Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 10:30   #556
САНЯ В.-58
ЗАБАНЕН
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
вот такая фенька кому нить нужна?к ней лежит пульт на покемонском
у меня такой-же!!!только без пульта.CDюк вырвал,поставил "пионера".тут я читал,что без пульта ДВД не включиш? ТВ переключал-звука нет,картинка рябит и прыгеет.тоже выкинуть надо.
САНЯ В.-58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:07   #557
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
подскажите,у кого штатный NAVI - там стоит какой-то блок под пассажирским сиденьям и крепится он на кронштейне, так вот интересует сам кронштейн(хочу туда поставить маленький усилитель) и его крепление - куда именно он прикручивается(днище, сиденье)? какого размера там место под усилитель(самое интересное)? остается ли отверстие под воздуховод к ногам задних пассажиров.
усилок у меня такой: http://www.12v-club.ru/articles/2/1546/index.html
размеры соответственно: Габариты 223x44x196 мм
влезет?
ты хочешь заказать кронштейн этот?
он крепится к полу
естественно воздуховоды он не будет закрывать, ведь его на заводе делали под этот авто, в пластиковом кожухе есть специальные отверстия.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:48   #558
ralf
Житель Клуба
 
Аватар для ralf
 
Имя: Стас
Авто: я пешком
Сообщений: 440
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от САНЯ В.-58 Посмотреть сообщение
у меня такой-же!!!только без пульта.CDюк вырвал,поставил "пионера".тут я читал,что без пульта ДВД не включиш? ТВ переключал-звука нет,картинка рябит и прыгеет.тоже выкинуть надо.
да я выкинул всё,надоело хлам этот держать ну жаль то что всё мэйд джапан,и внимание меньеше привлекает,это основная причина по какой я всё вырвал
ralf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:44   #559
sergo2010
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergo2010
 
Имя: сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

так бес пульта двд показывать не буде ?????????
sergo2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:44   #560
vselennawa
Житель Клуба
 
Аватар для vselennawa
 
Имя: Владимир
Авто: HONDA CRV
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

У меня все работает! Штатный монитор стоит, все клево, вот только формат NTSC потдерживает и все.
vselennawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:46   #561
Дмитрий Медведев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

А вот скажите, если у меня трэк с Яп. пришел не со встроенным бортовым и навигацией а с Panasonic CN-HS400N *STRADA, его где-нибудь можно прошить на русский(больше нужен бортовой комп., чем сама навигация).
Миниатюры
IMG_28958.jpg  
Дмитрий Медведев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:39   #562
lav300
Бывалый
 
Аватар для lav300
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от lav300 Посмотреть сообщение
короче говоря, дело, видимо в болванках. купил в магазине на пробу:SmartTrack DVD+R с надписью "КИНО" и веселыми смайлами (вроде отечественные и стоят копейки). дак вот на них заиграло штатное DVD. другие супер навороченные супер пупер дорогие болванки у меня не играють.
нет. все-таки дело в двд. он их (болванки) то читает, то не читает, а если и запустил диск, то он вскоре зависнет, или заикаться начнет. видимо придется приговорить штатный двд. есть хорошая голова JVC, но теперь проблема с видео форматами. жду весны, чтобы начать ковыряться.
lav300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:03   #563
nikitin.aa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Медведев Посмотреть сообщение
А вот скажите, если у меня трэк с Яп. пришел не со встроенным бортовым и навигацией а с Panasonic CN-HS400N *STRADA, его где-нибудь можно прошить на русский(больше нужен бортовой комп., чем сама навигация).
Ничего и никак )))) Аналогичная весчь была на мазде (авто до трека). Методом тыка в меню. Использовал как мп3 плеер. Видео читать не будет. По крайней мере в росии.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

подробнее почитай тут http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=5558
nikitin.aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2011, 13:57   #564
lav300
Бывалый
 
Аватар для lav300
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от shalnoy Посмотреть сообщение
Ещё очень давно последовав примеру и совету dreamcat87 решил что музыку буду ставить вместо штатного DVD и подключать через TV-тюнер.

Ну вот наконец-то отчёт!

Мы имеем:
1. тв-тюнер под сидением
2. головное 1-din устройство в приборной центральной консоли для чтения dvd лицензионных дисков
3. монитор штатный вместо часов НЕ СЕНСОРНЫЙ

Что хотим:
Получить проигрыватель который читает все форматы с выходом изображения на штатный монитор.

Начнём:

1. Любое изображение поступающее от DVD проигрывателя или же от тв-тюнера на штатный монитор перестает показывать при скорости более 5км/ч,нас это не устраивает поэтому делаем следующее.
Центральную панель подеваем осторожно отвёрткой (можно на нее ткань надеть чтоб ничего не повредить) она держиться на 4 клипсах.
Откручиваем 4 болта на которых держиться DVD проигрыватель (стоит под климат контролем)
Вытаскиваем DVD наружу там всего одна фишка с проводами, на ней 4 провода чёрный,красный,белый с синей полосой и синий с белой полосой.
Берём кусачки и раскусываем БЕЛЫЙ провод С СИНЕЙ ПОЛОСОЙ!

2. Покупаем магнитолу на свой выбор которая читает все форматы с видео выходом в формате NTSC (можно с монитором можно без как кому нравиться) Магнитола должна быть 1-din не только по установочному размеру но и по выносу дисплея,иначе монитор толи будет закрывать вам управление климатом,либо передачу будете переключать ударяя по монитору + не откроете пепельницу,если там что-то храните или курите.
Я выбрал себе Mystery MMD-4000S (все форматы,монитор 4дюйма + ТВ)

3. Вся сложность установки заключается в том что мы не можем просто взять отсоединить штатный DVD и сместо него поставить то что нам нравить,т.к. при отключении хоть одного про вода на дисплее появляется ругательство на покемонском! Поэтому мы разбираем штатный DVD по болтикам и оставляем только плату. Плату кладём в антистатический плотный пакет и делаем сзади дырки только для подключеиния проводов,которые и до этого были к ней подключены. При этих условиях у нас освобождается минимум места для установки нашей новой купленной магнитолы на место штатного DVD.


4. Устанавляваем новую магнитолу. откручиваем боковые держатели (которыми он на 4 болта к панели крепится) от штатного DVD и прикручиваем к нашей магнитоле с выносом внутрь,наружу настолько насколько этого требует панелька от магнитолы.

5. Подключение. Ищем один постоянный плюс и один от зажигания,либо скручиваем красный и жёлтый плюс от магнитолы и цепляем на постоянный плюс в авто (в этом случае магнитола и без ключа работать будет). Далее берём стерео колокольчики длинной 2метра подключаем их одной стороной к тв-тюнеру под сидением,а другой соответственно видео к видео выходу от магнитолы и 2 аудио на RCA-выходы от магнитолы. Далее откручиваем блок со штатным MD проигрывателем,вынимаем,там с правой стороны 2 радио антены одна FM и другая АМ...вытаскиваем FM антену (выглядит она обычно как привычный нам штейкер). АМ антена (вставлена рядом с FМ только болеее тонкая) нам не нужна поэтому можно её там оставить. Штатную FM антену мы вставляем в нашу новую магнитолу.
Если же вы выбрали,как и я магнитолу с ТВ,то нужна ещё и ТВ антена,которая конечно тоже уже есть штатная (качество оставляет желать лучшего) для этого нам нужен двойной провод 2метра и мини джек 3,5. С одной стороны провод паяем на мини джек (стандартный европейский антенный вход автомобильной тв антены) а другой стороной подключаем к тв антене,которая находиться с задней части тв тюнера который под сидением (чёрную крышку над тюнером придётся всё-же снять) там 2 гнезда на метровый и дециметровые каналы (на фото видно 2 серых квадратных штейкера слева) я в этом не шарю поэтому методом тыка определил как лучше ловит свернул 4 провода в 2 и соединил с антенным проводом который у нас идёт к магнитоле.

6. Собираем. MD плейер ставим на место и прикручиваем. Нашу новую магнитолу прикручиваем на место штатного DVD. Плату от штатного DVD без которой у нас ничего работать не будет мы распологаем между MD плейером и климат контролем,так как между магнитолой и климатом она не помещается. Ну или в любое место где нравиться,но у меня вариантов не было.

7. В итоге. Мы получаем все форматный проигрыватель в моём случае со своим дисплеем (т.е. на родном дисплее можно расход например включить и не задействовать его) с нормальными радиочастотами без помех,которые раньше шли от радио транскодера при совпадении частот. Просмотр фильм и любово изображения на штатном мониторе.
а так же Телевизионное вещание,но только на дисплее магнитолы,так как искал ни одна магнитола тв вещание в формат NTSC не кодирует.

Надеюсь много кому пригодиться мой далеко не краткий отчёт!

P.S. Остался открытый вопрос что за RCA вход или выход позади тв тюнера?
просьба к модератору поместить в фак ссылку на это одно из самых полезных сообщений (№313), а то кучу времени потратил впустую
lav300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:17   #565
art2673
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Привет!
у меня airtrek turbo 2005. сел аккумулятор, прикурил и всё магнитола молчит, толь постоянно надпись на дисплее по японски горит. Может кто-нибудь сталкивался?
art2673 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 06:51   #566
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

фотку магнитолы и надписи бы
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:35   #567
art2673
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 9.jpg
Просмотров: 100
Размер:	27.6 Кб
ID:	52388

вот так вот постоянно, а раньше здоровалась)
art2673 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:18   #568
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Диск установочный видимо просит...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:10   #569
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Та не, это она обиделась просто, гляньте че в попонии происходит...
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:26   #570
art2673
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Диск установочный видимо просит...
Где диск то взять?
art2673 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заржавел аут что делать? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 17.01.2009 22:09
Хелп! что делать??? Serge Юридический аспект 8 08.10.2008 12:19

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU