Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 19:01   #766
6262
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Хочу поделиться своими впечатлениями об использовании газа. Мотор 2,4, год назад поставил себе ГБО ( пробег на газу где-то 20 тысяч), первые два месяца боролся с чеком, раз в неделю все что-то настраивали и в конечном итоге все было вроде не плохо. Потом начались первые проблемы: плавающие обороты по утрам, начал трещать катализатор, пока холодная глохла на перекрестках, после поездки по горным дорогам с кондером потом плохо заводилась. Расход газа в среднем 16 литров. Почитав выше тему стало понятно, что бороться с этим надо только регулировкой клапанов, которые регулируются заменой или проточкой стаканчиков, плюс чтобы до них добраться надо разобрать пол мотора, т.к. там цепь вместо ремня. Цену за такую работу даже никто не может сказать, потому, что вскрытие покажет, а запчасти (стаканчики) можно заказать после под заказ. А какой экономии тут можно говорить я не понимаю. Проездив год на газу имел только одну изжогу и очень-очень жалею что я поставил газ. Две недели назад снял ГБО, двигатель работает как часы.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Продолжаю. У меня расход газа был 16-17 литров, сейчас после полного ТО на 80 тысяч на бензине 10-11 литров. По трассе при спокойной езде до 100 км/ч, я сам не поверил 8 литров бензина. О какой выгоде газа можно говорить, и не забывайте что машина заводится на бензине и в месяц литров 20 куда-то уходит, но мы вроде как и не считаем эти затраты на газ. Товарищи, если думаете об установке на свою машину ГБО хорошенько подумайте, столит ли оно того (если только у вас не 3 литровый мотор). Многие начнут говорить что у установщиков руки кривые и т.д., да вообще зачем оно надо заморачиваться искать каких-то мастеров, думать когда же прогарят клапана.
6262 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:47   #767
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Эндриу Посмотреть сообщение
Поставил оборудование БРС ни чеков ни других проблем с самого начала не знаю
+1 тоже самое.
Ставьте все оборудование одного производителя с обратной связью по OBDII и будете ездить на ГБО без проблем и подстроек.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:25   #768
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

всем привет. решил и я свои 5 копеек вставить. принимаю поздравления, приобрел ХЛ украинский, полный фарш как говорят. живу в германии, специально искал аут с газом, или был план поставить в будущем. но итог- взял уже с ним. еще месяца нет, а наслаждаюсь. фирма-ЗАИКПМ, 50 Л. бак, стоит на месте запаски. сегодня залил 40 Литров, на которые проехал до етого 315 км-180км аутобан, остальное город. итого расход у меня 12,7 примерно. разницы в мощности нет никакой, так как и на бензе езжу иногда. проблемы с чек енжин и т.д. сдесь у меня небыло еще, но 4итал на немецком форуме, 4то ето происходит толко 1-2 раза пока не настроят, смесь везде разная.с теперишними ценами на топливо бенз-1,56? и газ -0,79 разница ощутимая.

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

сорры, фирма газ.оборуд. Zaikom.нас4ет газа от производителя- сам завод не делает, устанавливают официальные дилеры у нас(ну и еще другие всякие фирмы) нас4ет аута есть официальное подтверждение митсу, что на ети моторы могут устанавливатса газ. установки. противопоказаний нет.
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2012, 14:58   #769
virus777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от biglexa Посмотреть сообщение
нас4ет аута есть официальное подтверждение митсу, что на ети моторы могут устанавливатса газ. установки. противопоказаний нет.
вот если бы еще ссылку на данный документ дали, было бы превосходно.
virus777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:14   #770
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Сегодня появилось время немного написать и попросить совета. Нет сил больше бороться с установщиками, толком настроить не могут,обратного пути нет, сделали диаметр форсунок 2.0мм и редуктор "впритык". Обо всём по порядку. Первый самый главный вопрос- у кого-нибудь есть резкий толчок при переключении передач(с пониженной на повышенную) когда газ в пол(обычно на 100км\ч)??
Было предположение, что мал диаметр форсунок, расточил на 2.3 мм, на низах поехала лучше, при движении газ в "пол" толчки остались, ощущение такое, что к машине привязан парашют, пару раз пищал редуктор, типа закончился газ(нехватка производительности редуктора).
Топливную карту настроить не могу, постоянно меняются значения, при максимальной близости толчки остаются, никак не пойму из-за чего! Система mivec тут не причем, иногда толчок ощущается и на 3000об!
А не знаю, что мне делать, проехал 2000км, расход в города 20л(на бензине столькоже примерно), по трассе на 100-110 расход газа 16л! Чек не разу не загорался, но мотор работает не правильно.
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:18   #771
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Почему форсунки 2 мм.? Я же написал, что на 3 литра надо 2.6

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Когда газ в пол у меня машина едет на бензине. Переключение на бенз стоит от 3400 оборотов и нагрузка, если память не изменяет, более 60%.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

И редуктор под замену. Неужели так сложно сразу поставить редуктор нужной производительности?

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

По трассе 100-110 расход 11-12 литров газа.

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Блин. Пойду до машины схожу и скрины поделаю, а то прям жалко человека стало.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2012, 18:56   #772
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Заметил, что карта ушла немного. Давно уже не подключался. Ну а в общем у меня настройки выглядят так.
Миниатюры
ГАЗ главное.jpg   Газ информация.jpg   ГАЗ карта.jpg  
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2012, 18:57   #773
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Карту подправил. Завтра гляну чего получилось.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:57   #774
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня нет кнопки ОБД в программе, есть автоадоптация.
Сегодня удалось добиться ровной карты - загорелся чек, нечего не пойму.
Спасибо за помощь, о результате работы отпишу, пока не представляю что делать дальше..
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:59   #775
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от virus777 Посмотреть сообщение
вот если бы еще ссылку на данный документ дали, было бы превосходно.

извиняюсь найти пока не могу, помню на офф. сайте видел, 4то устанавливают офиц. дилеры, и сам разговаривал с шефиней салона, она скасала уже есть официальное подтверждение от митсу, и они (у нас ) устанавливают газ.систему фирмы ZAICOM с техосмотром, за 1900?. у меня такая же стоит, 52 Л бак, но влазит около 40-43 литров. под капотом бачок нада каждые 4-5 тыс. км доливать какуюто присадку для вентилей. на немецком форуме 4итал- очень много ездят на газ-аутах, все довольны
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:00   #776
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В общем выяснил подмену - у меня установлен Digitronic 3D Power, вот сравнение http://www.propan.ru/oborudov/stag_bloc.html, хотя изначально договорились на Digitronic Premium.
Спасибо за советы, не буду забивать голову, поеду ругаться с халтурщиками.
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:07   #777
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от virus777 Посмотреть сообщение
вот если бы еще ссылку на данный документ дали, было бы превосходно.
http://www.mitsubishi-motors.de/Germ...s-und-LPG.aspx

Autogas/LPG
Autogas oder auch LPG (Liquefied Petroleum Gas) genannt, besteht aus Propan und Butan und ist ein Flussiggas, das immer mehr als Alternative zum Kraftstoff im PKW verwendet wird.
Für den Umbau auf Autogas bzw. LPG kontaktieren Sie zur individuellen Beratung bitte Ihren MITSUBISHI MOTORS Vertriebspartner.


сдесь написано толко что такое ЛПГ- (газ одним словом,4то все больше используетса как альтернативное топливо, и ссылка на то, чтобы произвести контакт с твоим дилером для консультации и установки.
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 08:20   #778
domark
Опытный
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Некоторое время назад я негативно отзывался об оборудовании OMVL, которое установлено в мой автомобиль.

Так вот. После замены воздушного фильтра и чистки ДМРВ всё наладилось: расход снизился до приемлемых значений, ход автомобиля плавный и отзывчивый, динамика хорошая, сравнимая с бензиновой. Check Engine больше не загорается.

Расход:
по трассе заправки на 1000 рублей хватает на 600 км
по городу толком засечь не удавалось, минимум на 400 должно быть

Заправка на 1000 рублей - это примерно 72 литра газа в 82-литровый тороид по цене 13,90. В Москве газ барыжат на рубль дороже, но бывают и адекватные цены в 14,40 на МКАДе.

Советую чаще менять воздушный фильтр, раз в 3000 км. И рекомендую почистить ДМРВ, делается это очень легко и подробно расписано в соседней ветке.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Цитата:
Сообщение от 6262 Посмотреть сообщение
Продолжаю. У меня расход газа был 16-17 литров, сейчас после полного ТО на 80 тысяч на бензине 10-11 литров. По трассе при спокойной езде до 100 км/ч, я сам не поверил 8 литров бензина. О какой выгоде газа можно говорить, и не забывайте что машина заводится на бензине и в месяц литров 20 куда-то уходит, но мы вроде как и не считаем эти затраты на газ. Товарищи, если думаете об установке на свою машину ГБО хорошенько подумайте, столит ли оно того (если только у вас не 3 литровый мотор). Многие начнут говорить что у установщиков руки кривые и т.д., да вообще зачем оно надо заморачиваться искать каких-то мастеров, думать когда же прогарят клапана.
На самом деле был на вашем месте недавно, тоже сильно удивлялся огромному расходу газа. Чаще всего дело в настройках оборудования и грязной системе впуска (воздушный фильтр, ДМРВ)
domark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:10   #779
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я негативно отзывался об оборудовании OMVL, которое установлено в мой автомобиль.

Так вот. После замены воздушного фильтра и чистки ДМРВ всё наладилось: расход снизился до приемлемых значений, ход автомобиля плавный и отзывчивый, динамика хорошая, сравнимая с бензиновой. Check Engine больше не загорается.

Расход:
по трассе заправки на 1000 рублей хватает на 600 км
по городу толком засечь не удавалось, минимум на 400 должно быть

Заправка на 1000 рублей - это примерно 72 литра газа в 82-литровый тороид по цене 13,90. В Москве газ барыжат на рубль дороже, но бывают и адекватные цены в 14,40 на МКАДе.

Советую чаще менять воздушный фильтр, раз в 3000 км. И рекомендую почистить ДМРВ, делается это очень легко и подробно расписано в соседней ветке.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------



На самом деле был на вашем месте недавно, тоже сильно удивлялся огромному расходу газа. Чаще всего дело в настройках оборудования и грязной системе впуска (воздушный фильтр, ДМРВ)
а извините что такое ДМРВ
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:39   #780
Woker
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Был Mitsubishi Outlander XL 3,0л
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от domostroi Посмотреть сообщение
а извините что такое ДМРВ
Датчик массового расхода воздуха.
Woker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU