Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 17:42   #1
gaa3114
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
Радость Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

После 4-х летней практически без проблемной эксплуатации KIA Ceed SW и 105000 км пробега захотелось машину повыше, выбор в этом сегменте довольно большой. Поездил на всех кроссоверах в Калуге на тестдрайвах, кроме аутлендера и никак не мог определиться. Кстати многие на форуме ругают корейские авто я с этим категорически не согласен: за всю эксплуатацию Сида я не разу не разочаровался в машине, качество очень достойное: стойки стабилизатора, втулки и опорные подшипники - вот и все неисправности, а по опциям дадут фору многим японцам. После рекламы по телевизору о скидках на модельный ряд 2011 года решил посмотреть на Мицубиши. Аутлендер прежде всего понравился внешностью очень стильный, особенно черный, большой багажник, кожа, довольно удобные сиденья, после тестдрайва понравилась динамика в общем выбор сделан. Теперь о впечатлениях после 500 км эксплуатации. О достоинствах сказано много и их намного больше, из того что не понравилось: был удивлен отсутствию блокировки дверей во время движения, свеклоподъемник автоматический только у водителя, на дверях кнопки свеклоподъемников не подсвечиваются, отсутствуют активные подголовники, нет никаких ниш под полом, отсутствие инструмента кроме домкрата, номерные рамки прикручены саморезами прямо в живое железо из-за чего дребезжат (вынужден в местах крепления номера рассверливать и ставить ВАЗовские пластиковые втулки для крепления номера), громкий сверчок в средней стойке возле водителя, для разъема USB нужны только быстрые флешки, а остальные он не признает, расход топлива по трассе приемлемый 9-11 литров, но в городе просто прорва доходит до 20 литров, жестковата подвеска, шумная штатная резина на 18, неудобные щупы уровня масла на двигателе и вариаторе. А в общем машина понравилась: достойная динамика и управляемость, приятная кожа салона, информативный приборный щиток, от камеры заднего вида в зеркале просто в восторге. Надеюсь качество не подведет и машина будет только радовать.
gaa3114 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:24   #2
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Из недостатков решаемо без колхоза - блокировка дверей при движении. По поводу инструмента не понял... какой инструмент нужен? Ключ на 13?
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:43   #3
gaa3114
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

В Сиде была отвертка двустороняя, ключ 10Х12 можно было клемму на аккумуляторе скинуть, вроде мелочи но приятные. В салоне у меня на Аутлендере была не закручена минусовая клемма на аккумуляторе, так менеджер бегал по салону 15 минут искал ключ на 10.
gaa3114 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:13   #4
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Цитата:
Сообщение от gaa3114 Посмотреть сообщение
В Сиде была отвертка двустороняя, ключ 10Х12 можно было клемму на аккумуляторе скинуть, вроде мелочи но приятные. В салоне у меня на Аутлендере была не закручена минусовая клемма на аккумуляторе, так менеджер бегал по салону 15 минут искал ключ на 10.
За 5 лет владения лансера ни разу клему с аккумулятора не снимал.
По поводу блокировок дверей во время движения - эта функция есть!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 04:12   #5
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Отвертку вожу с собой только потому, что обшивку в салоне снимать приходилось (в лансере все перочинным ножом делал ) для установки подсветки дверей, да провод от радар-детектора под панель прятал. А так ею в машине нех делать. Клемму с аккумулятора снять придется раз в 2-3 года (если вообще придется). В общем мелочи все это... Одна машина покоряет сердца кнопочками и ключами, вторая простотой и отсутствием необходимости брать ключи в руки
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:24   #6
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Цитата:
Сообщение от gaa3114 Посмотреть сообщение
После 4-х летней практически без проблемной эксплуатации KIA Ceed SW и 105000 км пробега захотелось машину повыше, выбор в этом сегменте довольно большой. Поездил на всех кроссоверах в Калуге на тестдрайвах, кроме аутлендера и никак не мог определиться. Кстати многие на форуме ругают корейские авто я с этим категорически не согласен: за всю эксплуатацию Сида я не разу не разочаровался в машине, качество очень достойное: стойки стабилизатора, втулки и опорные подшипники - вот и все неисправности, а по опциям дадут фору многим японцам. После рекламы по телевизору о скидках на модельный ряд 2011 года решил посмотреть на Мицубиши. Аутлендер прежде всего понравился внешностью очень стильный, особенно черный, большой багажник, кожа, довольно удобные сиденья, после тестдрайва понравилась динамика в общем выбор сделан. Теперь о впечатлениях после 500 км эксплуатации. О достоинствах сказано много и их намного больше, из того что не понравилось: был удивлен отсутствию блокировки дверей во время движения, свеклоподъемник автоматический только у водителя, на дверях кнопки свеклоподъемников не подсвечиваются, отсутствуют активные подголовники, нет никаких ниш под полом, отсутствие инструмента кроме домкрата, номерные рамки прикручены саморезами прямо в живое железо из-за чего дребезжат (вынужден в местах крепления номера рассверливать и ставить ВАЗовские пластиковые втулки для крепления номера), громкий сверчок в средней стойке возле водителя, для разъема USB нужны только быстрые флешки, а остальные он не признает, расход топлива по трассе приемлемый 9-11 литров, но в городе просто прорва доходит до 20 литров, жестковата подвеска, шумная штатная резина на 18, неудобные щупы уровня масла на двигателе и вариаторе. А в общем машина понравилась: достойная динамика и управляемость, приятная кожа салона, информативный приборный щиток, от камеры заднего вида в зеркале просто в восторге. Надеюсь качество не подведет и машина будет только радовать.

Поздравляю с приобретением, пусть машина радует.
а по поводу вашего недовольства в мелочах - на мой взгляд, они несущественны:
1. кнопка блокировки дверей есть (можно поменять в мозгах ETAKSа и они будут блокироваться при движении/разблокироваться при включении паркинга или выключении зажигания автоматически),
2. Шумная резина -шумоизоляция у машины плохая - это общеизвестный факт,
3.подсветку кнопок можно сделать самому, если уж очень невмоготу, на форуме показано как и с фото.
4. Инструменты. Честно говоря, не много удивлен,что корейцы кладут доп. инструмент в авто. Конечно, это приятно, но на самом деле так ли он нужен, кроме домкрата с баллонником?
5. Про флешки в порт USB есть отдельная тема - прочтите. думаю, поможет.
6. Активные подголовники - да, минус
7. Расход большой - у вас 170 лошадей под капотом и 4 WD. вы же не ожидали надеюсь, что аут будет кушать как Ceed.

Не примите, как укор мои комменты, просто я предлагаю вам забить на эти мелочи и наслаждаться машиной, т.к. она этого стоит. или же если очень что-то напрягает, то исправить или доделать очень даже реально и форум вам в это поможет.
Удачи на дорогах.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:32   #7
gaa3114
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Спасибо за добрые пожелания! Скорее всего вы правы. Всем ни гвоздя ни жезла!!!
gaa3114 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:41   #8
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Приветствую, поздравляю с покупкой. Не прогадал, правильную машину взял)
По поводу недостатков:
1. кнопка блокировки дверей. Меня это тоже немного удивило, потому как в лансере 10 все было сделано в стандарте...но когда поставили сигналку, сам в настройках включил эту функцию. Крайне легко оказалось сделать)
2. Шумная резина -шумка в машине да, не айс(
3.подсветка кнопок, вот езжу почти 3 месяца на машине и не понимаю, а нафига она нужна... все уже на интуитивном уровне)
4. Инструменты. Нафига в новой машине инструменты??? Это не наш ТАЗИК, который 2 часа едет, 5 ремонтируется)
5. Активные подголовники - да и эти удобные)))
6. Расход большой - когда в машине более 150 лошадок и тем более есть полный привод, я думаю такой расход не должен удивлять) я уже привык по 10 тон в месяц на бенз выкладывать))))

Удачи на дорогах.
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:16   #9
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

А большой расход это сколько?
У меня по трассе при режиме скорости 100-110 больше 11л/100 км не выходит. В городе 12-13 и это нормально. Кроме того, не стоит забывать про особенность работы БК. Если полчаса стоять и 1 км проехать, так результат расхода будет пугающий. Но это не истинные цифры. Переключите в М режим и поглядите средний расход. Скорее не расход большой, а бак маловат.

Шумность. Вопрос привычки. Иногда вспомнишь, что машина шумная :-0 Точно шумно. Но в машине я слушаю радио, а не шум покрышек. Кстати, флешками не пользуюсь. Или Радио, или СД-диск, или Музыка через Синезуб с Сотового.

Окна открывал раза два, просто проверить. А при наличии КК их открывать зачем?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:50   #10
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Присоединяюсь к теме.
Считаю, что в автомобиле за миллион с гаком, шумоизоляция должна быть. В ауте ее практически нет и это существенный недостаток. Слушать постоянно радио ради того, чтобы не было слышно потусторонних звуков - как-то смешно. Это тоже самое, что при подъеме в гору на авто со слабым движком, помогать ему пяткой и говорить, что все ОК!
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:59   #11
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Не совсем так. Меня не сильно напрягает шум даже без радио. Звук работающего механизма тоже своеобразная музыка :-)
А радио я всегда в машине слушаю, это не шумозаглушитель, а саундтрек. Так получается, что только в машине можно музыку спокойно послушать.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 16:39   #12
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
За 5 лет владения лансера ни разу клему с аккумулятора не снимал.
По поводу блокировок дверей во время движения - эта функция есть!
Как эту функцию активировать?
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:10   #13
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

если нет MMCS, то изменением настроек в ETACS
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:52   #14
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 Instyle 4WD CVT первые 500 км

При прослушивании музыки с сотового по ВТ не хочет работать по алгоритмы "случайный выбор композиции" обидно.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU