Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 23:27   #1
Игорь1212
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Проблема с АКПП

Всем привет! Друзья, помогите пожалуйста разобраться с моей коробкой. У меня Oytlander XL 2011 года, 2.0, автомат. Не нашел на форуме такого сообщения (может по своей неопытности, а может я первый у кого такая проблема). После пробега 50000 км скорости стали переключаться с задержкой: первая-вторая-задержка 2 секунды-третья.... Плавность хода конечно же пропала. ОД сказали, что ничего страшного, не стоит разбирать коробку сейчас, понаблюдайте. Ездил так около года, вроде попривык. Сейчас на спидометре 61000 км (новая машина) скорости начали переключаться: первая-вторая и сразу третья.... Очень тяжело ездить, да обидно, это же не пробег для иномарки. Как будто из под капота убрали половину "лошадей". Помогите кто чем может))), буду очень признателен.
Игорь1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 09:27   #2
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Автоматов на 2.0 НЕТ, вариатор only.
Курите соответствующую ТЕМУ
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 23:56   #3
Игорь1212
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Виталий, спасибо конечно за подсказку, но там ничего нет подобного моей неисправности. Дело в том, что у меня все о чем писал присутствует и при холодной и при прогретой машине, перегревов нет, стиль езды очень аккуратный и это происходит изо дня в день, ничего не меняется. Был, кстати, сегодня на СТО, где конкретно занимаются автоматами, мастер прокатился и сказал, что есть небольшая проблемка, так сказать на начальной стадии, но разбирать коробку тоже отсоветовал. Значит буду ездить пока совсем что нибудь не выйдет из строя))). Я на форуме редко бываю, смотрю тут ребята разбираются в машинах круто, в отличии от меня. У меня ведь по старинке две коробки-механика и автомат.
Игорь1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:08   #4
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

@Игорь1212, Поменяйте жидкость в CVT с фильтром. И уже потом можно будет судить о проблеме. У вас по пробегу уже пора менять.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2016, 12:59   #5
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Дерганья на ходу могуть быть не только из-за вариатора, могут быть проблемы с системой подачи топлива и зажигания. Но если все таки виновата трансмиссия то...
Игорь не торопитесь менять масло в коробке это может стать пустой тратой денег. Если подпись правильная на вашем авто бесступенчатая трансмиссия - вариатор, соответственно никаких передач в ней нет. Разгоняться машина должная плавно без рывков и провалов, должен быть небольшой провал оборотов на скорости 30-40 км.в час. это блокируется гидротрансформатор. Если есть рывки - это неисправность. Если диагностика электронной части вариатора ошибок не кажет, значит проблема в механической части.Тут тоже причин может быть несколько и нужно внимательно диагностировать. Если проблема не в шаговом двигателе, который отвечает за изменение передаточного числа, то вероятнее всего у вашего варика начался задир ведущего шкива, дальше будет только хуже. Как все это проверить. На яме (подъемнике) слив жидкость снять поддон оценить состояние содержимого в поддоне, при пробеге 60 тыс. должен быть небольшой черный налет на магнитах, стружки крупной быть не должно, если стружка есть ремонт неизбежен. Если стружки нет, снимаем гидроблок, за ним откроется вид на ведущий шкив, оцениваем его поверхности в задир первым уходит он, если поверхность ровная и гладкая, нужно проверять гидроблок. До разбора желательно все таки сделать грамотную диагностику электронной части варика и проверить давление.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 20:06   #6
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Варик стопудово глюк в нём..... Замена масла и фильтра.....
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2016, 09:16   #7
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

да не обязательно, бывает после замены свечей дергания уходят, или даже после чистки БДЗ
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 20:29   #8
Игорь1212
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Владимир, здравствуйте. Еще раз хочу Вас поблагодарить за сообщения. Правда еще не получается воспользоваться Вашим советом. У меня другая проблемка, тоже по вариатору. Был недавно в деревне, заехал в снег. Дела справил, решил ехать домой, но не тут то было. Включил драйв, дал газ, но машина не хочет буксовать, тупит. Включил первую передачу, газ... и ничего. Пришлось накатывать колею туду-сюда, хотя снег был не глубокий. Что это может быть такое? На механике первая, газ в пол и только ошметки летят.
Игорь1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:03   #9
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Цитата:
Сообщение от Игорь1212 Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте. Еще раз хочу Вас поблагодарить за сообщения. Правда еще не получается воспользоваться Вашим советом. У меня другая проблемка, тоже по вариатору. Был недавно в деревне, заехал в снег. Дела справил, решил ехать домой, но не тут то было. Включил драйв, дал газ, но машина не хочет буксовать, тупит. Включил первую передачу, газ... и ничего. Пришлось накатывать колею туду-сюда, хотя снег был не глубокий. Что это может быть такое? На механике первая, газ в пол и только ошметки летят.
Антипробуксовочная система случаем не включена была? Небольшой треск как при работе ABS под капотом не раздавался?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 22:37   #10
Игорь1212
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Нет, система была выключена, обычный рабочий режим. Если я Вас правильно понял, при включенной антипробуксовочной системе машина так и будет себя вести?
Игорь1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:06   #11
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

обычный рабочий режим как раз антибукс включен, при выключении (надо кнопочку слева подержать пару секунд) загорается индикатор на панели
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2016, 15:45   #12
Пархим
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

XL 2.4 2010 года, были рывки(толчки ), когда переезжаешь спящий полицейский , при скорости 30 км , потом жмешь педаль акселератора были толчки (рывки) , думал сломался вариатор поменял свечи и почистили дросельную заслонку прошло , 10000 проехал после этого все гуд едет плавно толчков нет.
Пархим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2017, 00:48   #13
Fox4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Доброй ночи! Проблема в вариаторе: при работе-нагрузке (не при холостых) шумит (воет), при разгоне от 110-120 и выше (или при нагрузке в горку, проблема не в 2 литрах движка!!) набор скорости не соответствует оборотам тахометра (обороты растут-скорость нет или медленно), скорость набирает очень медленно. хл 2 литра 2010. пробег 92 ткм. Был у официалов диагностировали варик, говорят масло выше нормы и две причины или масло гэ или угрел (масло в варике менялось на 75 ткм, фильтры нет). Не летаю, но стиль вождения исходя из ситуации разный, в тч выезды на природу, правда сильно нигде не буксовал. Дилер замену предложил на б\у на варик от 3-го аута.!??? Кто сталкивался с данной проблемой и как решали? Спасибо.
Fox4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 10:58   #14
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

Для начала поверьте, свой вариатор сделать это не сложно. Снимите поддон и оцените его содержимое особенно на магнитах, если там мелкая черная пыль -ничего страшного, если там стружка крупная то это плохо и варику конец. Можно снять гидроблок, но аккуратно не откручивайте все болты на 10 особенно по его центру, иначе он разделиться и выпадут шарики и собрать все это будет проблематично, хотя вполне реально. За гидроблоком будет виден ведущий конус, обычно первым задирается он, если он в задирах это тоже плохо.

Добавлено через 1 минуту
по симптомам похоже на проскальзывание ремня в ведущем конусе как раз
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2017, 23:29   #15
ou77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Проблема с АКПП

У меня двигатель 2.0 и вариатор, на 30000 начал пищать и счас (105000) даже на ровном ходу 140-160км/час перегревается, долго ему еще осталось и говорят замена каких-то заоблачных денег стоит, есть ли варианты недорого поменять?
ou77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU