Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 15:35   #121
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Михалч, полагаю, не такая это простая задача - увеличить обороты ХХ. Вроде, информация о параметрах работы двигателя и управляющих воздействиях (положение дроссельной заслонки, моменты и длительность открытия форсунок и т.п.) пишется в мозгах в топливной карте. В этом случае перепрошивать мозги надо. Да поправят меня знающие, если ошибаюсь...

Кстати, на прошлой машине было отдельное устройство (ELD), не являвшееся частью мозгов а/м, которое изменяло режим ХХ в зависимости от электрической нагрузки в бортовой сети. Поэтому можно было видеть повышение оборотов ХХ, например, при включении фар или кондея. Полагаю, что у нас тоже есть что-то аналогичное, но вот насколько оно корректно отрабатывает - вопрос.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:38   #122
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
пишется в мозгах в топливной карте. В этом случае перепрошивать мозги надо.
Я знаю.
Я планирую чипануться. Говорят можно при этом увеличить обороты ХХ.
Поэтому и возник такой вопрос.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:17   #123
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
С кондеем снижаются обороты ХХ с 600 до 550
Если вы точно даете данные, то обороты критически низкие при работе кондея. У меня на ХХ -650, я чиповал у Ежа.Рекомендую. Как было до чиповки не помню, менее месяца так ездил(с заводской прогой). Но 600 -это маловато, а 550 - воще почти глухаря словить.
800-не горечитесь жрать начнет как паровоз! И еще у Ежа есть много прошивок и в т.ч. под 95-ый, можно с ним порешать , на какой проге будет по идее меньше вибрировать, думаю он посоветуе грамотно.

Добавлено через 9 часов 5 минут
Все же должен извиняться за предыдущий пост. При полним прогреве двигла обороты ХХ на драйве(тормоз) 600. Если пргорет не полностью то 650. Сегодня таки удалось мне ощутить знаменитую вибрацию нашего пепелаца, описываемую многими форумчанами. Проделав нехтрый финт- поставил на -D и поднял ручник до упара, а сам уселся сзади посредини дивана и положил голову на подголовник. И прочувствовал четкую и весьма выраженную вибрацию от подголовника.
Скажу только,что раньше я так не проверял(с ручником), только тормозом держал.
Вывод такой(ИМХО) вибрация она получается есть все же у всех , но выражена оч. по-разному, это безусловно болезнь аута-3. И получается как повезет, все же авто держать на драйве и на ручнике не есть штатное положение дел,а в других условиях на полностью прогретом двигле я вибрации(ощутимой) не наблюдал.
Тест с ручником оч. информативный, каждый может сам легко проверить.
Вобще Мица несколько ни лексус(что итак всем понятно).
Конечно положение дел-по принципу -как повезет, не может радовать. Но увы мица-есть мица(все как обычно)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 00:03   #124
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
И прочувствовал четкую и весьма выраженную вибрацию от подголовника.
Ну наконец-то! Проверил и поверил!
Осталось только посадить кого-нибудь за руль в комбинации D+T, а самому также сесть на заднее сиденье для проверки вибрации в штатном режиме. Результат будут неизменным!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:46   #125
Vinni-444
Опытный
 
Аватар для Vinni-444
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Вот не думаю, что лексус проверяет вибрацию своих машин таким методом.
Vinni-444 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 08:39   #126
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Vinni-444 Посмотреть сообщение
Вот не думаю, что лексус проверяет вибрацию своих машин таким методом.
У лексуса в арсенале есть инструментальные методики, а не субъективные. В нашем случае этого достаточно, чтобы проверить.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:46   #127
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Осталось только посадить кого-нибудь за руль в комбинации D+T, а самому также сесть на заднее сиденье для проверки вибрации в штатном режиме. Результат будут неизменным!
Подтверждаю.
Ручник или тормоз ногой не играет роли! Хоть кирпич под колесо.
Весь смысл в том, что машина начинает усиленно вибрировать при включении D и на ХХ. Причем вибрация усиливается к задней части, что отмечают задние пассажиры. Жаль у нас нет 7-ми местных машинок на форуме. Там детишки просто подпрыгивали бы на задних сидениях!
Из чего я сделал вывод, что вибрация идет от вариатора! Хотя могу ошибаться...

п.с. Всё-таки мысль о вваривании металлорукава в выхлопную не дает мне покоя... Пока тугриков нет (после юга...), а то уже занялся бы этим экспериментом.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:12   #128
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Осталось только посадить кого-нибудь за руль в комбинации D+T, а самому также сесть на заднее сиденье для проверки вибрации в штатном режиме
Да в том и дело , и детей сажал и супруга там сидела и заценивали, говорили все супер гуд. Сам попробую конечно, при случае.Может не вкуривают они тему, но сам факт , если их не парит, значит она минимальная в штатном режиме эксплуатации(ведь сидение дивана у меня не вибрирует нигде, а только подголовник центральный и то если драйв с ручником законнектины), вот Михалч, как раз после слов супруги своей озадачился этой темой. Я свою спрашивал, говорила отстань, нормально все.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:38   #129
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
вот Михалч, как раз после слов супруги своей озадачился этой темой. Я свою спрашивал, говорила отстань, нормально все.
Повезло... Но на Мондео моей вообще ничего не колыхалось.
Жена теперь на переднее сидение всегда лезет, а раньше- не заставишь. Не хотела пристёгиваться, поэтому всегда ездила сзади.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
если их не парит, значит она минимальная в штатном режиме эксплуатации
На тестовой машине в салоне были тоже минимальные. Всё-таки у всех по-разному..
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 19:16   #130
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не хотела пристёгиваться, поэтому всегда ездила сзади.
Сзади тоже нужно пристегиваться, обязательно. Очень больно лететь лицом в подголовник спереди.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 19:46   #131
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

После стоянки при включении коробки в положение D (или R) некий толчок можно заметить. Видно и по тахометру изменение. Это понятно - подключается механизм коробки. А там есть и ГТ. А он усиливает передачу момента. И если отпустить педаль тормоза вращение будет передаваться.
Вибраций на втором ряду пассажиров никто не замечал.
Кстати была такая оплошность. Иногда при остановке чтоб открыть ворота выходил из авто забыв перевести из D в N. Тормоз, ручник и пошел ворота открывать .. (Не надо забывать переводить в N). К сожалению раза три так было .. Мой косяк. Но вот не замечал вибраций.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:28   #132
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Иногда при остановке чтоб открыть ворота выходил из авто забыв перевести из D в N. Тормоз, ручник и пошел ворота открывать .. (Не надо забывать переводить в N).
А чего тут страшного? Что тормоз жать, что за тебя тормоз ручник жмет.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 23:49   #133
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
...жаль у нас нет 7-ми местных машинок на форуме. Там детишки просто подпрыгивали бы на задних сидениях!
Жаль конечно! Но я в багажник залезал когда грузил плитку, чтобы передвинуть её поближе к середине салона. Вибрация ощущается и в багажнике тоже.
На ауте моих детишек и супругу на заднем сидении укачиввает гораздо сильнее нежели на предыдущей переднеприводной легковой машине - это факт!

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не хотела пристёгиваться, поэтому всегда ездила сзади.
Без коментариев...сочувствую! Может это поможет http://carsguru.net/news/2046/view.html ? А в реальной ситуации всё выглядит не так красиво как в постановочных роликах!

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Кстати была такая оплошность. Иногда при остановке чтоб открыть ворота выходил из авто забыв перевести из D в N. Тормоз, ручник и пошел ворота открывать .. (Не надо забывать переводить в N). К сожалению раза три так было .. Мой косяк. Но вот не замечал вибраций.
Не в "N" следует переводить, а в "P". Особенно в мороз! Поясню для наглядности. Несколько лет назад зимой я сел к своему знакомому в машину. Машина простояла на морозе примерно 8 часов. Я сел на пассажирское переднее кресло и пристегнулся. Мой знакомый завёл машину, затем поставил "N" без ручника и вышел счищать снег. Машина на высоких ХХ оборотах поехала вперёд вместе со мной и без водителя. А прямо перед машиной догадайтесь с первого раза, что было? Правильно - крузак!!!
Так вот, я было дёрнулся за ручник, а он на Suzuki SX4 находится под подлокотником, который ещё нужно сначала поднять! В результате мне просто не хватило времени откопать ручник. Всё длилось несколько секунд. Вот так с помощью япона-матери, я как пассажир со всей дури и без водителя въехал в одним крылом в крузак, а другим - в фонарный бетонный столб. Надо отметить, что мой знакомый находится уже в преклонном возрасте и зимой никогда ручником не пользуется по привычки с советских времён. А ручник может просто ослабнуть или отказать в самый неподходящий момент. Ну тут уж дело Ваше! Я просто поделился своим опытом...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:12   #134
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
в других условиях на полностью прогретом двигле я вибрации(ощутимой) не наблюдал
вобщем уже и неловко отписываться, тему мы сильно тут измяли. Однако, проконстотирую факт, сейчас проверили еще раз. Двигло горячее, положение - драйв, тормоз- вибрации центрального подголовника заднего сидения нет. Положение -драйв- и переднее колесо уперто в бордюр, отпускаем тормоз, аут уперся бордюр, стоит, пошла очень четкая и довольно сильная вибрация, поставили на ручник-вибрация сохраняется , отпустили ручник и нажали тормоз -вибрация постепенно(но оч. быстро )ушла полностью. Обратный расклад положение -драйв и тормоз -нет вибрации, отпускаем тормоз, уперлась в бордюр и четко ощущается нарастание вибрации до возможного максимума. Как это все понимать я точно не знаю, но оч. рад , что мне считай повезло хоть с этим(без вибраций аут взять, повторюсь, что такое вибрация в положении драйв-тормоз я хорошо знаю, на тест-драйве был именно такой машин). И еще повторюсь у меня сильная вибрация в положении драйв-ручник или драйв-бордюр ощущается только на заднем центральном подголовнике.
В штатном режиме эксплуатации можно ощутить очень слабую, но все же ощутимую вибрацию на руле, если руль отпустить, то вибрации просто нет.
Вот такие дела, я не спец по ДВС. Тут у нас на форуме, есть товариц с ником и аватаркой одного коммунистического лидера из юго-восточной азии, он специалист! Может прокомментирует ситуацию? Хотя в эту тему похоже он не заглядывал.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:53   #135
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

viktorgevara,А на в положении N сильные вибрации?
Может всё-таки двигатель не виноват, а виноват вариатор?
И очень странно, что "ножник" влияет таким вот образом. Значит мозги машины на программном уровне отличают нажатие на тормоз и отключают вибрацию, а при ручнике- включают...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU