Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 08:41   #46
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Я для себя решил, что буду ездить на сход-развал тогда, когда машина "сама попросит". А то, что это будет заметно, в этом у меня сомнений нет. По ощущениям, наша машина довольно требовательна к углам установки колес. И если что не так, то ее поведение на дороге ощутимо меняется.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:51   #47
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Согласен 100%,но каждый раз после попадания в ямку ехать на сход-развал я не знаю,дороги наши оставляют желать лучшего.
Не просто после ямы, а когда машину начинает тянуть в сторону. Во первых - дискомфортно, во вторых - развал дешевле новых колес.
Рычаги на передке штамповка трехсторонняя, пусть и ребрами жесткости, а машина все-таки полторы тонны. Я увидел подвеску, когда после покупки устанавливали защиту, и она у меня вызвала сомнения. Хотя я понимаю, что все рассчитано, но на пределе для удешевления.
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:58   #48
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Цитата:
Сообщение от us292007 Посмотреть сообщение
Не просто после ямы, а когда машину начинает тянуть в сторону. Во первых - дискомфортно, во вторых - развал дешевле новых колес.
Развал (неправильный или правильный) не приводит к износу резины, а к её износу приводит только неправильное схождение. При попадании (сильном) на скорости в ямку может произойти небольшое повреждение деталей авто (изменение люфта рулевых наконечников, небольшая деформация), которое может ни как не отразиться на управляемости авто и комфортной езды. А это будет заметно только когда обнаружится износ покрышки, но уже будет поздно.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 09:57   #49
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
может ни как не отразиться на управляемости авто и комфортной езды
Мой опыт говорит, что нарушение углов схождения тоже неплохо чувствуется. Обычно это либо "рысканье", либо проявляется как "что-то не так с рулением в поворотах". Например, немного разные ощущения в поворотах вправо и влево. Хотя, конечно, надо хорошо знать свой автомобиль, чтобы порой понять, что с ним что-то не так.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:07   #50
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Мой опыт говорит, что нарушение углов схождения тоже неплохо чувствуется. Обычно это либо "рысканье", либо проявляется как "что-то не так с рулением в поворотах". Например, немного разные ощущения в поворотах вправо и влево. Хотя, конечно, надо хорошо знать свой автомобиль, чтобы порой понять, что с ним что-то не так.
Да, согласен с Вашим опытом, но машина только с автосалона и через 3000км делать сход-развал не понятно, и не правильно.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:46   #51
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Развал (неправильный или правильный) не приводит к износу резины, а к её износу приводит только неправильное схождение. При попадании (сильном) на скорости в ямку может произойти небольшое повреждение деталей авто (изменение люфта рулевых наконечников, небольшая деформация), которое может ни как не отразиться на управляемости авто и комфортной езды. А это будет заметно только когда обнаружится износ покрышки, но уже будет поздно.
Комфортная езда, это когда при движении по прямой рука просто лежит на руле (у меня лично на 7 часов) и не надо постоянно подруливать или придерживать руль в положении отличающемся от нормального (спица горизонтально)
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:46   #52
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Сергей 1968, согласен с Вами полностью. Могу понять, когда за 30 тысяч углы уходят, но за 3... Тем не менее, что есть - то есть. Собираюсь через пару тысяч на ТО-15, проверю углы. Есть распечатка с прошлого сход-развала (сделал на 7,5 тыс). Аж самому интересно, на сколько углы ушли.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:12   #53
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

У меня со сход-развалом давние «теплые» отношения. Все перфекционизм, будь он неладен. Почему-то криво стоящий руль бесит, как камешек в ботинке. Делал его пару раз и пришел к выводу, что даже при всех цифрах в допуске машину все равно может уводить, либо руль стоять криво. В итоге после последнего сходразвала взял распечатку, посмотрел, какое колесо ближе к краю допуска, и подкрутил его самостоятельно, буквально на четверть оборота. После пары повторений руль наконец-то встал идеально по центру, с чем и катаюсь.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:37   #54
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Почему-то криво стоящий руль бесит, как камешек в ботинке.
Не удивительно. Я бы вообще свихнулся от такой хрени!..
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:48   #55
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Мне один механик сказал, что станок для сход-развала должен быть одним целым с полом, т.е. забетонирован. И только тогда его можно юстировать и ожидать достоверных результатов.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:04   #56
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

сделал развал перед установкой зимних колес, машина рулиться стала лучше, хотя и до этого не жаловался.......но стало лучше в поворотах\, переставках.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:57   #57
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
сделал развал перед установкой зимних колес, машина рулиться стала лучше, хотя и до этого не жаловался.......но стало лучше в поворотах\, переставках.
Если не жаловались, напрашивается вопрос - зачем делали?
Машину вело? Резина неравномерно изнашивалась?
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:53   #58
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Менял рычаг и наконечники
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:37   #59
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

Был по другой надобности в ММС Клубе на Энтузиастов. Ну и чего-то с мастером разговорились на тему этих болтов несчастных. Говорит, что ништяк закисают - тысячам к 60 смело болгаринг помогает сход-развал сделать. В общем я, зная КАК эта проблема проявляет себя на П3 и П4, психанул и потребовал все смазать.
По итогу сказали, что открутилось все хорошо, но болты уже начали намекать.
Кроме того задняя ось вся в красном цвете была - заодно подправили все настройки и - о чудо - руль то у меня оказывается с завода стоял криво. Чуточку совсем, но теперь в другом положении... Я пока точно доволен.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:34   #60
Альтос
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

На ТО-60 никаких проблем с откручиванием не было. Сам присутствовал на ТО, все болты выкрутили поочередно, смазали. Сделали развал-схождение. Сейчас рулится намного лучше, значит подправили на стенде, раньше чуть уводило.
Альтос вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU