вариатор. пробег мнимальный. 3000 км. в положении ручки переключения передач "Р" нажимаю на тормоз слышу металический щелчок в коробке/вариаторе, внутри.если чуть отклоню ручку, внатяг сделаю, то звук щелчка почти не слышен. кто нибудь можте подсказать, в чём причина?
olegdai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:24   #34
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

На этой недели поменял диски и колодки и снова появился громкий щелчок сродни звуку передергивания затвора. Это я так понимаю штырь блокиратора коробки в положении Р. Он и с новья был громким и на ТО-3000 я попросил удалить этот неподобающий статусу автомобиля звук. Что уж делали не знаю. Но звук почти пропал. И денег не взяли. Сегодня был на ТО и снова обратил внимание на данный звук. Сказали, что стоит сие удовольствие 800 рублей. Плюнул, мало ли звуков в Ауте, одним больше, одним меньше.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:37   #35
olegdai
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию шум вариаторе.

добрый день всем. имею аутлендер 2008 года. вариатор, 2,4 л. пробег 3000 км. вчера обнаружил что при при нажатии на педаль тормоза в районе ручки переключения передач слышен щёлчок, как будто металическая деталь входит или выходит из паза. если сдвигаю немного ручку вправо, как будто хочу переключить передачу, то звука почти не слышно. может кто нибудь подсказать что за беда? а то собираюсь в дальнюю дорогу, как бы не встать посреди поля со сломанной коробкой.
спасибо всем кто поможет.
olegdai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 13:36   #36
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Все нормально, не переживай. Это звук реле (соленоид) блокировки для режима парковки.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:34   #37
ТОП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Так все таки,кто то разбирал этот узел?
ТОП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:05   #38
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Все нормально, не переживай. Это звук реле (соленоид) блокировки для режима парковки.
И я тоже так считаю.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:52   #39
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Стук в механизме блокировки вариатора

Всем привет.

авто Аут XL, 2008, 2,4, вариатор.

При нажатии на тормоз срабатывает мехзанизм разблокировки вариатора, дык вот срабатывает с характерным звуком, т.е. довольно шумно. Так и должно быть? Раньше не обращал внимание, а один раз сидел в машине без дела, жал на тормоз и услышал. Вот и не пойму так всегда было или шума быть не должно.


Для проверки попробуйте раз 5-7 быстро жать на тормоз, чтобы собачка ходила туда сюда.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Рубите ветку, поиск рулит
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:43   #40
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

и меня постигла эта напасть...
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:40   #41
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Впервые обратил внимание на данный звук, когда забирал машину с очередного ТО. На ТО меняли колодки и тормозную жидкость. Возможно это вещи связанные, дилер сказал, что и в новом авто звук есть и я просто не обращал внимания. Не очень верится- хотя при включении зажигания достаточно громко включается музыка, а на сервисе радио выключили- типа я не мог слышать звук из-за радио...Уже почти забыл о щелчках, наткнулся на эту тему- вспомнил, завёл- ЩЁЛКАЕТ- музыку погромчее и поехал!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:09   #42
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Черт, поменял колодки..начало щелкать... Знаю, что это нормально, на пред. машине тоже щелкало, но блин бесит) без ОД как смазать кто знает?)
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:11   #43
spo_zi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: c-crosser 2.0 cvt
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

А я вот начал слышать щелчки во время движения, аналогичные тем которые во время стоянки и нажатой педали тормоза... это паранойя?
spo_zi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:03   #44
VITOS
Опытный
 
Аватар для VITOS
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Highlander 3,5 273 л.с.
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Всем привет!! Вы все тут пишете, что при нажатии на педаль тормоза у всех "щелкает" разблокировка вариатора. Радуйтесь!! У меня вчера щелкать перестала. Плюс ко всему стопы перестали гореть. При 10-20 кратном нажатии на педаль тормоза вариатор разблокировался. Итог - машина у диллера.
VITOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:35   #45
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

На предыдущем ауте за 3 года эксплуатации такого не было .
А сейчас и у меня на 10 000 км. появился этот звук.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук в коробке, разбор коробки передач Advokat Outlander - Эксплуатация и ремонт 16 20.05.2017 16:30
Ускорение при нажатии на тормоз Shurik Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 52 28.12.2007 05:20

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU