Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 15:48   #241
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

большое спасибо за ответ
я прекрасно понимаю что митсу не производит подшипники
суть вопроса в том что задние ступицы у миту и кроссера имеют разные номера вопрос чем они отличаются
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:27   #242
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

Цитата:
Сообщение от майор_2007 Посмотреть сообщение
суть вопроса в том что задние ступицы у миту и кроссера имеют разные номера вопрос чем они отличаются
Конечно разные!
Чем отличаются? Ничем!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:41   #243
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

снял я подш с аутлендера он действительно отличается
так же я внимательно посмотрел фото ступицы от кроссера и от аутлендера
отличия есть
с кроссера ступицу снимать не стал тк сразу понял в чем разница
так вот или в каталоге на экзисте попутано или у всех они разные нужно по месту смотреть вообщем у меня на кроссере ступица которая по каталогу не подойдет а подойдет та которая по каталогу на аут
в принципе они одинаковые а разница в креплении датчика абс у меня на кроссере он просто в ставляется в паз на ступице
а на ауте он прикручен
сами ступицы одинаковые но та которая нужна мне поверх имеет окантовку с местом куда вставляется датчик в принципе мне кажется эта штука должна сниматься
так что смотрите фото деталей внимательно и увидите разницу либо снимите и убедитесь

Добавлено через 2 минуты
кто знает что за контора делает оригинальные рычаги в сборе для митсу что то дорогие оригинальные а гавно неохота ставить
рассказывать мне что можно отдельно поменять шаровые не нужно хочу поменять в сборе
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:00   #244
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

Ступицы одинаковые что ты там нашел не известно. Я менял заднюю на аутовскую без проблем. Датчик АБС на задней вообще снимать не надо! Ступица снимается ,а датчик остается как бы в цапфе .Чет с механикой плоховато. Возьми мануал по снятию ступицы почитай.
Рычаги в сборе стоят как самолет(крылья от боинга дешевле). Кроссер собирают (собирали в Японии друг и все там от аута) ,а вот Аутлендер с 2009 года в Калуге.Но это не принципиально все запчасти идентичны кроме оптики,капота,бампера переднего,и крышки багажника,крылья передние.Вот и все отличия!! Других отличий кроме (доп сидений нетууу). Не выноси себе мозг

Последний раз редактировалось multik; 06.11.2015 в 20:10.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:30   #245
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

у меня аут 2007г и кроссер 2011г ступицы разные и датчики абс разные зайдите в каталог и посмотрите фото
раньше датчик абс крепился болтиком но видимо в связи с тем что болтик при демонтаже обламывался решили уйти от этой схемы крепления
вполне вероятно что и на аутах с 11 года так же как на кроссерах датчик просто вставляется в обойму ступицы а раньше этой обоймы не было
и чтобы снять ступицу нужно достать датчик
не могу вставить фото киньте ваш эл адрес я вам пришлю фото датчика и места куда он устанавливается сами убедитесь если вам лень заглянуть в каталог и посмотреть фото
причем повторюсь в каталоге кроссера ступица как у меня на ауте но она не подойдет тк на ней нет железной оправки куда нужно вставить датчик абс а по каталогу ступица на ауте 11 года такая как у меня на кроссере с оправкой куда просто вставляется датчик абс и не крепится больше ни чем
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:45   #246
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

если быть точнее сами ступицы абсолютно одинаковы по параметрам отличаются лишь металлической оправкой в которую вставляется датчик абс и оправка эта наверняка снимается хотя лучше сразу купить то что надо
Миниатюры
Фото0009[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:34   #247
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

вот фото ступиц
первое фото -такие ступицы стояли на старых аутах и наверно кроссерах
второе фото где есть оправка для датчика такие ступицы стоят на кроссерах и наверно на аутах с 10 или 11 года
Миниатюры
Фото0015[1].jpg   Фото0016[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:38   #248
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

Это просто накладка.Заказываешь ступицу №1 оставляешь свою накладку и с ней устанавливаешь. Че может быть проще не понятно. Японцы не дураки и кардинально узел не меняли.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 08:34   #249
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

решил я проверить точно ли ступицы взаимозаменяемые а смутило меня то что если к примеру сравнивать каталожные номера фебест snr skf и тд они сильно отличаются а если бы они были одинаковы и отличались бы лишь мет-й оправкой куда вставляется датчик абс то отличались бы они лишь одной двумя цифрами
так вот скинул я ступицу с кроссера и сравнил ее с аутлендером точнее скорее всего правильней будет выразиться так -старого образца ступицу с новым образцом ступицы -ОНИ РАЗНЫЕ
диаметры одинаковы посадочные места одинаковы а по высоте разные выше нового образца с оправкой под датчик
успел сделать фото датчика нового образца и оправку куда вставляется датчик потом тел сел
вывод такой задние ступицы и датчики абс на кроссера с 11го года нужно заказывать по каталогу митсу ситроеновский каталог врет и предлагает ступицу старого образца
Миниатюры
DSC_0308[1].jpg   DSC_0309[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 08:40   #250
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

вот так выглядит задний датчик абс нового образца он не крепится болтиком а просто вставляется в метал-ю оправку ступицы
Миниатюры
DSC_0303[1].jpg   DSC_0304[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:54   #251
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

Markon 03102157 колодки торп передние -очень не рекомендую
недорогие но даже этих денег не стоят хотя с виду солидная упаковка и даже паспорт и тд звук от них как будто металл об метал работает
колодки отечественные но импортозамещ-е явно не удалось
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:27   #252
dmitry69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

Доброго здоровья! Ситроен с кроссер. Заменил масло. Через какое-то время на табло появилась запись, что необходимо провести техобслуживание аккумулятора. Зарядил - проблема не снята. Поставил новый - тоже самое. Через какое-то время стал блокироваться руль. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Самые добрые пожелания Дмитрий.
dmitry69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:14   #253
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

Цитата:
Сообщение от dmitry69 Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с такой проблемой.
ДиагБокс тебе в помощь!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2016, 11:37   #254
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

не вижу связи между сервисным обслуживанием акб и блокировкой руля - проблемы из разных сфер
а напоминалки о сервисном обслуживании очень часто удаляются нажатием различных кнопок в авто посмотрите инструкцию к авто наверняка там написано как сбросить
если вы воспользуетесь услугами специалистов у которых есть лексия или митсубовский сканер сразу попросите чтобы откл сервисный интервал и будет вам счастье
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2016, 13:51   #255
dmitry69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...

Доброго здоровья! Ситроен с кроссер. В результате дтп разбил правые фары (Вин ...8u969003, а также радиатор, бампер и еще по мелочи. Самые дорогие - это ксеоновые фары - они якобы только оригинальные. А также бампер. Может кто-нибудь решал подобные проблемы. Какие существуют эквивалентные варианты. М. б. можно где купить бу. Заранее благодарен Дмитрий.
dmitry69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коды запчастей для XL (все вопросы по партнамберам задаем здесь) raindogs Outlander XL - Запчасти и ремонт 3862 27.03.2024 15:57
Оригинальные запчасти для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. Коды запчастей Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 14 15.06.2011 20:12

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU