Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 18:00   #1
kmi
Бывалый
 
Аватар для kmi
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Обороты на холодную

Добрый день, уважаемые форумчане.
Несколько дней назад автомобиль заглох на холостом ходу. Доехал до гаража, постоянно подгазовывая. Был почищен дроссельный узел со снятием рхх, после этого стал держать обороты на холостом ходу, но появилась следующая проблема: при заводе на холодную (на улице плюс 10) обороты не поднимаются выше 800. Если пытаться тронуться, то обороты падают ниже 500 (цифры - примерные с панели), глохнет при отпускании педали газа, приходится постоянно подгазовывать. После прогрева держит обороты также в районе 800, но двигателю этого уже хватает.
Так вот, такое ощущение, что система не понимает, что двигатель холодный и не добавляет обороты. Где копать? Подскажите, может быть есть датчик температуры и методика его проверки?
kmi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:31   #2
MITSUBer_013
Житель Клуба
 
Аватар для MITSUBer_013
 
Имя: Сашко
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Обороты на холодную

Насколько мне известно , система такова - что дроссель обучается и всё это с оборотами происходит из-за этого , но я повторюсь насколько мне известно , и как собственно говоря тут и объясняют люди ...
Поправьте если ошибаюсь или что-то забыл )
MITSUBer_013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:30   #3
kmi
Бывалый
 
Аватар для kmi
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Обороты на холодную

Клемму с аккумулятора я снимаю не в первый раз, и на разное время - от нескольких минут до нескольких дней. Ни разу такой пляски с оборотами не было.
kmi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:49   #4
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,962
По умолчанию Re: Обороты на холодную

РХХ отрабатывает нормально ? 800 - это повышенные обороты ХХ , должно быть 750 . Прогревочные вначале 1200 с последующим падение . Время падения зависит от температуры наружного воздуха и состояния системы охлаждения ( термостат ) . Возможно не работает РХХ и Ваши 800 об . следствие почищеной заслонки ( подсос воздуха через неплотно закрытую заслонку ). Начните с проверки РХХ.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU