Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 22:57   #16
freeazat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Круиз работает. но при нажатии на педаль тормоза, круиз не отключается.
freeazat вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 23:49   #17
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от freeazat Посмотреть сообщение
Круиз работает. но при нажатии на педаль тормоза, круиз не отключается.
Не отключается надпись на индикаторной панели или машина продолжает поддерживать скорость ?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 01:36   #18
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

да просто пишут, что и на 2.4 новых, просто так не поставить. Вернее, нет достоверной информации.
KeyZy вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 20:20   #19
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
да просто пишут, что и на 2.4 новых, просто так не поставить. Вернее, нет достоверной информации.
Верно пишут На новых нужно будет включать эту опцию в мозгах.
CADR вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2011, 20:48   #20
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Верно пишут На новых нужно будет включать эту опцию в мозгах.
Спасибо =) А как включать? у ОД или у кого-то с аут клуба? Сколько стоит? =)
KeyZy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2011, 21:02   #21
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Спасибо =) А как включать? у ОД или у кого-то с аут клуба? Сколько стоит? =)
Для начала я бы посоветовал купить сами кнопки и поставить их. Если при нажатии на ON надписи KRUISE не появится, то ехать к Ежику Пых и активировать. Если все заработает, то повезло.
У меня не заработало. Съездил, Ежик активировал за 5 минут, довольный уехал.
Про сколько стоит тоже к нему, наверное... Скажу только что не дорого.
CADR вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2011, 21:14   #22
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

При нажатии на педаль тормоза круиз отключается, но надпись на панельке продолжает гореть. Если я включаю обратно круиз с кнопки увеличения скорости, то машина набирает скорость до прежнего уровня, с которой она ехала до нажатия на педаль тормоза. И собственно говоря, зачем столько кнопок для круиз-контроля на Ауте?
Одна клавиша - включил круиз и увеличил скорость, вторая-уменьшение скорости, тормоз-отключение функции круиза, так у меня было на Вектре. Принцип работы был очень понятен и логичен. Если скорость позволяет и дорога свободна ,то руль держу левой рукой, а правая отдыхает на подлокотнике. На Ауте, при включении круиза, правую руку приходится держать на руле, что не всегда удобно.
DACHER вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 17:58   #23
shagaleev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильгиз
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от VKUD Посмотреть сообщение
Какой же тут риск? Конечно ставить, цена вопроса - 2 т.р. и 10 мин. работы.
Вот мне с 2.0 л приходится думать. Кнопки заказал, а как перепрошить мозги, пока не знаю. Москва с Ежик Пых далеко. Есть знакомый с MUT3, или что-то похожим, занимается в основном с Тойотами, сможет ли мне помочь - пока не знаю.
С нетерпением жду результата, действительно Москва далеко, а моя кнопка тоже лежит в транспортной компании, получу и установлю со дня на день.
shagaleev вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 18:37   #24
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от shagaleev Посмотреть сообщение
С нетерпением жду результата, действительно Москва далеко
У кого Москва далеко, думаю проблему легко решит ОД за незначительное количество бумажных денег. Неужели свет клином сошёлся на Ёжике-Пыхе? shagaleev, уверен, в ТТС этот вопрос решат легко!
Jet Fighter вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 19:23   #25
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
У кого Москва далеко, думаю проблему легко решит ОД за незначительное количество бумажных денег. Неужели свет клином сошёлся на Ёжике-Пыхе? shagaleev, уверен, в ТТС этот вопрос решат легко!
Чем обоснована такая уверенность? Были случаи?
На форуме я не видел ни одного случая, когда ОД смог бы включить залоченный КК.
CADR вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 19:43   #26
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
У кого Москва далеко, думаю проблему легко решит ОД за незначительное количество бумажных денег. Неужели свет клином сошёлся на Ёжике-Пыхе? shagaleev, уверен, в ТТС этот вопрос решат легко!
Можно подробнее про ТТС? Там точно делают такие вещи?
Спасибо.
M.V.K. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 19:43   #27
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

CADR, не буду бить себя пяткой в лоб, но в 2009-ом покупал сыну Lancer X и по моей просьбе, сервисмены включили опцию "евросвет", параллельно предлагая и другие опции, в том числе и установку КК. Во всяком случае, у меня есть возможность достоверно узнать о возможности активации функции КК силами нашего ОД, о чём сразу сообщу в этой ветке.
Jet Fighter вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 22:12   #28
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Прочитал все ветки про КК, так и не понял, как активируется КК на моей машине. Если нужно только активировать стандартно прописанные опции, доступные MUT3, то это должен уметь любой ОД.
Другое дело если действительно нужно "перепрошивать мозги", как тут пишут, я как радиоэлектроник под этим понимаю, что нужно прочитать дамп памяти или его кусок, поменять там несколько байтов или битов, и залить обратно.
Такую операцию ни один ОД официально не сделает, даже за деньги.
До этой машины был Lancer X 1,5 л, мкп, там не повезло в этом плане, теперь вот с XL 2,0 опять наступил на те же грабли.
VKUD вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 22:40   #29
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
не буду бить себя пяткой в лоб, но в 2009-ом покупал сыну Lancer X и по моей просьбе, сервисмены включили опцию "евросвет", параллельно предлагая и другие опции, в том числе и установку КК. Во всяком случае, у меня есть возможность достоверно узнать о возможности активации функции КК силами нашего ОД, о чём сразу сообщу в этой ветке.
Евросвет они просто включили, т.к. он был выключен. Но опция эта заблокирована не была. С КК ситуация другая, там не просто включить опцию нужно.
В любом случае, если найдете хоть одного ОД который это станет делать (не просто кнопки вставит), отпишитесь обязательно. Правда, думаю такого не будет.
CADR вне форума   Вверх
Старый 22.02.2011, 01:18   #30
shurik_b
Опытный
 
Аватар для shurik_b
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

2010 года, японец, 2.4 варик, ставил сам купив за 2600 по-моему в екзисте, всё по сей день работает.
shurik_b вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU