Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 16:28   #271
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Цитата:
Сообщение от Владимир74 Посмотреть сообщение
А вот здесь ещё засада есть!При замене передних ступичных подшипников необходим съём датчиков абс.А при приличном пробеге они прикипают и снятие без последствий проблематично.Стоят они-датчики-8тыс за штуку.Так что смотрите сами....
у меня меняли нормальные мастера и подшипник вышел как надо и снимать датчик не потребовалось , просто многим мастерам западло снимать подкрылки и отсоединят и вытаскивать провод от блока АБС , для того чтобы унести ступицу на пресс. вот они и пытаются отколупнут датчик и ломают его . а потом лечат нас что типа надо , типа никак , типа мешает . вот так.
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2009, 08:10   #272
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Я вот чё т не понял. Машине пробег 3 тысячи. И такой же шум-вой. Как старый Икарус. Как мог так рано подшипник какой-то напнутся. А-а? На соседней ветке АУТ-ТУРБО такой же вой вылился в замену раздатки!

Последний раз редактировалось Артуръ; 19.01.2009 в 12:27.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:53   #273
Stom13
Житель Клуба
 
Аватар для Stom13
 
Имя: Евгений
Авто: Accord 08 exe
Сообщений: 472
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

У меня на Ауте тож гул стоит,как в самолете,но только при скорости 80-100 км/ч и при торможении,не могу понять что это...
Stom13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:24   #274
Vadimok
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vadimok
 
Авто: Был Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
Вопрос Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Доброго всем вечера!
После 15000 км (почти сразу после ТО) в районе левого колеса появился непонятный звук возникающий при наезде на лежачих полицейских или при проезде через небольшие, но глубокие ямки. Звук похож на удар двух пластиковых канистр, глухой. Потом стал становится все громче и громче, я записался в Рольф на осмотр, но т.к. ближайшая дата была только через три недели, плюнул на все и поехал в гараж к знакомым мужикам, они пересмотрели всю подвеску, но все оказалось намного проще, по крайней мере мне так показалось, т.к. на устранение этого звука ушло 15 секунд. Как мне объяснили... но я толком не понял, что-то связано с пыльником амортизатора. Мужичок лихо руку сунул опустил пыльник и звука, как небывало... но не надолго, каждый месяц он появляется снова, а теперь еще и на правом амортизаторе... Что делать не знаю, может его чем-нибудь закрепить чтобы не уезжал наверх. Может кто сталкивался подскажите ?
Vadimok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2009, 01:25   #275
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Хорошо Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

ИМЕННО! ИМЕННО ТАК Я И РЕШИЛ СВОЮ ПРОБЛЕМУ!!! ЭТО НА 1000% Мой случай! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!

Я подвинул вниз пыльник и звук прошел.

Последний раз редактировалось Zoolander; 20.01.2009 в 01:30.
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2009, 11:32   #276
Sit
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Все тоже самое. При отрицательных (ниже -10), после длительной стоянки, гул пропадающий через 1-2 км. У приятеля на аналогичной машине также. Оказался подшипник промежуточной опоры кардана. По словам механика там не очень с его защитой и если активно лазать по говнам, то эти говна активно добавляются к смазке. Делали в начале прошлой зимы и всю зиму тишина. Этой зимой картина повторилась. Сам при процедурах не присутствовал, но отсутствие гула подтверждаю.
Sit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2009, 21:41   #277
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Тоже был гул, то появлялся, то исчезал, то гудел, то выл, сильно, то слабо, заменил подвесной подшипник кардана (как раз про который упомянули постом выше) который посередине и полный порядок! Проблема диагностики подшипника, что он не всегда может выть - гудеть, и визуально че с ним происходит посомтреть оч. сложно, он весь в кожухах спрятан..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:58   #278
Y_a_r
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Тоже был гул, то появлялся, то исчезал, то гудел, то выл, сильно, то слабо, заменил подвесной подшипник кардана (как раз про который упомянули постом выше) который посередине и полный порядок! Проблема диагностики подшипника, что он не всегда может выть - гудеть, и визуально че с ним происходит посомтреть оч. сложно, он весь в кожухах спрятан..
OpY,

а цена вопроса велика по работе/запчастям?

Спасибо!
Y_a_r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:59   #279
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

1600 подшипник / 1000 работа
всё делал в АНКАРЕ на Нагорной
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2009, 16:54   #280
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Из прочитанного следует, что многое надо менять "на шару". Неужели нет проверенных способов диагностики?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:31   #281
GLOBAL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

ребят, раз уж вопрос касается косвенно стоек, то сколько ходят они? как проверить, что им хана? сам обладаю багом с стуком в области левого колеса, осмотр дал только отличные результаты, вся подвески в идеальном состоянии!
GLOBAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:33   #282
3de
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Уважаемые Vadomok и Zoolander, будьте так любезны поподробнее объясните что конкретно Вы делали с пыльником амортизатора и где именно.
Посмотрел сегодня свой не моднимая машины и не снимая колеса, вроде все Ок!
Было бы хорошо приложить фото!

Моя благодарность не будет знать границ!
Заранее спасибо!
3de вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:27   #283
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Сделайте милость, поподробнее и если можно с фото. Это наверное самый эффективный способ, о котором я вообще слышал.
А-а-п, поднять пыльник, и кабздец стуку! Чудеса!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:48   #284
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Я вот чё т не понял. Машине пробег 3 тысячи. И такой же шум-вой. Как старый Икарус. Как мог так рано подшипник какой-то напнутся. А-а? На соседней ветке АУТ-ТУРБО такой же вой вылился в замену раздатки!


У меня такая же Х... интервале между 70-80 если переходишь на нейтралку гул исчезает , врубаешь скорость опять появляется. Если даёшь газу обороты возрастают скорость переходит отметку 80 и гул пропадает ,если ехать 75-80 кмч при 3000 оборотов гул ровный не громкий, 2 месяца мурыжил дилер, в конце концов сказали - Мы консультировались в Mitsubishi , гул этот убрать нельзя ......, и что им ответишь ??? Авто пока на гарантии, кроме этого поменял сцепление, и вчера заметил скрип с зади при переезде какого либо препятствия. Может они просто отмахаваються и нехотятне ни во что больше вникакть (так как мне предстовляеться, что за замену сцепления в бабки им это встало в немалые) , а гарантии осталос 3 месяца .
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:02   #285
Stom13
Житель Клуба
 
Аватар для Stom13
 
Имя: Евгений
Авто: Accord 08 exe
Сообщений: 472
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Цитата:
Сообщение от belols Посмотреть сообщение
и вчера заметил скрип с зади при переезде какого либо препятствия. Может они просто отмахаваються и нехотятне ни во что больше вникакть (так как мне предстовляеться, что за замену сцепления в бабки им это встало в немалые) , а гарантии осталос 3 месяца .
У меня был тож скрип сзади слева,приехал в сервис,поменяли рычаги и скрип пропал,меняли по гарантии
Stom13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
свист в районе ГРМ kalyan9999 Airtrek Turbo!!! 16 29.04.2009 11:20

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU