Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 11:20   #121
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
но опять же зачем?..
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
обратной связи просто нет
Я не настаиваю Тут явно просматривается человеческий фактор. Значит мне просто повезло с мастером... Постоянно держал меня в курсе событий, да и все заявленные сроки были выполнены.
Ну а Вам желаю удачи!
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 11:31   #122
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
dmitr70, на общее обозрение ФИО нет, ибо есть закон о ПД, в личку могу, но опять же зачем?..
я, конечно, люто-дико извиняюсь и все такое
какое отношение имеет закон о ПД к информации о фамилии нехорошего человека, который не выполняет свою работу?
"Народ, не обращайтесь к За...упкину Ивану" - это явно не нарушение закона о персональных данных
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:36   #123
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Таксист, да у меня к нему вопросов меньше, чем к другим сотрудникам рольф юг, но увы не решают они вопросы и это позиция руководства. Поэтому писать чье-то ФИО смысла не вижу. Просто уровень сервиса ниже плинтуса.
ЗЫ Извиняюсь, не ПД, а ПнД =) (персональные данные) Нужно согласие человека на их распространение...

Последний раз редактировалось globus2003; 21.06.2013 в 11:51.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:27   #124
oleny
Бывалый
 
Аватар для oleny
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Поделюсь своим опытом кузовного ремонта в рольф-юг. При сдаче авто срок выдачи проставили 7-14 дней. Правда, бамперов в наличии не оказалось, и мастер в первый же день отзвонился и предупредил об этом. Через 4 дня привезли бампер, но тем не менее, все сделали в установленный срок, даже на день раньше, о чем мастер сразу же сообщил. По выполненным работам претензий нет, время покажет качество покраски. В-общем, остались только положительные впечатления: все быстро, четко, без нервов, постоянно держат в курсе. Насчет зазоров капот-крыло: при выдаче зазоры отличались, на вопрос "почему?" мастер прямо при мне открыл капот и отогнул немного одно крыло, металл как фольга, и все стало идеально ровно))) Вот так-то!
oleny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:26   #125
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

ну что могу сказать зазоры капота выставляли при мне на улице просто сильными толчками открытого капота в нужную сторону.... покрасили хз как., но 1 точку- мусор в краске я уже бегло нашел... может придется перекраситься по гарантии на покарску.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:13   #126
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

меня тоже подбили неслабо
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:33   #127
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Парни кто расскажет про технологии ремонта митсу. Тянуть можно или митсу предусматривает тока заммену?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:53   #128
Boroda1973
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Мне неуклюжая вылысыпыдыстка прочертила своим рулем до металла правое переднее крыло. Не просто царапина, а как при чеканке: металл по всей длине (25 см) повреждения чуть ушел вглубь. Тянули или нет - не знаю. Но крыло не меняли. Выправили и покрасили. Получилось хорошо. Независимость МЦ.
Boroda1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:49   #129
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Я если выложу фото то ужаснетесь
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:55   #130
galleon2006
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Я если выложу фото то ужаснетесь
а какую часть конкретно подбили?
galleon2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2013, 10:06   #131
rustam68
Вступаю в Клуб
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Доброго времени всем, нужен совет.
Вчера неудачно подставил правый бок своего аута, получил удар средней тяжести от ВАЗ 2112, пострадали обе двери, порог и несильно бампер, сработали боковые подушки. Кто может сказать во сколько мне это удовольствие обойдется?
Заранее спасибо.
rustam68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:36   #132
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Не хочется пугать и понятно, что когда дилер делает по КАСКО, то берет по максимуму, но тем не менее по калькуляции моей машины 780000 руб.

Последний раз редактировалось Оберст; 07.11.2013 в 10:44.
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:06   #133
Maksud
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Всем привет!
Недавно был неплохо подбит, машина не на ходу, по КАСКО предстоит ехать на дифектовку и ремонт к офф дилеру макс моторс, т.к. авто кредитный. Есть много вопросов, ответьте кто знает:
1. На сколько мне известно при кредитной машине по КАСКО происходит замена запчастей, а не их ремонт. Оценщик от страховой сказал мне что будут шпаклевать и красить дверь, но по логике вещей и мнению банка это может привести к удешевлению авто и соответственно увеличить риски банка. Так?

2. Есть ли регламентированные сроки на ремонт авто с момента обращения к дилеру на дефектовку? А то они так могут и 6 месяцев меня мурыжить.

3. Есть ли инструмент по закону заставить дилера произвести ремонт в какой-то обозначенный срок.

Возможно в процессе возникнут еще вопросы...
Maksud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:28   #134
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

При ремонте по КАСКО машина должна быть приведена в вид соответствующий её состоянию до ДТП. Поэтому весь ремонт-только заменой деталей.
Может вот это еще пригодится.
Домашняя правовая энциклопедия. Автомобиль и другие транспортные средства (подготовлено экспертами компании "Гарант")
9. Техническое обслуживание и ремонт машины
Перед началом работы исполнитель обязан заключить с потребителем договор, потребовав у него документ, удостоверяющий личность, а также документы о праве собственности на машину (свидетельство о регистрации, ПТС, справку-счет). Ремонт отдельных (не номерных) составных частей автомобиля производится без предъявления таких документов. Если автомобиль не принадлежит гражданину, доставившему его к месту технического обслуживания, тот должен предъявить документ, подтверждающий его право на эксплуатацию этого автомобиля (например доверенность). После оформления договора все документы должны быть возвращены потребителю.
Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
- наименование и место нахождения (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
- фамилию, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
- дату приема заказа, сроки его исполнения;
- цену услуги (работы) и порядок ее оплаты;
- марку, модель автомобиля, государственный номерной знак, номера основных агрегатов;
- цену автомобиля, определенную по соглашению сторон;
- перечень работ, запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;
Примечание. Если иное не предусмотрено в договоре, исполнитель обязан выполнить работу с использованием собственных запасных частей и материалов.

- перечень запасных частей и материалов, представленных потребителем (при необходимости - с подтверждением их соответствия обязательным требованиям);
- гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены;
- должность, фамилию, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;
- другие данные, связанные со спецификой выполняемой работы.
После выполнения работы (или расторжения договора) исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомобиль номерные агрегаты, отчитаться о расходовании оплаченных запасных частей и материалов и вернуть их остатки, либо с согласия потребителя уменьшить цену работы с учетом их стоимости, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.
При нарушении установленного в договоре срока [/B]исполнитель обязан уплатить потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пени) в размере 3% от стоимости просроченного вида работы, а если она не определена, - от общей цены услуги (работы). При этом надбавка за срочность (если она была предусмотрена договором) должна быть возвращена потребителю полностью. Договором может быть установлен более высокий размер неустойки. Убытки, причиненные потребителю, возмещаются полностью сверх неустойки.
Выполнение требования потребителя о безвозмездном устранении недостатков или о повторном выполнении работы не освобождает исполнителя от уплаты неустойки за нарушение срока окончания работы.
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:14   #135
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
При ремонте по КАСКО машина должна быть приведена в вид соответствующий её состоянию до ДТП. Поэтому весь ремонт-только заменой деталей.
Интересно, как из первого предложения последовало второе? А если автомобилю лет пять? Тоже новую деталь ставить? Тогда это уже улучшение будет, следовательно, неосновательное обогащение. А оно подлежит возврату. У любой страховой компании в правилах страхования КАСКО есть порядок определения потери стоимости автомобиля. В среднем 20% за первый год, 10-12% за последующие. Т.е поставили на годовалый автомобиль новую деталь, верни страховой 20% ее стоимости, так что ли получается?
На самом деле нигде нет указания, менять или ремонтировать по КАСКО. Оценщик определяет что ремонтировать, а что менять. При этом он руководствуется не своим личным мнением, а различными документами - правовыми и техническими. Если посмотреть заключение о стоимости восстановительного ремонта или стоимости УТС, то можно обнаружить перечень этих документов.
Если Вы не согласны с заключением оценщика страховой (на самом деле это оценщик не страховой, а другой компании, с которой у страховой заключен соответствующий договор, т.ч. независимость сомнительная), можете посудиться. Для этого Вам нужно будет заключение иного оценщика, который будет руководствоваться теми же документами, и каково будет его заключение - большой вопрос. Еще больший вопрос - которым заключением будет руководствоваться суд. Возможно потребуется еще одно заключение - судебной экспертизы.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU