Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 00:06   #46
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Мимо ехал Посмотреть сообщение
Схемы разные.
Да и по вашей инструкции повот заблокированного руля не 5 градусов. Факт.
Я писал, что КОЛЕСА при установленом штыре можно провернуть градусов на пять, не более.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:28   #47
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Ды я читал и даж понимаю, что Вы этим хотели сказать. (Не повернуть не развернуться).
А я писал и пишу про руль. Штатный блокиратор руля без люфта, соответственно и все приблуды такими должны быть. Люфт = "размах". С люфтом выше вероятность деформации деталей используемых в качестве упора.

Зы: себе поставил езжу и думаю...
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:08   #48
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Мимо ехал Посмотреть сообщение
Ды я читал и даж понимаю, что Вы этим хотели сказать. (Не повернуть не развернуться).
А я писал и пишу про руль. Штатный блокиратор руля без люфта, соответственно и все приблуды такими должны быть. Люфт = "размах". С люфтом выше вероятность деформации деталей используемых в качестве упора.

Зы: себе поставил езжу и думаю...
У меня штатный блокиратор руля имеет люфт в несколько градусов. Поэтому блокиратор рулевого вала я установил так, чтобы его установленный штырь двигался в этом диапазоне и не повредил деталей, которые используются в качестве упора.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:21   #49
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

В связи с намечаемым перездом Микселя на ПМЖ в Москву, поставил на руль замок Гарант. После изучения вопроса http://www.flim.ru/pr_block_size.asp увидел, что замок на ВАЗ-2108 отличается от замка на Миксель только размером отверстия в муфте (08 - 22 мм, Миксель - 24 мм), и ценой почти в два раза!
Замок на ВАЗ-08 у меня был, поэтому доработал болгаркой отверстие в муфте (она из двух половинок). И без проблем поставил. Запорный штырь попадает между правой стороной кронштейна педали тормоза и самой педалью. Только при установке Гаранта узнал, что руль блокируется при вынимании ключа зажигания только при повороте от нейтрали влево или вправо на 90*. При моем варианте фиксации нужно отрезать правую треть нижнего кожуха под углом 45*, или не ставить его вообще.
А еще увидел, что под этим кожухом стоят какие-то блоки и на них куча предохранителей...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:44   #50
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
В связи с намечаемым перездом Микселя на ПМЖ в Москву, поставил на руль замок Гарант. После изучения вопроса http://www.flim.ru/pr_block_size.asp увидел, что замок на ВАЗ-2108 отличается от замка на Миксель только размером отверстия в муфте (08 - 22 мм, Миксель - 24 мм), и ценой почти в два раза!
...
Я тоже заметил это. Видимо производители этих замков действуют по принципу если денег много на дорогие машины, то нужно делиться
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:51   #51
NikDmitry
Житель Клуба
 
Аватар для NikDmitry
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 S03
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

По некоторым высказываниям есть мнения, что Гарант вскрывается битой от отвертки, за счет грубой силы за секунды. Бита с рычагом загоняется в личинку замка.
У самого Гарант, если есть у кого инфа подобная поделитесь.
NikDmitry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 08:20   #52
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Гарант блок люкс на руль ?

ОД поставил на капот и коробку мультилок механика. Но что-то сомневаюсь, что это совсем хорошо. Поэтому приобрел Гарант на руль. Пока не поставил. Вопрос.
Как он в эксплуатации ? Удобен ? Смотрю на него и думаю - Типа если руль не поставил как надо, то фиг попадешь в дырдочку. Фотку бы посмотреть, уже установленного на аут. Ну и отзывы, и сложно ли самому его прикрутить. Типа по фоткам в инструкции - элементарно, но нет ли каких засад. Пара тыш на дороге не валяются, да и че-нить простое покрутить хоца.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:07   #53
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Гарант блок люкс на руль ?

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
....приобрел Гарант на руль. Пока не поставил. Вопрос.
Как он в эксплуатации ? Удобен ? Смотрю на него и думаю - Типа если руль не поставил как надо, то фиг попадешь в дырдочку. Фотку бы посмотреть, уже установленного на аут. Ну и отзывы, и сложно ли самому его прикрутить. Типа по фоткам в инструкции - элементарно, но нет ли каких засад. Пара тыш на дороге не валяются, да и че-нить простое покрутить хоца.
Удобство пользования - дело привычки. Нужное положение руля, со временем, будете автоматически выставлять перед выключением двигателя. На нексии гарант расположен значительно дальше, но и там через пару месяцев снимал и устанавливал одной рукой не глядя.
Фото должны быть в инструкции или посмотрите на сайте производителя.
Установить самому - не сложно, два болта наживить, примерить и затянуть болты. На первом ауте проще, а на ХЛ есть еще защитный пластиковый кожух, который необходимо либо резать, либо бросить в гараже. У отца на астре тоже был кожух - я его не ставил, а на опелевском форуме видел решение, когда в этот кожух вклеивали сантехническую трубу 40мм и замок туда устанавливался как патрон в патронник
Главное при установке - найти хороший ключ с внутренним шестигранником (размер не помню - в инструкции указан) и удобно лечь спиной на водительский коврик. Если не справитесь - тогда поедете в сервис
Если ехать в сервис - больше времени потеряете, чем на самостоятельную установку
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:28   #54
AZaytsev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Вчера в Рольф-Химки посоветовали не ставить блокиратор на руль, по причине того, что он будет мешать правильному деформированию рулевой колонки в случае аварии.
AZaytsev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:38   #55
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от AZaytsev Посмотреть сообщение
Вчера в Рольф-Химки посоветовали не ставить блокиратор на руль, по причине того, что он будет мешать правильному деформированию рулевой колонки в случае аварии.
ИМХО Лучше неправильная деформация рулевой колонки, в случае аварии, чем угнанная машина с девственной рул. кол.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:39   #56
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от AZaytsev Посмотреть сообщение
Вчера в Рольф-Химки посоветовали не ставить блокиратор на руль, по причине того, что он будет мешать правильному деформированию рулевой колонки в случае аварии.
Или Рольф имеет планы на вашу машину, или они не совсем поняли о чем идет речь

В движении на руле остается только один хомут, он не может влиять на деформацию.
В случае аварии рулевая колонка начнет складываться по сочленениям, а они этим хомутом не затрагиваются.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2011, 13:57   #57
AZaytsev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Или Рольф имеет планы на вашу машину, или они не совсем поняли о чем идет речь

В движении на руле остается только один хомут, он не может влиять на деформацию.
В случае аварии рулевая колонка начнет складываться по сочленениям, а они этим хомутом не затрагиваются.
Надеюсь никаких черных планов на мою машину нет...однако местный менеджер сообщил мне эту интересную новость - вроде как у них есть информация о том, чтобы давать подобные рекомендации...
AZaytsev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:02   #58
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от AZaytsev Посмотреть сообщение
Надеюсь никаких черных планов на мою машину нет...однако местный менеджер сообщил мне эту интересную новость - вроде как у них есть информация о том, чтобы давать подобные рекомендации...
Тогда зачем они ставят свои Рольфовские защиты картера без предупреждения что в случае аварии двигатель может уехать куда пожелает?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:13   #59
AZaytsev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Что лучше поставить, если выбирать между замком на АКПП и на рулевой вал?
AZaytsev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:16   #60
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от AZaytsev Посмотреть сообщение
Что лучше поставить, если выбирать между замком на АКПП и на рулевой вал?
Конечно руль.

На АКПП замок по большому счету только от пионеров, поскольку для движения машины достаточно вручную перевести переключатель в драйв, даже не открывая замок на самой ручке.

А вот рулить с заблокированным рулем уже сложнее, придется применять грубую физическую силу.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU