Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 15:18   #1
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Toureg GP мой кратенький отчет.

Вот тоже решил пару строк написать о машине. На Тур перешел с первого Аута и разница конечно чувствуется сильнее. Тур был взять дизельный, но слабо-мощный 2.5 tdi, время владения пока маленькое 2 месяца, накатал пока примерно 2300 км.

Первое что хочется сказать, это то, что Тур лопает намного меньше первого Аута, по трассе от 8.6 до 10.5 литров, по городу с пробками от 11 до 15, если судить по форуму Тоурег клуба - у меня еще весьма прожорливый Тур.

Второе на что можно обратить внимание - это удобство кресел, что на первом Ауте, что на ХЛ, такие вещи как поясничный подпор, долгое регулирование кресел - просто необходимы на длительную поездку, в Туре такого нет, кресла очень удобные и даже отсидев часами в пробках или по трассе всегда удобно.

Третье что мне понравилось, это тот как он идет по трассе, он не рыскает, его не болтает, не качает. Ездили на реконструкцию танкового боя, по новой риге, разогнался случайно до 170 и заметил это только глянув на спидометр, скорости вообще не чувствуется, нет кренов, адекватная ответная реакция руля, мало шума, на ауте 150 хоть машина и ведет себя тоже не плохо. но уже чувствуешь что скорость уже хорошая.

Четвертое, что понравилось - это то, что Туру надо меньше места для разворота, там где на Ауте было сложно развернуться за один прием, Тур прекрасно поворачивает хотя по габаритам он крупнее.

Пятое - бак 100 литров, по городу на нем примерно 700 км можно накатать.

Хорошо ездит по грязи и разным горкам, я его конечно на спец трассы или фиг знает какие болота не загонял, на гоняя по грязи чувствуешь себя немного увереннее чем на ауте. Аут у меня был 2.4 4wd, Тур 2.5 по лошадям примерно тоже одинаковы (разные конечно моторы) но Тур очень шустрый, Ауту с ним не тягаться.
Понравилось то, что кармашки везде удобные, грамотно все распределено в багажнике, в Турее вообще много всяких мелочей, о которых узнаешь случайно и они возможно не столь существенны, но с ними удобно и приятно.

По обслуживанию, он конечно капельку дороже Аута, но нельзя сказать, что разница разительна.
Единственное, что на него дорого, это всякий обвес и детальки интерьера, вот тут оторвались немцы на славу. Например на морде стоит вставка под хром + решетки - в сборе такая хрень стоит около 46К, зеркало боковое 30К, насадки на глушитель по 20К и т.д.

Из минусов пока нашел то, что очень сильно греется на солнце (возможно из-за черного цвета), ну реально, внутри металические ручки дверей, просто обжигают, в машине хуже чем в бане и она не проветривается быстро как Аут, она держит очень долго тепло. А климат у Тура более щадящий на ауте он сразу начинает дуть холодным воздухом, на Туре наверное чтобы не продуть людей он очень деликатно начинает распределять потоки и полную мощность выходит не сразу.

Также в минус можно отнести, что на него не поставить никакие доп сигналки и прочую приблуду не потеряв второй ключ. Что из-за европейских тупых правил, если ваш Тур боднут на стоянке он орать сигналкой не будет, сирена включится или по датчикам объема, или вытаскиванием магнитолы и т.д. или при погрузке на эвакуатор.

Жене еще не нравится клиренс высокий, и что солнце защитные козырьки не такие большие как на Ауте и зеркальце в них меньше.

Ну в целом пока все, вспомню - допишу.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2013, 15:47   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Мне не нравится 2,5 своим тарахтением... Разница с 3.0 просто огромна. И ещё: не знаю норма это или нет, но у партнёра брата, после заводки всегда идёт дым (буквально первые 2 секунды), но его реально много Он говорит, что так было с самой покупки...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:35   #3
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Ну да, 3.0 лучше, но и налог намного больше.
Если дым не долго. то все ок, а если долго то проблема.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:15   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Ну да, 3.0 лучше, но и налог намного больше.
Если дым не долго. то все ок, а если долго то проблема.
Нет, максимум секунды 2. Просто во время завода большое облако вылетает и всё Выглядет удручающе

А так 2,5 тоже хорошо едет. Мне было бы достаточно.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:53   #5
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

У меня был Тур 2,5 в полном фарше (включая ДВД и т.п фигню) покатался я на нем 1 год. Брал я его 5-ти леткой.
Могу сказать одно, такой плохой машину у меня никогда не было, а именно:
1. Движок тянет только до 60, потом не едет совсем, а на 120 обгон превращается в мучение.
2. Ломучий страшно
3. При езде свыше 140 начинает ползти температура масла.

Салон конечно хорош, но покупать Тур с 2,5 дизель это смех полный, я пересел после него на ASX 1.8 так показался ASX пулей при обгонах.
Ну проходимость у тура супер, катал по сугробам по колено свободно, но вот на трассе 2,5 движок просто цирк.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:51   #6
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
У меня был Тур 2,5 в полном фарше (включая ДВД и т.п фигню) покатался я на нем 1 год. Брал я его 5-ти леткой.
Могу сказать одно, такой плохой машину у меня никогда не было, а именно:
1. Движок тянет только до 60, потом не едет совсем, а на 120 обгон превращается в мучение.
2. Ломучий страшно
3. При езде свыше 140 начинает ползти температура масла.

Салон конечно хорош, но покупать Тур с 2,5 дизель это смех полный, я пересел после него на ASX 1.8 так показался ASX пулей при обгонах.
Ну проходимость у тура супер, катал по сугробам по колено свободно, но вот на трассе 2,5 движок просто цирк.
Ну просто покупая машину которой уже 5 лет, было бы не плохо ее почистить (сеточку под правой фарой, интеркуллеры, да и слойку радиаторов промыть было бы не плохо и т.д.), поменять топливный фильтр. сменить масло в мостах, почистить клапан ЕГР и т.д. и она бы у вас до 110 летала бы пулей даже на 2.5.
У меня первый Аут 2.4 мой Тур 2.5 догнать не может, после 120 - согласен, он становится уже не такой активный, но тут надо понимать, что когда покупается машину - то определяется для чего, я по трассе езжу крайне редко, а людей кто по городу на 120 еще хочет кого то обгонять - надо прав лишать.

Просто Тур сложнее технически и сравнивать АСХ с ним. это как сравнивать табуретку с креслом, выделяя, что табуретка лучше тем, что ее удобнее переносить, а если поставить 3 табуретки в ряд, то еще и лежать можно.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:41   #7
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Slayer, все это было сделано сразу после покупки, на вскидку не помню, но примерно 2 тысячи $ ушло на первое ТО после покупки.
Значит у Вас Аутлендер не в порядке, даже по паспорту Тур 2,5 tdi за 13 сек до сотни едет, хотя по реву может у вас ощущения становятся другие, но факт есть факт, Тур с таким движком - овощ. Поэтому новых туарегов с 2,5 и не выпускают теперь, включили голову что для такой тяжелой машины 2,5 дизель это смех

По надежности Тур никакой, по динамике только 4,2 бенз или 5,0 дизель (это про старые я говорю, что до 2010 шли). А внутри конечно шикарно и проходимость огого.

Мое бывшее чудо, еле сплавил в Смоленск

Последний раз редактировалось Niffi; 11.10.2013 в 13:46.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:27   #8
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Трехлитровый дизель, который 230 лошадей, что-ли (точно не помню) - очень хорош по динамике. При этом на всех скоростях, конечно после 100 немного сдувается, но вполне и вполне терпимо едет, лучше чем 2.4 во всех случаях.
Но ломучий. Подпишусь.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:16   #9
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Я думаю 2.5 BPE убрали, что он был не ломучий и даже ремня ГРМ не было.
Сейчас производители все таки нацелены на то, чтобы машины были как можно более паршивыми. купил, отъездил 2-3 года и скорее спихиваешь и идешь еще большую какашку покупать (но зато в ней лампочек больше) или не идешь покупать, но тогда плати за запчасти.
Недаром даже именитые брэнды уже потеряли свой знак качества. Нет смысла делать машину которая может спокойно прослужить скажем 10 лет. это нарушает все каноны навязываемые дерьмократией, о том, что общество должно потреблять больше чем ему нужно.

Может 2.5 и маловат для такого размера и веса, но не критично. Да, в гонялки на трассе с ним не поиграешь, но по городу ему хватает за глаза, по полю или в грязи хватает с избытком.
Разница по ТТХ у них не большая Аут разгон 12.3 у Тура 12.4, но тур реально едет веселее с места, может после 110 Аут его и сделает но на старте отстает.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:16   #10
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Slayer, то что Тур 2,5 быстрее аута разгоняется, это сугубо ваши ощущения, даже по паспорту сами же видите что это не так.
Туарег всегда славился своей ломучестью, сколько знакомых комрадов которые в итоге сплавили это, уж извините, и купили более надежные машины.
Новый Туарег кстати не далеко ушел по надежности)
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:50   #11
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Новый Туарег кстати не далеко ушел по надежности)
Это Ваше личное мнение, основанное на опыте эксплуатации NF?
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:01   #12
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Slayer, то что Тур 2,5 быстрее аута разгоняется, это сугубо ваши ощущения, даже по паспорту сами же видите что это не так.
Туарег всегда славился своей ломучестью, сколько знакомых комрадов которые в итоге сплавили это, уж извините, и купили более надежные машины.
Новый Туарег кстати не далеко ушел по надежности)
Да как сказать, у каждой марки найдется куча автолюбителей у кого машина только и сыпалась и кто менял только расходники.
Ну и надо учитывать, что чем технически сложнее машина - тем больше в ней может быть поломок + люди кто эти машину обслуживает и ремонтируют - должны знать что они делают.
Сейчас из-за обилия электроники и переноса всего и вся в китай проблемы есть у всех марок, взять что ауди, что бмв и т.д. Ну и как я писал выше, надо подталкивать людей менять машины не раз в 5-8 лет, а чтобы люди меняли машину уже 2-4 года
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:03   #13
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Цитата:
Сообщение от Виктор_С Посмотреть сообщение
Это Ваше личное мнение, основанное на опыте эксплуатации NF?
Нет, личного опыта NF у меня слава богу нет, владельцы рассказывали после продажи

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Да как сказать, у каждой марки найдется куча автолюбителей у кого машина только и сыпалась и кто менял только расходники.
Ну и надо учитывать, что чем технически сложнее машина - тем больше в ней может быть поломок + люди кто эти машину обслуживает и ремонтируют - должны знать что они делают.
Сейчас из-за обилия электроники и переноса всего и вся в китай проблемы есть у всех марок, взять что ауди, что бмв и т.д. Ну и как я писал выше, надо подталкивать людей менять машины не раз в 5-8 лет, а чтобы люди меняли машину уже 2-4 года
Не буду спорить. Я кстати в свое время ждал выхода нового Туарега, очень уж брутальный был предыдущий, а как увидел то шило что они родили под именем NF интерес к вагенам пропал.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:31   #14
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Да, по моему мнению с НФ они явно пролетели.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:58   #15
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Toureg GP мой кратенький отчет.

Вот у меня мой Тур 1,5 года.
Конечно на отчет это не очень похожу, он просто выскажу как прошли эти 1,5 года.

В целом машиной доволен. Зимой - вообще выше всяких похвал, особенно когда включаешь раздатку залазит куда угодно и все машинке нипочем.

Расход по городу конечно немого большой, но это если постоянно тошнить в пробках - будет 14 литров, по средней заполненности города 11, по трассе 8.

Всех конечно интересует, что ломалось. Конечно не без этого. Я попал на все детские болячки первого Тура.
Первое что вылетело - это лопнул трос правого переднего стекло подъемника. Причем, в 80% случае ломается именно он, об этом написано на всех форумах и все сервисы об это в курсе.
Меняется все это дело вместе с мотором и по запчастям где то 2700, работа 2400.

Весной сдох моторчик печки, это опять стандартная проблема, горит он у всех с определенной периодичность. Мотор стоит 13 тысяч, замена 2200.

Масло меняется каждые 7500 км, т.к. в Тур надо более 9 литров + фильтры выходит порядка 10К.

Сгорели лампочки стоп сигналов.
И опять же попал на дурацкую проблему, что сгорели светодиоды в доп. стоп сигнале. Омывайка заднего стекла встроена в стоп сигнал, бывает оп осени или весне вода в выпускном отверстии промерзает, сигнал трескается, в него попадает влага и светодиоды выгорают. Стоп сигнал 2700, за работу просят 2000.

Вот в целом и все.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU