Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 18:24   #121
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

YesYes, У меня пропало желание опять добираться до датчика . Чтоб проводить с ним какие нибудь работы , надо снять компресор кондея или катализатор . Сняв просто защиту , максимум можно дотянутся донего одним пальцем .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2014, 11:46   #122
rash_cv007
Вступаю в Клуб
 
Имя: артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
Радость Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

цокает двигатель!!! масло в норме! заливаю мотюль 0W30 X-lite 8100, перешел на него как гарантия кончилась, да и качество! наткнулся на эту тему и что то прям в дрожь бросает) пробег 118000. надо что то делать_)))
rash_cv007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:01   #123
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Вот правильный подход
это стритсракерский ара-тюненг а не правильный подход

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rash_cv007 Посмотреть сообщение
цокает двигатель!!! масло в норме! заливаю мотюль 0W30 X-lite 8100, перешел на него как гарантия кончилась, да и качество! наткнулся на эту тему и что то прям в дрожь бросает) пробег 118000. надо что то делать_)))
особо впечатлительным, как я, главное не перепутать цокот с "дизельным" цокотанием
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:42   #124
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
это стритсракерский ара-тюненг а не правильный подход

Добавлено через 4 минуты


особо впечатлительным, как я, главное не перепутать цокот с "дизельным" цокотанием
Если для вас доп приборы, реально позволяющие следить за теми или иными параметрами ДВС это ара тюнинг то не навязывайте своего мнения всем! Это не бессмысленная этажерка, безвкусная банка и.т.д, а реально нужная вещь,обходитесь без них, ваше право, а кому то спокойнее когда знаешь что происходит с двс как мне например(датчики в планах на осень). И еще еще владея тойотой я заметил как сильно затуплен датчик температуры ДВС в норме t-88-89 -стрелка датчика лежит ровно, НО когда мультитроникс запищал предупреждая о перегреве(у меня стояло на 96-97) стрелка датчика на приборке так и не шелохнулась. Может в мицу и не так, но урок пройден.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2014, 18:10   #125
Ванесс atv
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ванесс atv
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

на счет стука двигателя,сказали под замену коленвал и чтото делать в 3 и 4 цилиндре...как думаете что дешевле выйдет?контрактный двигатель или запчасти?и где лучше заказать, у дилера огого цены будут,а охото новые запчасти.
и такой вопрос,раз уже коленвал хромает,то можно ли все еще ездить на машине?
Ванесс atv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:14   #126
Шеff
Бывалый
 
Аватар для Шеff
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Вот блин зашел про лампочки почитать и наткнулся на такое (тему), 139 200 км тьфу 3 раза)))
Шеff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:11   #127
С.о.М.а XL
Опытный
 
Аватар для С.о.М.а XL
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Мда, аж весь занервничал и зачесался после всего прочитанного, масло лью Motul 5W-30, по трассе 160-180 км/ч. Бегу мерить давление масла. После замеров отпишусь.
С.о.М.а XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:41   #128
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ванесс atv,
ванговать не благородное дело, для начала дайте параметры по компрессии, по всем горшкам, в ц линдрах что то делать - растачивать, хотелось бы знать текущие значения по цилиндрам.
А так, пук...
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 05:35   #129
Ванесс atv
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ванесс atv
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от -КОТ- Посмотреть сообщение
ванговать не благородное дело, для начала дайте параметры по компрессии, по всем горшкам, в ц линдрах что то делать - растачивать, хотелось бы знать текущие значения по цилиндрам.
спрошу делали они замеры,но не уверен..но коленвал точно менять)
Ванесс atv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:26   #130
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от С.о.М.а XL Посмотреть сообщение
масло лью Motul 5W-30, по трассе 160-180 км/ч
+1
Третья машина уже на "Мотыле" - моторы шепчут.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:18   #131
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Мой первый стук движки описывал в теме "катализатор" пробег 126, в принципе сам провтыкал с ошибкой на каты проездил два месяца, ждал пока потеплеет. В итоге удалил каты и стал прислушиваться к работе двс, услышал легкий стук внимания не предал, со временем стал громче, в итоге задрало третий цилиндр. Капиталка движки, расточка, замена поршней, вкладышей, ремней, и т.д. Проехал штуку км и опять сышу на холодную стрекотание, потом пропадает и появляется в натяг на средних оборотах. Моторист сказал надо клапана отрегулировать, дай бог если так, сделаю отпишусь. Да еще, масло меняю у официалов, льют мобил, на зиму нулевку, на лето пятерку, меняю посезонно независимо от пробега. бывает так что и через 5т.км менял.

Последний раз редактировалось OLEJEG86; 12.06.2014 в 17:25.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:18   #132
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Когда у меня застучал двигатель тоже искал массу вариантов, хотел приобрести новые запчасти в т.ч. и коленвал, который как оказалось на наш автомобиль стоит около 42 тыс. и его ждать не менее месяца, поскольку приобрести его можно только на заказ в ОАЭ. Кроме того от нашего партнера клуба узнал, что двигатель 3.0 вообще не ремонто пригоден, но чисто теоретически как мне сказали ребята это сделать можно, если найти вкладыши 0,25 или 0,5, то после шлифовки шеек коленвала можно восстановить мотор, но для этого нужно знать толщину цементированного слоя шеек коленвала. Можно еще найти аналог двигателя на котором установлен такой же коленвал и его заводская ремонтопригодность на шлифовку с учетом наличия продажи ремонтных вкладышей.
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:43   #133
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Если чесно то про вал даже думать не хочется. Как мне сказали то оригинальных ремонтных вкладышей не существует. Мне ставили цветные какие то, все разные, конечно после замера, желтые, пурпурные и т.д. но как я понял там размер меньше микрона, ставятся на нормальный вал после определенного пробега.
P.S. ремонт движки с запчастями обошолся в 130 рублей а контрактные двс от 80, так что каждому свое.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 16:48   #134
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Если для вас доп приборы, реально позволяющие следить за теми или иными параметрами ДВС это ара тюнинг то не навязывайте своего мнения всем! Это не бессмысленная этажерка, безвкусная банка и.т.д, а реально нужная вещь,обходитесь без них, ваше право, а кому то спокойнее когда знаешь что происходит с двс как мне например(датчики в планах на осень).
так делайте красиво и аккуратно, а не приборы как в самолете которые обзорность закрывают
чай не раллийная машина
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:33   #135
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

господа, а не в том ли причина что я заметил при спокойном движении на скорости около 60 на 6 передаче оборотов на тахо 1100-1200 - т.е. практически чуть выше холостого хода?
следовательно давление масла при небольших оборотах не может быть большим.
когда чуть давим газ двигатель и поршневая нагружается, маслянная пленка может разрушаться - давление то слабое.
вот вам и маслянное голодание.

интересно стиль движения тех у кого стук появился.
можетт не надо тошнить, или иногда лепестками вместо 6 ставить 5ю чтобы обороты выше 1500 хотя бы были?

или как вариант чип коробки, чтобы не переходила на высшую передачу при малой скорости..
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU